Hello World!

dimas000

замерзает замок

17 сообщений в этой теме

сегодня с утра приехал, а замок (висящий на парковке-морковке во дворе) замерз и не открывается. сначала даже ключ не проворачивался, но я пошуровал - разработался, а сам замок все равно не открывался. благо, рядом у охранника в будке чайник был, нагрел он мне кипяточку, плеснул - отпустило.

только так не будешь же каждый день утром и вечером чаи гонять)) какие меры предпринять? замок обычный навесной. просто маслица прокапать - и хватит? или, может, купить в автомобильном какую-нибудь брызгалку, есть от них толк?

замок, бывает, то снегом засыпет, то с крыши накапает, а то и просто под дождем целыми днями.

кто как борется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочистить и масло. Если не открывается бить по щеколде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 1 час назад:

нагрел он мне кипяточку, плеснул - отпустило.

Водой отогревать - только усугублять. Газету поджигать лучше.  Потом принести домой, просушить и обильно смазать, накапать масла вовсе дыры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Масло зимой не очень. Лучше жидкий ключ, а еще лучше специальную жидкость зимнюю для замков в любом автомагазине запчастей. Газета тоже хорошо, годится даже и прямо зажигалка, только факел нужно сильный отрегулировать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вот, вечером та же история, с кипяточком((

газетки и прочий открытый огонь не канают, потому как он обтянут всякой там резиной от дождя, она сгорит вся нафиг.

привез его домой, протер как смог (там все красивое внутри, рыжее), накапал "масла во все дыры" - пока так. завтра посмотрю, что получится, да до кучи улок с собой возьму, чтоб если что два замка замерзли)))

"специальную жидкость" поспрашиваю, спасибо.

что интересно, говнотросик, каким в прошлый сезон првязывал для виду свой говноскладник, таких сюрпризов не преподносил, вплоть до -25, или сколько там было. да, дубел и не гнулся потом, но все открывалось без проблем. а тут, видимо, шарик примерзает - он там в открытом состоянии свободно ходит, но вода, похоже скапливается, и привет
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 19 часов назад:

 

Масло зимой не очень. Лучше жидкий ключ,

 

Как раз жидкий ключ не очень. Масло веретёнку надо.  Она не сильно густеет на морозе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если все пропало, то вставить ключ в замок, а ключь зажигалкой греть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ключЪ тоже с пластмассовой головой, не погреешь шибко.

ах да, рассказываю. закапал, значится, вчерась самого жидкого масла, какое есть. вечером прихожу - улок (криптонит) открылся без каких-либо вопросов (тоже маслом прокапал вчера), а у сабж - ключом открылся свободно, а дужка не идет чейто... пару раз дернул посильнее - отпустило. после этого все свободно входит-выходит, как по маслу (во всех смыслах).

с учетом того, что сегодня попрохладней, чем вчера - тема таки худо-бедно работает. может, есть смысл процедуру повторить даже... а там уж на выходных поискать чудо-жидкость какую...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 15 часов назад:

ах да, рассказываю. закапал, значится, вчерась самого жидкого масла

А замок то просушил ночь на батарее перед этим?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

блин, нет! я, дурак, не додумался))) все думал-думал, че бы с ним такое сделать, в итоге вытер тупо тряпкой докуда добрался, а такое очевидное решение как-то упустил из виду))

по-хорошему, его бы прокеросинить, просушить, а потом уже маслить, но херосин чего-то поскончался весь....

зато теперь работает - любо-дорого посмотреть! мягко, легко, бесшумно, мммм....
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вместо сушки на батарее можно замочить в спирте на пять минут а потом вынуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  "Судя по всему, у Вас недавно было очень сильная психологическая травма?"

-"И не говорите, Доктор! На моих глазах шеРстерёнки от Мерина в спирте промыли!"(С):$

  Так же и ацетон сработает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я когда на работе велик парковал во внутреннем дворе на цепь(в т.ч. зимой), то раз в месяц/два вэдэшкой проливал обильно замок и все. Работал как часы - ездил так три зимы на работу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

взял замка давеча на профилактику еще раз. сделал как советовали - просушил ночь на батарее. промазал более густым маслом для пробы - которое для цепных пил, оно липкое такое и тягууууучее, но не так чтоб слишком уж густое. а то жидкое которое - после всех этих снегодождей, судя по всему, замечательно смешалось с водой и утекло куда не надо. сегодня как раз подморозило - вообще благодать, вечером все открылось с полпинка. посмотрим, что будет после дождей....

полторы недели до отпуска, а там потом по возвращении можно будет развлекаться с херосином, вд40 и прочей чудесной химией...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 2 часа назад:

взял замка давеча на профилактику еще раз. сделал как советовали - просушил ночь на батарее. промазал более густым маслом для пробы - которое для цепных пил, оно липкое такое и тягууууучее, но не так чтоб слишком уж густое. а то жидкое которое - после всех этих снегодождей, судя по всему, замечательно смешалось с водой и утекло куда не надо. сегодня как раз подморозило - вообще благодать, вечером все открылось с полпинка. посмотрим, что будет после дождей....

полторы недели до отпуска, а там потом по возвращении можно будет развлекаться с херосином, вд40 и прочей чудесной химией...
 

Читаю, и мотаю на ус. Скоро на криптонит буду пристегивать.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 50 минут назад:

взял замка давеча на профилактику еще раз. сделал как советовали - просушил ночь на батарее. промазал более густым маслом для пробы - которое для цепных пил, оно липкое такое и тягууууучее, но не так чтоб слишком уж густое. а то жидкое которое - после всех этих снегодождей, судя по всему, замечательно смешалось с водой и утекло куда не надо. сегодня как раз подморозило - вообще благодать, вечером все открылось с полпинка. посмотрим, что будет после дождей....

полторы недели до отпуска, а там потом по возвращении можно будет развлекаться с херосином, вд40 и прочей чудесной химией...
 

 Такую смазку буду использовать. Использую на цепи. Смазка высокопроникающая. После нанесения, сама залезает всюду, как нанопротек. После испаряется присадка, и остается уже в нужном месте сопливая субстанция. Крязь не цепляет, воды не боится, хватает в разы больше, чем велосмазка.

IMG_20161206_214043280.jpg

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) Tuesday December 06, 2016 в 21:38:

Скоро на криптонит буду пристегивать.

а с ним как раз у меня проблем не было. хотя тут фокус в том, что его я использую обычно не связанных с работой поездок - в магазин там, в гости, туда-сюда. то есть чтоб на всю ночь/день, да под дождем - очень редко когда оставлял. а рабочий же висит круглосуточно на улице, под всеми дождями-снегами, поэтому и насасывает внутрь воды, которая потом и замерзает. можно бы вырезать из бутылки защитный наноколпак, но мне лень, да и бутылку эту поди найди еще, когда надо)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас