Hello World!

Дмитрий_СПб

Помогите разобраться с приводом

51 сообщение в этой теме

Lord_Raven сказал(а) 8 минут назад:

Жаль, жаль, реально интересно сколько ж можно в таком режиме проехать.

Я думаю не намного меньше, зато совокуплять свой мозг только по поводу замены компонентов а не раз в неделю, оно того не стоит)

 

Ну если вы конечно не на eagle кассете)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 4 минуты назад:

совокуплять свой мозг только по поводу замены компонентов а не раз в неделю, оно того не стоит)

Менять цепь по кругу после каждой поездки - арригинально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я думаю не больше ли? :) Но при некотором перерасходе цепей конечно.

А насчет совокупления мозга это зря, зря :) Я ж тот еще каталец, потому обычно раз в месяц меняю. Дел на 5 минут, мне пожалуй даже запарнее будет постоянно калибром тыкать после каждой покатухи :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

Менять цепь по кругу после каждой поездки - арригинально.

Я вообще никогда не запариваюсь, даже калибром не пользуюсь, перестало настраиваться переключение, поменял цепь, не помогло, поменял еще и кассету, все проблемы, даже километраж проеханный  не считаю)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

1%, потом тупо выкидываю цепь и ставлю новую. Ничего никогда не скачет.

Не верю, что до 1 растягиваешь и не скачет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

реально интересно сколько ж можно в таком режиме проехать

летом в сухих условиях до 6000 км и больше, цепь ультегра, кассета HG81. правда первые 200-300 км будут прыжки и скрежет цепи по кассете после смены; кассета живет в таком режиме тысяч так 11-12

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 37 минут назад:

летом в сухих условиях до 6000 км и больше, цепь ультегра, кассета HG81. правда первые 200-300 км будут прыжки и скрежет цепи по кассете после смены; кассета живет в таком режиме тысяч так 11-12

Гммм. У меня в 3 цепи результаты сильно лучше пока получаются. Пробег около такого же, даже чуть больше, и при этом после замены фактически ничего не скачет. Если б у меня скакало дольше километров так 20 - я б не выдержал и поменял трансмиссию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 3 часа назад:

Жаль, жаль, реально интересно сколько ж можно в таком режиме проехать.

Кассету CS-HG62-10 я укатал за примерно 4.5К как ты помнишь. :S Посмотрим вот, сколько проживет ХТ. Пока прошла чуть больше 4К, зубцы замялись чуть-чуть, но цепь не скачет и выглядит ок. Цепи менялись после уверенного достижения .75, в среднем раз в 2.2К.

Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 13 минуты назад:

У меня в 3 цепи результаты сильно лучше пока получаются.

ну дык те же 3 цепи едят кассету за год (10К км и более) зато нинада высчитывать сколько прошла конькретная цепь в конькретный момент времени :) дошла до определенного растяжения - в мусорку без забот и фсе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чую что в итоге 3 цепи возымеют смысл, кончено если кассета нормальная. А следующая у меня слх будет, на хт пожмотился. Так что не знаю как в итоге поступлю :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 9 минут назад:

ну дык те же 3 цепи едят кассету за год (10К км и более) зато нинада высчитывать сколько прошла конькретная цепь в конькретный момент времени :) дошла до определенного растяжения - в мусорку без забот и фсе

Да я не считаю так-то, у меня велокомп этим занят :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как езжу я. А я: а) ленивый, б) люблю чОткую трансмиссию.

Опция один: топовая цепь плюс средняя кассета. Цепь, к примеру, дюра эйс с кассетой деор живёт от 3 до 8 тыщщ (зависит где и как катаюсь), потом начинает лагать в переключении (в перспективе - проскакивать). Весь комплект - в помойку и на смену новый.

Опция два: топовая кассета и хорошая цепь. По растяжении до 0.75 - цепь в помойку и новую на смену. Кассета живёт до 15...20 тыщщ (на шоссе). Цепь выживает от 2 до 5 тыщщ (тоже на шоссе).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 59 минут назад:

Опция два: топовая кассета и хорошая цепь.

Топовая это хтя/дюрэйс? :) Впринципе нормально так живет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 5 часов назад:

Топовая это хтя/дюрэйс? :) Впринципе нормально так живет.

Мне шимана больше всех нра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ХТ уже сильно хуже? По цене разница между ХТ и ХТЯ раза в 3 наверное. Неужто это оправдано?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 42 минуты назад:

А ХТ уже сильно хуже? По цене разница между ХТ и ХТЯ раза в 3 наверное. Неужто это оправдано?

Разница в полтора и оправдано это думаю только если гонитесь за весом и стираете большие звезды(у ХТЯ там титан) но я как то больше мелочь стираю, 3 самые большие вообще кажется никогда не включал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 часов назад:

Менять цепь по кругу после каждой поездки - арригинально.

Не вижу ничего оригинального, сам так иногда делаю.

Есть знакомый, который менял цепь в середине поездки. Как 1000 проехал, цепь поменял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Не вижу ничего оригинального, сам так иногда делаю.

Есть знакомый, который менял цепь в середине поездки. Как 1000 проехал, цепь поменял.

Это какое-то половое извращение и кроилово совсем, вместо того чтобы ездить, считать километраж, да и 1000 км бывают разные, он подсчитывал сколько он по городу проехал а сколько по бездорожью?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 34 минуты назад:

Это какое-то половое извращение и кроилово совсем, вместо того чтобы ездить, считать километраж, да и 1000 км бывают разные, он подсчитывал сколько он по городу проехал а сколько по бездорожью?)

Всё по асфальту. Считать просто - расстояние от старта по компу или 2,5 суток))) По городу на боевых великах мало кто ездит, жалко.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 3 часа назад:

Это какое-то половое извращение и кроилово совсем, вместо того чтобы ездить, считать километраж, да и 1000 км бывают разные, он подсчитывал сколько он по городу проехал а сколько по бездорожью?)

Ты юмора не понимаешь - 1000 км это середина(или всё же больше?) одной поездки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 13 часа назад:

Ты юмора не понимаешь - 1000 км это середина(или всё же больше?) одной поездки.

Да-да, у меня было ДВЕ поездки когда я менял новые цепи по ДВА раза....
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваше меряние цепями и длиной поездок, но моя проблема таки решилась заменой цепи на 9шную XT. Благо для 8шной еще 2 велика есть. Ролики в переключателе действительно оказались не при чем. А тема с зависимостью скакания в кассете от передней звезды так и осталась загадкой.

Да, еще обнаружился мелкий косяк - кассета оказалась слегка не соосна втулке - при вращении колеса видны боковые колебания звезд относительно плоскости вращения. Вроде как кассету криво поставить невозможно. Может ли быть погнута ось во втулке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 24 минуты назад:

Да, еще обнаружился мелкий косяк - кассета оказалась слегка не соосна втулке - при вращении колеса видны боковые колебания звезд относительно плоскости вращения. Вроде как кассету криво поставить невозможно. Может ли быть погнута ось во втулке?

https://www.google.ru/search?q=биение+кассеты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 1 декабря 2016 г. в 01:42:

Разница в полтора и оправдано это думаю только если гонитесь за весом и стираете большие звезды(у ХТЯ там титан) но я как то больше мелочь стираю, 3 самые большие вообще кажется никогда не включал)

Если не включал 3 большие, то и про износ писать не корректно. А еще есть совет поставить кассету с меньшим диапазоном

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 42 минуты назад:

Если не включал 3 большие, то и про износ писать не корректно. А еще есть совет поставить кассету с меньшим диапазоном

Куда там меньший диапазон, стоит 11-32, дальше только шоссейные)

Скатаю 990, поставлю может и поменьше)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас