Hello World!

igla2020

Толковый клей.

25 сообщений в этой теме

Ребят, где достать отдельно от набора? В аркаде есть какой-то, но непонятно, что за клей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

88 в любом хозмагазе. Вам же для заплаток?

Да, для заплаток. Для полевых заклеиваний не очень, по инструкции долго сохнет.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для полевых заклеиваний лучше самоклейки и запасная камера :) А так и 88 вполне вариант. Зачистить, помазать, минут 5 подождать, налепить и сильно ударить, положив на твердое (на раму например). А дальше ставить, накачивать и уже давлением будет нормально прижимать, никуда не денется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 23.11.2016 в 02:30:

Да, для заплаток. Для полевых заклеиваний не очень, по инструкции долго сохнет.

По инструкции долго, по жизни для заплаток хватает минутной выдержки. Не бью, прикатываю по раме насосом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

По инструкции долго, по жизни для заплаток хватает минутной выдержки. Не бью, прикатываю по раме насосом.

Возьму на заметку, спс

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В авто магазинах продается в довольно больших банках типа 300-400мл, н крыжке обычно вмонтирована кисточка типа как лак для ногтей получается,только клей и большой,пользоваться удобно,клеит по ощущениям лучше чем тот что с латками в комплекте. А вобще всё это херня и самоклейки рулят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 1 час назад:

В авто магазинах продается в довольно больших банках типа 300-400мл, н крыжке обычно вмонтирована кисточка типа как лак для ногтей получается,только клей и большой,пользоваться удобно,клеит по ощущениям лучше чем тот что с латками в комплекте. А вобще всё это херня и самоклейки рулят.

Ага, приклей в ливень самоклейку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 44 минуты назад:

В авто магазинах продается в довольно больших банках типа 300-400мл, н крыжке обычно вмонтирована кисточка типа как лак для ногтей получается,только клей и большой,пользоваться удобно,клеит по ощущениям лучше чем тот что с латками в комплекте. А вобще всё это херня и самоклейки рулят.

А как насчет высыхания после первого открытия? Возить с собой конечно не удобно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Ага, приклей в ливень самоклейку

А захуа? В ливень пробить колесо там где решительно некуда от него спрятаться лично мне надо еще постараться. Можно тупо запасную камеру вставить а пробитую заклеить потом. Пробить и новую камеру под так и не кончившемся ливнем-ну это я не знаю каким неудачником надо быть.

Запасная камера у меня всегда с собой ибо не всё можно заклеить,самоклейки и латка для покрышки так же всегда с собой. В более менее серьёзный поход считаю и запасную покрыху не грех с собой взять,благо фолдинговой резины нынче как грязи,ну и камеру на запас не одну разумеется.

добавлено 4 минуты спустя
igla2020 сказал(а) 2 часа назад:

А как насчет высыхания после первого открытия? Возить с собой конечно не удобно.

 

Возить с собой такую банку ясен пень совсем грустно. У друга в боксе стоит не по одному году,периодически юзается,попыток засохнуть замечено не было. Если в рем.боксе банка живет не меньше года то для велосипедиста её наверно на всю жизнь хватит.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 9 часов назад:
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

Ага, приклей в ливень самоклейку

А захуа?

Ну, например, ты едешь марафон/бревет/соревнования и пробил вторую камеру, и всё это посреди необъятного поля)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях пробить DVE камеры-это можно смело сходить,на бревете время конечно есть и можно заморочится с клеем. Вот только сомневаюсь что под ливнем латочками с клеем проще заклеиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 часов назад:

Ага, приклей в ливень самоклейку.

Под курткой. В дупле у совы. В норе у хомяка. Да дофига сухих мест!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Под курткой. В дупле у совы. В норе у хомяка. Да дофига сухих мест!

Вот я тоже так думаю. А главное не вижу НИКАКИХ преимуществ традиционных латок перед самоклейками в таких условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 52 минуты назад:

Вот я тоже так думаю. А главное не вижу НИКАКИХ преимуществ традиционных латок перед самоклейками в таких условиях.

Потрачу обычные латки, и перейду на самоклейки

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

Ага, приклей в ливень самоклейку.

А ждать под ливнем пока подсохнет 88 на заплатке - это вообще безценно :) Нет уж, лучше самоклейку, особенно под ливнем. Отлично все получается, увы, доводилось проверить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 3 часа назад:

Потрачу обычные латки, и перейду на самоклейки

 

Только нормальные бери,а то когда я говорю про самоклейки каждый второй кричит что пробовал и больше никогда.....

Когда у них спрашиваю что за латки были все говорят или х.з. или всякие велдтайт,ред девил называют. По моему мнению годные топик,меня у них коробочка очень радует с местом под запасной замок цепи. Но сейчас перешел на парктуловские,по ощущениям сами латки ещё лучше,хотя топиковские тоже хорошие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 6 часов назад:

Только нормальные бери,а то когда я говорю про самоклейки каждый второй кричит что пробовал и больше никогда.....

Когда у них спрашиваю что за латки были все говорят или х.з. или всякие велдтайт,ред девил называют. По моему мнению годные топик,меня у них коробочка очень радует с местом под запасной замок цепи. Но сейчас перешел на парктуловские,по ощущениям сами латки ещё лучше,хотя топиковские тоже хорошие.

Отзывы и тесты почитал уже..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Юзаю как раз ред девилы. Написал бы что ни разу не подводили, но таки раз было, выяснил что змеиный укус ими не заклеить :) А в остальном вот ни разу не подводили, бывало по три года потом катал с заплаткой и ничего не травило. Если остальные еще лучше - ну это просто замечательно, и эти работают отлично :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я их ооочень давно пробовал. Не понравились. Насколько помню они маленькие и плохо растягиваются.

igla2020 сказал(а) 4 часа назад:

Отзывы и тесты почитал уже..

Что пишут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 11 минуту назад:

Я их ооочень давно пробовал. Не понравились. Насколько помню они маленькие и плохо растягиваются.

Ну я их пробую где-то года так с 2006-го :) Последнее время пробую меньше, как-то не колюсь особо и если чего проще камеру новую сразу поставить и дома уж разбираться если настроение есть. Или просто колотую камеру в утиль и заказать новую, благо 200 рублей всего и колю не каждый год бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 45 минут назад:

Я их ооочень давно пробовал. Не понравились. Насколько помню они маленькие и плохо растягиваются.

Что пишут?

http://www.realbiker.ru/articles/2011-05-glueless_self_adhesive_patches.shtml

добавлено 2 минуты спустя
Lord_Raven сказал(а) 33 минуты назад:

Ну я их пробую где-то года так с 2006-го :) Последнее время пробую меньше, как-то не колюсь особо и если чего проще камеру новую сразу поставить и дома уж разбираться если настроение есть. Или просто колотую камеру в утиль и заказать новую, благо 200 рублей всего и колю не каждый год бывает.

Я 3 раза пробил с весны до этого момента, зимой никогда не колол. Я нашел магазин, где продают вулканизирующий клей, тюбики или банки. Еще и недорого. Нравится мне, как заплатка становится как одно целое с камерой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 28 минут назад:

Я 3 раза пробил с весны до этого момента, зимой никогда не колол. Я нашел магазин, где продают вулканизирующий клей, тюбики или банки. Еще и недорого. Нравится мне, как заплатка становится как одно целое с камерой.

3 это еще терпимо даже для того чтобы вообще не запариваясь ставить новые камеры, как по мне, но уже на пределе. Тут много от покрышек и кармы вообще зависит :) А целое оно там или не целое - вообще пофиг, все равно же не видно ее внутри. Самоклейки вот на вид года через 3 выглядят прям страшно, но все равно держат без проблем :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас