Hello World!

igla2020

Замочек u lock

14 сообщений в этой теме

bike-discount.de

Криптонит в свое время там брал, было подешевле остальных
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

только сначала сравнить цены на конкретную модель с bike-components и bike24, не факт что на discount будет дешевле

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 минуты назад:

только сначала сравнить цены на конкретную модель с bike-components и bike24, не факт что на discount будет дешевле

На чейне заказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) 3 часа назад:

авито ру рекомендую. Кстати в Финляндии за год 20 тыщ. велов увели. Полиция рекомендует U lock замки  http://spbvoditel.ru/2017/04/25/003/

Не может быть! Это же европейская страна, только в отсталой России  могут что-либо воровать! Это всё путинская пропаганда!

ЗЫ: что касается норм юлока, то его и в наших магазах можно невозбранно купить такой. Вполне суров, 16 мм дужка, перепилить таки пытались, но безуспешно. Хотя, вообще говоря, ежели оставлять вел надолго, то надобно иметь возможность посматривать за оным вне зависимости от фирмы производителя юлока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25.04.2017 в 14:19:

Хотя, вообще говоря, ежели оставлять вел надолго, то надобно иметь возможность посматривать за оным вне зависимости от фирмы производителя юлока.

 

Та-да!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 27.04.2017 в 13:05:

Ну правильно. Можно ещё гидравлический болторез взять. А ирония ролика в том, что проще всего было вырвать или отогнуть кусок перил, к которому был пристегнут замок. Об этом обычно и забывают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 5 часов назад:

Ну правильно. Можно ещё гидравлический болторез взять. А ирония ролика в том, что проще всего было вырвать или отогнуть кусок перил, к которому был пристегнут замок. Об этом обычно и забывают. 

Обычно при реальном использовании такого замка люди прихватывают и колесо, поэтому если вор отрежет перила, то велосипед ему придётся нести под мышкой. Немного палевно.

 

Ну и нельзя забывать о народной чукотской мудрости - достаточно бежать не быстрее медведя, а быстрее другого охотника. А пристёгнутых тросиками велосипедов на наш век ещё хватить должно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 9 часов назад:

Обычно при реальном использовании такого замка люди прихватывают и колесо, поэтому если вор отрежет перила, то велосипед ему придётся нести под мышкой. Немного палевно.

 

Ну и нельзя забывать о народной чукотской мудрости - достаточно бежать не быстрее медведя, а быстрее другого охотника. А пристёгнутых тросиками велосипедов на наш век ещё хватить должно.

Человеческую логику на нариков, пытающихся угнать велы, всё же, распространять не совсем правильно. Несмотря на то, что у меня вел был пристёгнут юлоком, да ещё и переднее колесо было прихвачено цепью, одному придурку таки некогда, всё же, взбрело в голову пытаться перепилить юлок (остался надпил) и угнать вел. А как-то ночью фактически в том же месте как-то спёрли аж 5 велов, и они  мало того, что были пристёгнуты отнюдь не самыми простыми тросиками (кажись, даже остатки юлоков валялись, правда более тонких, чем мой), так ещё и находились за калиткой под замком и двухметровым забором. То бишь юлок, конечно, хорошо, и цеплять на оный надобно, но 100% гарантии он не даст. Ежели оставлять вел надолго, то, всё же, надобно иметь возможность поглядывать за оным. А на ночь оставлять категорически нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 09:47:

авито ру рекомендую. Кстати в Финляндии за год 20 тыщ. велов увели. Полиция рекомендует U lock замки  http://spbvoditel.ru/2017/04/25/003/

Смех-смехом есть у меня знакомый с работы, он с дружками раньше как раз в финку за велосипедами ездили, потом завязал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 02.05.2017 в 15:10:

Обычно при реальном использовании такого замка люди прихватывают и колесо, поэтому если вор отрежет перила, то велосипед ему придётся нести под мышкой. Немного палевно.

 

Ну и нельзя забывать о народной чукотской мудрости - достаточно бежать не быстрее медведя, а быстрее другого охотника. А пристёгнутых тросиками велосипедов на наш век ещё хватить должно.

Так то оно так, да вот пример из соседней темы показывает - не всегда, и это уже не первый случай

 

Вспомнилось кстати - продавал я детскую коляску. Ну не совсем я - жена, она фотала, объяву размещала, с покупателем общалась. И как то будучи на прогулке с ребенком звонит - "Ты дома ? Счас придёт покупатель за коляской, всё договорено". Ну ок, отлично. И тут уже звонок сразу в домофон: здрасте, вот, за коляской, вот деньга. Ну я коляску достаю из угла, спускаюсь,  показываю что в ней и как, покупателя всё устраивает. И только когда мы прощаемся вдруг вопрос : "А вы с тросиком отдаёте ?" И точно, на ручке висит тросик "противоугонный", замок закрыт, ключ - хрен знает где. Говорю - ключ потерял, счас срежу, благо инструмент рядом. "Да, давайте" .15 секунд и тросик падает под "натиском" болтореза. Я это к чему - не к тому, что тросик г-но (это и так понятно) а что наш народ без проблем купит с рук и с неоткрытым тросом/замком, была бы цена нормальная, а уж откуда дровишки - мало кого волнует... (схема то классическая барыганская получилась - объява от одного человека, продает  в итоге другой, чек  естественно отсутствует , продавец в товаре путается (коляска пол года простояла, я про неё и забыл уже), замок без ключа....)

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас