Hello World!

mezastel

Прибыльность веломагазинов

87 сообщений в этой теме

Годные компоненты -- это на кантрийник (хоть и начального уровня, но всё же спортивный снаряд с соответствующей посадкой) поставить  диванное седло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на моём кантрийнике, далеко не начального уровня, стоит очень удобное, узкое и жОсткое седло. На повседневнике стоит ещё более удобное, но более жОсткое седло и тоже узкое. Мне норм. На дорожных и дачных\пляжных\складных велах от того же стелса стоят вполне мягкие сёдла средней ширины - бери и катайся ничего не меняя. На всех имитациях кантрийников и просто недорогих кк велах стоят сёдла похожие на спортивные - дык они и позиционируются, как спортивные - бери и спортивь

Понимаю что повторяюсь, но решил уточнить, может ТС всё же обратит внимание..

Изменено пользователем Геолог
орфо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 22 часа назад:

 

А насчет "поменяют ли без доплат" - а стоковые педальки/руль/седло что, нынче без доплат меняют? Этот же аргумент можно применить ко всему другому: вот вел мне нравится, купил, а тут грипшифт, фу какие 90е, поменяйте мне на что-нть другое... так делают?

Бесплатно не делают. Но за деньги - легко

Вы предлагаете человеку заплатить заранее за то, что ему в 99% не надо

Добавить 6000р к велу за 30000р. Итого 36к

Я лично куплю вел за 30к и добавлю на 6к нужные мне, а не вам компоненты. И мне сложно представить того, кто купит за 36, т.к. вероятность, что ему понравятся эти компоненты за 6к такая же, как и что ему понравятся стоковое компоненты

А раз нет разницы, то зачем платить больше?

Яркий пример. Крылья от стелса стоят рублей 300 и они в комплекте(т.е. для вела они стоят рублей 50). Они гавно, но они есть на веле. Нормальные крылья стоят 1,5к рублей примерно

Если рядом два магазина и в одном стоковый стелс за 12-15к с этим крыльями и в другом этот стелс за 13,5-16,5, но с хорошим крыльями, то купят за 12к без хороших крыльев) Производители это прекрасно понимают, как и продавцы веломагазинов

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 1 час назад:

Бесплатно не делают. Но за деньги - легко

Вы предлагаете человеку заплатить заранее за то, что ему в 99% не надо

Добавить 6000р к велу за 30000р. Итого 36к

Я лично куплю вел за 30к и добавлю на 6к нужные мне, а не вам компоненты. И мне сложно представить того, кто купит за 36, т.к. вероятность, что ему понравятся эти компоненты за 6к такая же, как и что ему понравятся стоковое компоненты

А раз нет разницы, то зачем платить больше?

Яркий пример. Крылья от стелса стоят рублей 300 и они в комплекте(т.е. для вела они стоят рублей 50). Они гавно, но они есть на веле. Нормальные крылья стоят 1,5к рублей примерно

Если рядом два магазина и в одном стоковый стелс за 12-15к с этим крыльями и в другом этот стелс за 13,5-16,5, но с хорошим крыльями, то купят за 12к без хороших крыльев) Производители это прекрасно понимают, как и продавцы веломагазинов

+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 5 часов назад:

Вы предлагаете человеку заплатить заранее за то, что ему в 99% не надо

 

Я пытаюсь спорить именно с этим аргументом. И спор вытекает в основном из-за того что:

  • Часто слышу от покупателей MTB (подчеркиваю, MTB а не прогулочных велов) что руки болят от низкого и прямого руля.
  • Часто слышу, да и по собственному опыту ощущаю, что крайне узкое и жесткое седло, которое стоит почти на всех MTB "для взрослых" толком никому не надо и приносит боль. У меня такое седло было установлено даже на прогулочном велосипеде. Есть подозрение, что 90% массовой аудитории которая покупает средство для покатушек, а не спортивный тренажер. Хороший пруф этому такой: я сегодня катался, видел человек 10-15 велосипедистов, из них 100% (ровно все) на MTB. Что это нам говорит, что все спортсмены? Нет, скорее из них спортсмен один, остальные купили то, что понравилось/продавали.
  • После замены компонентов на более удобные, люди больше ездят и им больше нравится кататься. Опять же, это просто наблюдение из жизни.

Насчет того 30 или 36к за вел. Это легко говорить что вы сами купите нужные компоненты, потому что вы знаете что покупать. И я тоже в принципе знаю. Проблема в том, что покупатель, для которого велосипед - это не спорт, он не знает да и не хочет знать что там еще можно доставить. Он просто хочет сесть и ехать, а ему неудобно.

 

Я думаю на ВелоПитере сделать отдельный тред, в котором я буду ставить друзьям и знакомым удобные компоненты на их свежекупленные велосипеды и потом постить их отзывы. Конечно, в результате окажется что им всем нужны были прогулочные велосипеды, но увы и ах, у нас их то ли продавать не научились, то ли это невыгодно, то ли каждый покупатель вела мнит себя суперменом который поедет покорять скалистую ЛенОбласть. Прямо не знаю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 16 часов назад:

 

Я пытаюсь спорить именно с этим аргументом. И спор вытекает в основном из-за того что:

  • Часто слышу от покупателей MTB (подчеркиваю, MTB а не прогулочных велов) что руки болят от низкого и прямого руля.
  • Часто слышу, да и по собственному опыту ощущаю, что крайне узкое и жесткое седло, которое стоит почти на всех MTB "для взрослых" толком никому не надо и приносит боль. У меня такое седло было установлено даже на прогулочном велосипеде. Есть подозрение, что 90% массовой аудитории которая покупает средство для покатушек, а не спортивный тренажер. Хороший пруф этому такой: я сегодня катался, видел человек 10-15 велосипедистов, из них 100% (ровно все) на MTB. Что это нам говорит, что все спортсмены? Нет, скорее из них спортсмен один, остальные купили то, что понравилось/продавали.
  • После замены компонентов на более удобные, люди больше ездят и им больше нравится кататься. Опять же, это просто наблюдение из жизни.

Насчет того 30 или 36к за вел. Это легко говорить что вы сами купите нужные компоненты, потому что вы знаете что покупать. И я тоже в принципе знаю. Проблема в том, что покупатель, для которого велосипед - это не спорт, он не знает да и не хочет знать что там еще можно доставить. Он просто хочет сесть и ехать, а ему неудобно.

 

Я думаю на ВелоПитере сделать отдельный тред, в котором я буду ставить друзьям и знакомым удобные компоненты на их свежекупленные велосипеды и потом постить их отзывы. Конечно, в результате окажется что им всем нужны были прогулочные велосипеды, но увы и ах, у нас их то ли продавать не научились, то ли это невыгодно, то ли каждый покупатель вела мнит себя суперменом который поедет покорять скалистую ЛенОбласть. Прямо не знаю...

 

Если вы сможете уложить такие велосипеды в 20к - то все получится. А нет - люди будут покупать широкой седло за 800р через полгода и увеличитель выносы (если найдут:D) за косарь еще через пол года.

На этом все и кончится.

 

Между прочим, велосипеды, которые вы в итоге хотите получить давно есть. Они просто дороже. Они были дороже их меньше покупали, в итоге их стали меньше привозить... и так по кругу

 

423_1.jpg

Miss-7700.jpg

Sedona_silver_GU_GV.jpg

 

А если вы хотите ставить друзьям новые компоненты и постить тут отзывы - так я только за.)

 

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тем конкретно съехала в сторону, считают баппки покупателей, а не магазинов )))

 

На тему "болят руки - руль низко". Болят руки, потому что седло наклонено вперед "чтобы было удобно". Это в 90% случаев, еще 10% - это дикий изгиб "удобных" рулей с соответсвующей регулировкой: ну и что-то кисть заломлена, за то красиво.

 

На тему седла, в одном очень дальнем веломагазине было вот такое наглядное пособие:

140425_1738_0025.JPG140425_1739_0028.JPG


Ессно, оно объясняет, но ни чем не поможет, если седло мягкое (а кто ж его знает, насколько в него провалишься и что оно передавит, если кости обмазаны тольстым-толстым слоем шокол... ткани, не будем уточнять какого свойства, если задница ну абсолютно не привычна сидеть в седле.

Плюс, если у парней все более-менее универсально, то удобное женское седло - это из разряда "Видишь суслика?".

 

В общем, в другие разделы форума, плюс необходима ежедневная практика, для закрепления и усвоения пройденного материала.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 9 часов назад:

Но ведь такая темка уже  есть. B|

 

Как я понял, там в основном претензии к тому что у людей даунхильные вилки, слишком много приделано на вел, и порой неправильный руль? 

добавлено 1 минуту спустя
Scarka сказал(а) 3 часа назад:

Если вы сможете уложить такие велосипеды в 20к - то все получится.

 

Так а почему именно 20, а не 30, 40, 100? Просто 20 - это стелс навигатор :) там по сути нужно все менять, сразу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 58 минут назад:

 

Как я понял, там в основном претензии к тому что у людей даунхильные вилки, слишком много приделано на вел, и порой неправильный руль? 

добавлено 1 минуту спустя

 

Так а почему именно 20, а не 30, 40, 100? Просто 20 - это стелс навигатор :) там по сути нужно все менять, сразу.

Просто до 20 - 90% велосипедов сейчас

С чего это в стелсе все надо менять? Он наверно и стоит, как половинка трека или седоны

 

i.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем плохи дешевые пластиковые педали на дешевом веле ,или не очень дешевом ?  Они что сломаются что ли , крутиться перестанут ?    Толпы народа ездят с самыми душманскими педалями ,десятилетиями ) и даже не подозревают,что их оказывается надо сразу менять. И даже умудряются их не смазывать.  Если что ,потом идут и покупают такие же за пятихатку и не парятся )

  

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 4 часа назад:

А чем плохи дешевые пластиковые педали на дешевом веле ,или не очень дешевом ?  Они что сломаются что ли , крутиться перестанут ?    Толпы народа ездят с самыми душманскими педалями ,десятилетиями ) и даже не подозревают,что их оказывается надо сразу менять. И даже умудряются их не смазывать.  Если что ,потом идут и покупают такие же за пятихатку и не парятся )

нога соскальзывает

в этом плане платформы с шипами более удачные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 17 часов назад:

А чем плохи дешевые пластиковые педали на дешевом веле ,или не очень дешевом ?  Они что сломаются что ли , крутиться перестанут ?    Толпы народа ездят с самыми душманскими педалями ,десятилетиями ) и даже не подозревают,что их оказывается надо сразу менять. И даже умудряются их не смазывать.  Если что ,потом идут и покупают такие же за пятихатку и не парятся )

 

Тут две проблемы - одна это то что педали пластиковые, вторая то что обычно ставят педали одинакового размера для всех, хотя у мужчин нога больше.

 

Пластик - он быстрее стирается, проскальзывает, а если еще им (вдруг) иногда поребрики цеплять (мне с этим везет) - тогда вообще пиши пропало. Единственное преимущество пластика что если он бьет по ноге, то не так больно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 01.03.2017 в 18:52:

Все это понятно, только никому не нужна эта спортивная посадка, потому что 99% людей, покупающих себе MTB, не покупают его для спорта. У нас и мест-то для реального велоспорта (велопарков итп) в стране нет, поэтому ожидать что обыватели будут притирать седло, покупать какие-то велопамперсы, прости боже, это все наивно. Людям нужен комфорт.

ВЫ не поверите, но... Чем ниже сидишь тем комфортнее ездить. Все толчки приходят под углом к позвоночнику который их аммортизирует. При табуреточной "комфортной" посадке удары идут вдоль позвоночника и уже километров через 30 спина начинает побаливать.  Конечно человеку ездящему за пивом и обратно удобнее сидеть вертикально.

Относительно сёдел. На мягком диване удобно доехать до ларька, но на 50 км сотрёшь межножье. 

Осталось выяснить каков среднегородской дневной пробег у большинства. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

hassisin сказал(а) 50 минут назад:

Осталось выяснить каков среднегородской дневной пробег у большинства. 

 

У большинства 50 метров.

У среднего 500 метров.

 

hassisin сказал(а) 51 минуту назад:

ВЫ не поверите, но... Чем ниже сидишь тем комфортнее ездить. Все толчки приходят под углом к позвоночнику который их аммортизирует. При табуреточной "комфортной" посадке удары идут вдоль позвоночника и уже километров через 30 спина начинает побаливать. 

Вы не поверите, но у 99% через 30 километров будет болеть вообще всё. И ещё неделю после этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 12.03.2017 в 17:13:

Между прочим, велосипеды, которые вы в итоге хотите получить давно есть. Они просто дороже. Они были дороже их меньше покупали, в итоге их стали меньше привозить... и так по кругу

на картинках был приведен в пример шлак,который не стоит покупать?)

Scarka сказал(а) 12.03.2017 в 22:12:

С чего это в стелсе все надо менять? Он наверно и стоит, как половинка трека или седоны

смотря какой стелс,есть с нормальным обвесом,есть с макетом

в любом случае покупать сейчас новый стелс нецелесообразно,дешевле взять б/у вел,который будет выше уровнем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 56 минут назад:

на картинках был приведен в пример шлак,который не стоит покупать?)

 

Отличные городские велы, собрались, блин, одни спортсмЭны)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 10.03.2017 в 19:58:

почему бы ему не дать изначально годные компоненты?

Те компоненты, которые советуете Вы (седло, руль, педали) не являются для большинства годными.

Например, у меня на "кантрийнике" бывает

установлено полностью карбоновое седло. Китайское, не дорогое. Я могу так же искренно удивляться, почему бы его не ставить на "дешевые" велики за 500 евро. Но не буду, ибо понимаю почему )

 

mezastel сказал(а) 28.02.2017 в 20:30:

Седло я выкидываю в помойку прямо в магазине

Если вдруг случится так делать, я готов принять в дар (обменять на сок) стоковое "неудобное" седло. (на дачном веле износилось)

 

mezastel сказал(а) 01.03.2017 в 18:52:

Расскажите, где тут в Питере кружки детского велоспорта... серьезно, отдам туда своих

У друзей сын ходит. Секция МТБ, но они пока там на беговелах, у них младшая группа. Я узнаю, напишу.

 

mezastel сказал(а) 12.03.2017 в 21:09:

Как я понял, там в основном претензии к тому что

Там уже даже не претензии... :D:D

 

И все же, Ваши сообщения очень похожи на троллинг местной аудитории. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 26.03.2017 в 16:48:

Отличные городские велы, собрались, блин, одни спортсмЭны)))

городские это на которых можно передвигаться по всему городу,или которые для паркового катания?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 5 часов назад:

городские это на которых можно передвигаться по всему городу,или которые для паркового катания?

И то, и то

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 01.03.2017 в 18:52:

Расскажите, где тут в Питере кружки детского велоспорта... серьезно, отдам туда своих :)

Я узнал. Кружок называется "Беговелон". Несмотря на название, у них там не только беговелы. Детей с 2х лет берут.

Ну есть же еще клуб Петроградец, велотрек на крестовском. Свяжитесь с ними.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 15 часов назад:

И то, и то

на перегоне километров в 100 от чугуния быстро выдыхаешься,особенно если нет подготовки

а при его неадекватной цене за новые экземпляры лучше брать провереные велосипеды,пускай и б/у

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 5 часов назад:

на перегоне километров в 100 от чугуния быстро выдыхаешься,особенно если нет подготовки

а при его неадекватной цене за новые экземпляры лучше брать провереные велосипеды,пускай и б/у

Рад, что вы входите в 0,000001% тех, кто гоняет по городу(или парку) по 100км за раз)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Мне почему-то кажется, что немного большему количеству велосипедистов, чем 1 из 100 000 000 такое расстояние вполне доступно и представляется нормальным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас