Hello World!

Змей Гуревич

Новый проект в Антарктике

24 сообщения в этой теме

Кстати, на фото он все равно едет по месту, где снега то нет. Тут хоть на шоссере едь! :)

добавлено 1 минуту спустя
октябрёнок сказал(а) 1 минуту назад:

Что-то вид у него не спортивный...:)

ОБрати внимание - написано что он 27 лет состоит в браке. ТО есть, ему полтос. НИчего так, для арктических приключений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

думаю на таком фат-байке ездить ещё тяжелее чем на птице-тройке (трайке) с доберманоприводом :)

далеко он не уедет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

Что-то вид у него не спортивный...:)

Вид у него нормальный, с резервами и утеплением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велик - дерьмо, намучается он с ним. Фигня в том, что в рыхлом снегу человеческой силы не хватает долго вращать такие колеса. Это на авто главное не закопаться, а на веле постоянно утюжить бугорок перед колесами ой как несладко )))

Но саночки у него правильные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 17 часов назад:

Кстати, на фото он все равно едет по месту, где снега то нет. Тут хоть на шоссере едь! :)

добавлено 1 минуту спустя

ОБрати внимание - написано что он 27 лет состоит в браке. ТО есть, ему полтос. НИчего так, для арктических приключений.

Т.е. ты реально хочешь сказать, что мне тоже уже поздняк? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

Велик - дерьмо, намучается он с ним. Фигня в том, что в рыхлом снегу человеческой силы не хватает долго вращать такие колеса. Это на авто главное не закопаться, а на веле постоянно утюжить бугорок перед колесами ой как несладко )))

Но саночки у него правильные.

мотор-колёса в обе втулки и провод к саночкам с аккумулятором :) ну а сзади вездеход с запасными

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понаписали тут..

Велик дерьмо

Вид неспортивный

Двадцать семь лет в браке и тд и тп

 

Никто не обратил внимание что дядя едет через всю антарктиду на южный полюс!

Кому не слабо?

 

Между прочим Вальтер Роберт Скотт достиг полюса и погиб на обратном пути из-за проблем с провиантом!

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 10 часов назад:

Между прочим Вальтер Скотт достиг полюса и погиб на обратном пути из-за проблем с провиантом!

Как-как?

Он дальше острова-то хоть раз выезжал?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 11 час назад:

Понаписали тут..

Велик дерьмо

Вид неспортивный

Двадцать семь лет в браке и тд и тп

 

Никто не обратил внимание что дядя едет через всю антарктиду на южный полюс!

Кому не слабо?

 

Между прочим Вальтер Скотт достиг полюса и погиб на обратном пути из-за проблем с провиантом!

Через всю на полюс не получится, только через половину. И не едет, а собирается. Когда доедет, тогда сможешь "не слабо" писать. )))

Нынче поездка по Антарктиде опасна в основном большими денежными затратами, там спасатели в течение пары дней подскочат, дорога с берега к "Скотту", на лыжах десятки людей каждый год ломятся, да и на великах уже несколько человек доехали. Сложно, но не что-то фантастически крутое ))) По мне самое сложное тащить за собой экскременты до самой Аргентины.

ПыСы: Проблемы с провиантом у Скотта образовались из-за "дерьмового велика", он на понях хотел доехать, а они передохли, и саночки пришлось самим тащить. Амундсен же как более опытный и думающий, доехал на собачках и вернулся живым. Ваш КО.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в Антарктиде атмосферные осадки бывают, а если да то как часто? Может там снег весь утрамбованный и на велосипеде можно ехать. 

Еще интересно что с техникой будет, не потрескаются ли шины в -60

 

Пишут что выпадает 50мм осадков в год, у побережьев больше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 28 минут назад:

самое сложное тащить за собой экскременты

Тоже не сложно, их не будет больше, чем продуктов у тебя. Или желтый лёд тоже надо тащить?

добавлено меньше минуты спустя
Afganec сказал(а) 21 минуту назад:

А в Антарктиде атмосферные осадки бывают, а если да то как часто?

А сам как думаешь? Откуда в центре несколько км снега навалило?

добавлено 1 минуту спустя
Afganec сказал(а) 23 минуты назад:

не потрескаются ли шины в -60

в -60 потрескается наездник, кмк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

 

А сам как думаешь? Откуда в центре несколько км снега навалило?

 

 

За ндцать миллионов лет и навалило по 50мм в год

Ваш комментарий не дает ответа вопрос можно ли ехать по снегу в Антарктиде на велосипеде а если да то как это выглядит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 38 минут назад:

ПыСы: Проблемы с провиантом у Скотта образовались из-за "дерьмового велика", он на понях хотел доехать, а они передохли, и саночки пришлось самим тащить. Амундсен же как более опытный и думающий, доехал на собачках и вернулся живым. Ваш КО.

Речь идёт о Вальтере Скотте, он с Амундсеном не был знаком)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

самое сложное тащить за собой экскременты до самой Аргентины

А лыжники тоже тащат обратно все?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 минут назад:

Речь идёт о Вальтере Скотте, он с Амундсеном не был знаком)

Я на имя внимания не обратил ))) Может быть и был знаком, но не с Руалем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 23 минуты назад:

 

За ндцать миллионов лет и навалило по 50мм в год

Ваш комментарий не дает ответа вопрос можно ли ехать по снегу в Антарктиде на велосипеде а если да то как это выглядит

Гугл в помощь. Видео более чем дофига. В это ветке есть тема про велопоход к полюсу в 13-14 году. Там про осадки, тепмературы и т.п. написано тоже. Вкратце: снег разный, где держит, где нет; на краях купола есть трещины. Ветер сильно мешает ехать на велике. Осадки есть, мало, но ветер наметает глубокие заструги.

добавлено 2 минуты спустя
trolleybus сказал(а) 8 минут назад:

А лыжники тоже тащат обратно все?

Все обязаны всё уносить. На борту по дороге на большую землю оттаивает и воняет ))) Собак и других животных запретили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

ПыСы: Проблемы с провиантом у Скотта образовались из-за "дерьмового велика", он на понях хотел доехать, а они передохли, и саночки пришлось самим тащить. Амундсен же как более опытный и думающий, доехал на собачках и вернулся живым. Ваш КО.

 

Не совсем

Скотт в нескольких местах по маршруту оставлял снаряжение что-бы не тащить все на себе

В состав снаряжения в том числе входил керосин для обогрева и приготовления пищи

Из-за непродуманности крыжек керосин испарялся, но этого никто не знал

На обратном пути когда путники подходили к схрону, оказывалось что топлива оставалось на 1/3 от первоначального

И все тупо замерзли 

А пони все еще на пути туда погибли

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 3 часа назад:

А пони все еще на пути туда погибли

В результате пришлось тащить вещи на себе. А это немного сложнее, чем везти груз на собаках, которых, к тому же, по мере надобности забивали на корм другим собакам.

Цитата

практика скармливания другим собакам павших или намеренно убитых животных, которую использовали норвежские экспедиции, была абсолютно неприемлемой для Скотта

(Я бы не смог поехать на собаках, заведомо зная, что 90% из них придется забить. Не получился бы из меня успешный первопроходец.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

В результате пришлось тащить вещи на себе. А это немного сложнее, чем везти груз на собаках, которых, к тому же, по мере надобности забивали на корм другим собакам.

(Я бы не смог поехать на собаках, заведомо зная, что 90% из них придется забить. Не получился бы из меня успешный первопроходец.)

корейцы бы смогли... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 17 часов назад:

 

(Я бы не смог поехать на собаках, заведомо зная, что 90% из них придется забить. Не получился бы из меня успешный первопроходец.)

А собачьи испражнения тоже с собой?  Не нравится мне это.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 10 минут назад:

А собачьи испражнения тоже с собой?  Не нравится мне это.

Запрет на собак и запрет на испражнения, подозреваю, были введены примерно синхронно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас