Hello World!

Lord_Raven

А посоветуйте как мне быть :)

167 сообщений в этой теме

liviko сказал(а) 1 час назад:

Как раз, на колесах и сэкономили, поменять их и все.

Ну все теперь будут юго- западные шоссейные, и никаких багажников, ура.

Да, колеса оказались даже чуть больше трэшем, чем я ожидал, но перебрал и вроде крутятся хоть нормально. Чуть поиграл спицевым ключом и тоже не так страшно стало, хотя от ровного еще очень далеко. Прикатаю чуть и отнесу более опытным на протяжку нормальную :)

Вечерним на шоссерах однозначно быть, увы, но это факт :-D

boras сказал(а) 54 минуты назад:

Не торопясь к весне можно было и что-то получше собрать? Всего 7600 весит...

IMG_24689.jpg

IMG_24701.jpg

Думаю цена вопроса всеж была бы другая. Попрет - на следующую год буду жабу душить.

октябрёнок сказал(а) 43 минуты назад:

Лучше зарубу устройте :)

Да ну нафиг, лучше покататься :-D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

Не торопясь к весне можно было и что-то получше собрать? Всего 7600 весит...

Да этот говнофокус со срамом только ag2r оставили, и то из-за финансовых проблем. Нормальные команды с ними не связываются. 

 

У меня кстати вел 6,3 весит, давайте мериться :) А еще есть кофейник с гейзером.

 

По теме, могу поздравить с удачным вложением.(Хотя бакс процентов 10 потерял за полтора месяца). Но в принципе вел хорош. Осталось колеса с системой поменять, но это как совсем плохо все будет. На этих тоже можно ездить.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А еще там был момент когда велы были в наличии, а цена на 10% упала :) правда меньше недели оно так было и внезапно кончились :) Ну, чуть покусал локоток и нормально, что уж там.

Систему пока менять наверное не буду, если только не подвернется удачно, с колесами - пока конечно поеду так, но они на очереди однозначно первые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

А еще там был момент когда велы были в наличии, а цена на 10% упала :) правда меньше недели оно так было и внезапно кончились :) Ну, чуть покусал локоток и нормально, что уж там.

Систему пока менять наверное не буду, если только не подвернется удачно, с колесами - пока конечно поеду так, но они на очереди однозначно первые.

Могу предложить систему: Ultegra 6800 шатуны, звезды Tiagra 4700 (50/34, 172,5) В торге есть фоты.)

добавлено 1 минуту спустя

Поздравляю с обновой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Да этот говнофокус со срамом только ag2r оставили, и то из-за финансовых проблем. Нормальные команды с ними не связываются. 

 

У меня кстати вел 6,3 весит, давайте мериться :) А еще есть кофейник с гейзером.

 

По теме, могу поздравить с удачным вложением.(Хотя бакс процентов 10 потерял за полтора месяца). Но в принципе вел хорош. Осталось колеса с системой поменять, но это как совсем плохо все будет. На этих тоже можно ездить.

Если бы у тебя ещё и мозг был, а не "кофейник с гейзером", то ты бы смог заметить, что этот велосипед не для профсоревнований, а для гранд-туризма!

P.S. А на каком велосипеде ты проехал последнюю покатушку, сойдя на 50-том км, достигнув рекордной для тебя скорости аж 13 км/час, после чего ножки заболели? На том, что 6,3 кГ, которого у тебя нет?

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 18 минут назад:

Если бы у тебя ещё и мозг был, а не "кофейник с гейзером", то ты бы смог заметить, что этот велосипед не для профсоревнований, а для гранд-туризма!

P.S. А на каком велосипеде ты проехал последнюю покатушку, сойдя на 50-том км, достигнув рекордной для тебя скорости аж 13 км/час, после чего ножки заболели? На том, что 6,3 кГ, которого у тебя нет?

Тебе то с дивана видней :). На старте тебя чего-то видно не было. И до 100го км я все таки доехал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) Только что:

Тебе то с дивана видней :). На старте тебя чего-то видно не было. И до 100го км я все таки доехал. 

Это от того, что меня нет велосипеда в 6,3 кг.

У меня, пользуясь твоей терминологией, говнофан с говнокобальтом и говносрамом, а он, с зимней говнощвальбой, в полтора раза тяжелее, чем 6,3 кГ:

IMG_24704.jpg

IMG_24713.jpg

Поэтому я и шифруюсь: езжу в тёмное время суток, весь в чёрном, без опознавательных знаков и без фонарей.

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дим, интересная рама, внешне на карбонку очень похожа.. профили у труб какие-то неалюминиевые.

Я бы подседел первым делом поменял и покрышки интересные поискал, а колеса, раз уж так вышло, годик хотябы эти погонял и уже смотрел по пробегам насколько просятся более легкие. Интересно потом услышать твои ощущения от наката и комфорта этого нового в сравнении с тем старым стальным динозавром.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 минуту назад:

Дим, интересная рама, внешне на карбонку очень похожа.. профили у труб какие-то неалюминиевые.

Я бы подседел первым делом поменял и покрышки интересные поискал, а колеса, раз уж так вышло, годик хотябы эти погонял и уже смотрел по пробегам насколько просятся более легкие. Интересно потом услышать твои ощущения от наката и комфорта этого нового в сравнении с тем старым стальным динозавром.

Что значит очень похожа на карбоновую?  Она и есть карбоновая :D

Вам с Борисом нужно устраивать конкурс бесполезных советов :) Что с подсиделом то не так? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 минуты назад:

Что значит очень похожа на карбоновую?  Она и есть карбоновая :D

Вам с Борисом нужно устраивать конкурс бесполезных советов :) Что с подсиделом то не так? 

Хм.. а я то думаю :S похоже я что-то пропустил.. вроде Дима на алюмишку целился.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 11 час назад:

Да этот говнофокус со срамом только ag2r оставили, и то из-за финансовых проблем. Нормальные команды с ними не связываются. 

 

У меня кстати вел 6,3 весит, давайте мериться :) А еще есть кофейник с гейзером.

 

По теме, могу поздравить с удачным вложением.(Хотя бакс процентов 10 потерял за полтора месяца). Но в принципе вел хорош. Осталось колеса с системой поменять, но это как совсем плохо все будет. На этих тоже можно ездить.

Фокуса у AG2R  нет. Factor.

Sram присутствует в пелотоне.

Иногда лучше жевать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 3 минуты назад:

Фокуса у AG2R  нет. Factor.

Sram присутствует в пелотоне.

Иногда лучше жевать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировой_тур_UCI_2016

Вот Вот. Лучше жевать. Катюша тоже год помучилась и пересела на кампу. 

На фокусах было тоже самое. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) Только что:

Где кампа-то?

 

На кампе выиграли Джиро и Вуэльту, и в новом году Катюша"апельсин" будет тоже на кампе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

в новом году Катюша"апельсин" будет тоже на кампе. 

На презентации был Срам, да и катают они сейчас судя по фото/видео на сраме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 41 минуту назад:

На презентации был Срам, да и катают они сейчас судя по фото/видео на сраме.

действительно срам https://en.wikipedia.org/wiki/2017_UCI_World_Tour, был не прав

И ag2r уже не на сраме и не на фокусе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 15 часов назад:

Хм.. а я то думаю :S похоже я что-то пропустил.. вроде Дима на алюмишку целился.

 

Не-не, я целился на фулкапрон :) Колеса реально страшные, но сезон надеюсь проживу с ними. Там внутри в ободе переднем еще что-то весело брякает и перекатывается :-D Но сдирать ободную ленту лениво чтобы посмотреть.

А с подседелом-то правда что не так?

Про разницу в ощущениях едва ли смогу сказать, на старичке накрутил всего 50 км, ощущения от него остались - катит, но не переключаеццо нифига :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 21 час назад:

И в коробке среди прочего нашел такую хрень:

IMG_4559_res.JPG

Так и не додумался что этои куда :) Кажется что-то такое было, но никак не вспомнить.

Сам спросил, сам отвечаю :) Из комплекта переднего переклюка, так называемый backup plate для упора винта регулировочного, ну сколько ж сложностей с этой серьгой, нафига она вообще? Типа легче чем хомут чтоль?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почти от Петергофа до Чернышевской читал эту тему, не дочитал... в метро чуть не проехал!

Дима, удивил так удивил!!! Приятно удивил )))))))

Не ожидал ))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) Только что:

Почти от Петергофа до Чернышевской читал эту тему, не дочитал... в метро чуть не проехал!

Дима, удивил так удивил!!! Приятно удивил )))))))

Не ожидал ))))

А ты, как? Купил что-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 2 часа назад:

Почти от Петергофа до Чернышевской читал эту тему, не дочитал... в метро чуть не проехал!

Дима, удивил так удивил!!! Приятно удивил )))))))

Не ожидал ))))

Кто б мог подумать что такое чтиво захватывающее выйдет :-D

Обкатать бы теперь, эххх.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 13 часа назад:

А ты, как? Купил что-нибудь?

Да, спеш алез на дюре у Щебелина (не удалил бы меня во вконтакте, увидел бы :))

https://pp.vk.me/c837736/v837736820/123a9/QmJ2S4nclbo.jpg

Lord_Raven сказал(а) 11 час назад:

Кто б мог подумать что такое чтиво захватывающее выйдет :-D

Обкатать бы теперь, эххх.

я еще не дочитал, сегодня продолжу! остановился на ботинках :)

мне бы вот тоже надо обкатать... жду... пока только по квартире покатался :D

Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 09.01.2017 в 23:13:

P.S. А на каком велосипеде ты проехал последнюю покатушку, сойдя на 50-том км, достигнув рекордной для тебя скорости аж 13 км/час, после чего ножки заболели? На том, что 6,3 кГ, которого у тебя нет?

ты бы Борис на таком далеко не уехал :)

ехал он на складничке, вот на таком - https://fotki.yandex.ru/next/users/vit-novgorodov/album/221886/view/975683?page=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а про ботинки...

этим летом луковские педали поменял на шимановские

про сами педали не скажу, но когда стал спускаться по лестнице впервые с шимановскими шипами,

понял, что перестал чувствовать себя как "корова на льду"... с дельтавскими шипами пару раз чуть шею не свернул :)

 

ну и конечно, с шоссейными педалями надо внимательнее относиться к постановке шипа...

чего я не сделал, когда поставил новые шиманы...

проехав первые 200 км на новых педалях особого дискомфорта не почуствовал....

а вот после 500 км на 600ке... еле-еле докрутил последнюю сотню, до дома от элки ехал "на одной ноге"... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас