Hello World!

Lord_Raven

А посоветуйте как мне быть :)

167 сообщений в этой теме

На веломании есть пользователи спидплей, их мало, но кто пользуется - доволен, из минусов пишут про малый ресурс как педалей, так и шипа, стоят дорого и нужно часто менять и при том, что всё почти неремонтопригодно. Лучше эти деньги потратить на туфли с карбоновой подошвой и взять педали шимано с жёлтым шипом для начала. Со спидплеями по факту всегда нужно иметь запасные шипы и педали, так как могут сдохнуть неожиданно посреди сезона и нигде в Питере не купить будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Че за желтый шип? У меня уже есть педали дюрейс 7800, но шипов нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 1 час назад:

На веломании есть пользователи спидплей, их мало, но кто пользуется - доволен, из минусов пишут про малый ресурс как педалей, так и шипа, стоят дорого и нужно часто менять и при том, что всё почти неремонтопригодно. Лучше эти деньги потратить на туфли с карбоновой подошвой и взять педали шимано с жёлтым шипом для начала. Со спидплеями по факту всегда нужно иметь запасные шипы и педали, так как могут сдохнуть неожиданно посреди сезона и нигде в Питере не купить будет.

Лучше взять Look'овские педали. Например эти: http://www.bike-discount.de/en/buy/look-k-o-blade-2-premium-carbon-ti-proteam-451666/wg_id-6866, но есть и дороже и дешевле...

Градация шипов:

Черные - люфт 0 град - http://www.bike-discount.de/en/buy/look-k-o-cleat-black-fix-68115?currency=1&delivery_country=144

Серые - люфт 4,5 град - http://www.bike-discount.de/en/buy/look-cleats-k-o-arc-4.5-grey-26759/wg_id-1282

Красные - люфт 9 град - http://www.bike-discount.de/de/kaufen/look-pedalplatten-delta-standard-rot-72751

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 10 часов назад:

оказалось что есть разные шипы к лукам и шимано с разными углами болтанки, таймы шоссейные болтаются чуть не как мтб,

Это враньё. Как минимум уходит вертикальный люфт, который не только чувствуется, но и слышен. Да и угловое движение несравнимо.

Но не стоит сразу бросаться на шипы со 100% фиксацией. Вообще, если не гоняешься, то желтых (СПД СЛ) или красных (ЛУК) за глаза и за уши, чтобы почувтсвовать разницу с МТБ (в том числе и по хождению, например по мокрой лестнице вниз).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5 часов назад:

Лично меня как-то жаба душит. Хотя это единственные не spd-sl педали в протуре. 

Ну, с жабой если что уж договорюсь потом :) Как никак на шоссер-то уговорил же :)

COPATHuK сказал(а) 2 часа назад:

Это враньё. Как минимум уходит вертикальный люфт, который не только чувствуется, но и слышен. Да и угловое движение несравнимо.

Но не стоит сразу бросаться на шипы со 100% фиксацией. Вообще, если не гоняешься, то желтых (СПД СЛ) или красных (ЛУК) за глаза и за уши, чтобы почувтсвовать разницу с МТБ (в том числе и по хождению, например по мокрой лестнице вниз).

Вертикального люфта в мтб педалях не ощущаю вообще совсем :) А вот вращение и смещение вбок есть, кстати бывает удобно ку-фактор на лету чуть изменить, но то всеж на мтб :)

Вот про мокрые лестницы вниз не надо, я же так вообще не решусь никогда на шоссейные педали, как представил, бррр :D

Гоняться не планирую, потому и решил начать вообще с мтбшных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Вертикального люфта в мтб педалях не ощущаю вообще совсем :) А вот вращение и смещение вбок есть, кстати бывает удобно ку-фактор на лету чуть изменить, но то всеж на мтб :)

Вот про мокрые лестницы вниз не надо, я же так вообще не решусь никогда на шоссейные педали, как представил, бррр :D

Гоняться не планирую, потому и решил начать вообще с мтбшных.

Для понимания шоссера и мтб педалей достаточно, сам так прошлым летом начинал. Будет такой прирост скорости и динамики, что мтб педали точно впечатление не испортят.

Шоссейные педали купил совсем недавно и гонял их только на станке и даже там разница огромная конечно, но встёгивание и выстёгивание по городу может стать проблемой. И, кстати, у жёлтых шипов шимано горизонтальный люфт достаточно большой, при желании могу пяткой достать до пера, на мтб шимано касание пера было вообше самопроизвольное, так как нога откровенно болталась во всех плоскостях. Поэтому сразу решил перейти на синие шипы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 14.12.2016 в 00:48:

Вертикального люфта в мтб педалях не ощущаю вообще совсем :)

Тут два варианта: такие боты и педали, которые протектором плотно упираются в платформу (или просто корпус педали), либо ты толком не тянешь.
Это общее заблуждение, что если поставил контакты, то сразу вкруговую и понеслась ) И разницы шоссейные или МТБ в этом нет )

 

Изменено пользователем COPATHuK
мелкие правки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Боты разные были ужо. Вкруг не кручу, факт, но тяну. Бывает когда под конец покатухи мышцы забиваются в подъемы еду вообще почти не давя, только тяну. Связываю сие с тем что таймы всеж не зря хвалят, шимано не пробовал. Ну или может я просто не пробовал иначе и этого люфта не замечаю просто :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про МТБ Таймы не скажу - не пробовал, но их действительно хвалят. Если там этой шняги с постукиванием/поклациванием нет, то нет смысла что-то менять на данном этапе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, ногой реально не чую. Можно специально пошевелить в стороны ногами и чуть ку фактором поиграть, это есть. Но по сути если специально не шевелить - сама нога не ползет, займет комфортное положение :) А вверх вниз - ну не знаю, я ничего такого не чую. Надо будет завтра специально подергать. А, ну и конечно в отличие от тех же шимано рывком вверх ногу не выдернуть никак и ни в каком случае, если уж встегнулось нормально.  По зиме правда бывает всеж на шип намерзает и до конца не встегивается, но решается несколькими выстегиваниями-встегиваниями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще, МТБ педали разные есть и зависит от вида зацепа. Вот  Look S-Track Race очень жестко фиксирует, с платформой вообще хорошо, вертикального люфта  нет, и быть не может, и 3 градуса всего. Вообщем, мне они нравятся, только высоковаты немного. Но, после них, в кренках, как на льду стопа. А кренки я бы рекомендовал начинающим знакомство с контактами.

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius сказал(а) 3 часа назад:

А кренки я бы рекомендовал начинающим знакомство с контактами.

Кренки, как и Лейки я бы не рекомендовал никому. 

О луках тоже много чего плохого пишут. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163769&page=11

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 23 часа назад:

О луках тоже много чего плохого пишут. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163769&page=11

Что ж, кто то пишет, а кто то ездит... Весь сезон проездил на луках, только приятные впечатления. Как новые, ничего не люфтит, жесткий зацеп, без болтанок, в отличие от шиман.

добавлено 4 минуты спустя
Cujo сказал(а) 23 часа назад:

Кренки, как и Лейки я бы не рекомендовал никому.

На кренках тоже проездил позапрошлый сезон. Ничего не поломалось. Но луки понравились больше своим жестким, почти шоссейным зацепом. Посли них не смог уже на кренках, поэтому продаю. А почему новичкам хорошо? Потому, что легко встегивать/выстегивать, особенно для города.

ЗЫ. А с дуру, можно и хрен сломать, если постараться...). Относительно луков- я для себя нашел компромиссный вариант для шоссейника, если нужно ехать в mtb-х тапках.. 

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 21 час назад:

Надо будет завтра специально подергать.

Подергал, вертикального люфта не нашел. Если сильно подергать, нога в тапке начинает шевелиться деформируя тапку, а тапка держится мертво :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 20 часов назад:

Кренки, как и Лейки я бы не рекомендовал никому. 

О луках тоже много чего плохого пишут. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163769&page=11

Когда жаба душит хорошие педали купить:

https://www.bike-discount.de/en/buy/look-k-o-blade-2-premium-carbon-ti-proteam-451666/wg_id-6866

какую глупость только не напишешь!

А владельцам складничков Луки и вовсе противопоказаны!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 02:22:

Боты разные были ужо. Вкруг не кручу, факт, но тяну. Бывает когда под конец покатухи мышцы забиваются в подъемы еду вообще почти не давя, только тяну. Связываю сие с тем что таймы всеж не зря хвалят, шимано не пробовал. Ну или может я просто не пробовал иначе и этого люфта не замечаю просто :)

Полезно на станке одной ногой поработать.

Я вот попробовал - избавился от иллюзии, что работаю вкруговую.:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 13 минуты назад:

Полезно на станке одной ногой поработать.

Я вот попробовал - избавился от иллюзии, что работаю вкруговую.:$

Я и без станка вполне себе пробую когда еду и жду кого-то, иллюзий никаких не было и нет, никакого круга, круг всеже надо ставить, а я ленивый жутко :) Впрочем на шоссере может вот и поставлю ибо придется :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 И на шоссике можно абы как крутить, я вот проверил. Но поработать на станке интересно, там сразу видны деХфекты крутки, если одной ногой крутить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну я чуток о другом больше думал - станок метод, который показывает ошибки крутки в частности, то есть даёт обратную связь для эффективного освоения круговой работы. Ну и мне вообще интересны работы через тело.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 12.12.2016 в 15:49:

Отпишись как придет  вел и фоты распаковки-сборки.

Распаковку снимать было несподручно, а вел примерно так выглядит:

IMG_4550.JPG

 

Переднее колесо уже опять успел снять, сейчас буду втулку взрывать. Да и заднюю очевидно надо. Передняя вот крутится с диким хрустом, походу перетянута. Внезапно криво был прикручен вынос к вилке, как умудрились - не знаю :) При том что заявляют ажно что совершили тестовую поездку. А еще на переднем колесе прям из коробки уже восьмерка мелкая :) В общем совсем не зря он такой дешевый-то. Но красив чертяка. А, еще прикольно обмотка зафиксирована парой мотков изоленты. Я конечно не спец, но мне кажется должно быть как-то не так всеж :-D

И в коробке среди прочего нашел такую хрень:

IMG_4559_res.JPG

Так и не додумался что этои куда :) Кажется что-то такое было, но никак не вспомнить.

 

Вес без педалей кстати ровно 9. Колеса и покрышки из чугуниума :)

Жду теперь сухого асфальта, как раз есть время все перебрать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как раз, на колесах и сэкономили, поменять их и все.

Ну все теперь будут юго- западные шоссейные, и никаких багажников, ура.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 17 минут назад:
Скрытый текст

 

Распаковку снимать было несподручно, а вел примерно так выглядит:

IMG_4550.JPG

 

Переднее колесо уже опять успел снять, сейчас буду втулку взрывать. Да и заднюю очевидно надо. Передняя вот крутится с диким хрустом, походу перетянута. Внезапно криво был прикручен вынос к вилке, как умудрились - не знаю :) При том что заявляют ажно что совершили тестовую поездку. А еще на переднем колесе прям из коробки уже восьмерка мелкая :) В общем совсем не зря он такой дешевый-то. Но красив чертяка. А, еще прикольно обмотка зафиксирована парой мотков изоленты. Я конечно не спец, но мне кажется должно быть как-то не так всеж :-D

И в коробке среди прочего нашел такую хрень:

IMG_4559_res.JPG

Так и не додумался что этои куда :) Кажется что-то такое было, но никак не вспомнить.

 

Вес без педалей кстати ровно 9. Колеса и покрышки из чугуниума :)

Жду теперь сухого асфальта, как раз есть время все перебрать.

 

Не торопясь к весне можно было и что-то получше собрать? Всего 7600 весит...

IMG_24689.jpg

IMG_24701.jpg

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас