Hello World!

PoTaS

Зимние покрышки

62 сообщения в этой теме

Что есть на рынке:

 

  • schwalbe ice spiker pro (складные,  дорогие для гонок)
  • schwalbe ice spiker (тяжелые, сравнительно бюджетные, для повседневной езды)
  • Билтема (дешевые, шипы моментально стираются)

 

Сегодня узнал ещё про одну модель - nicetrac snow 300. Что за зверь?

 

Web_Portfolio_2014_300.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вообще на рынке есть ещё Nokian, Kenda и Continental, a что это за Nicetrac тут вряд ли кто знает....кро ме того что это 

Цитата

3905 Two Exchange Square, 8 Connaught Place, Central, Hong Kong
tel: (852) 2522 1114 fax: (852) 2521 1190

:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неа.

NICETRAC BRAND IS

 ‘DEAD’ 

Events in recent years around ‘nicetrac’ brand and the tires have been damaging for the image of our tires. Ex-distributor (Uimonen Trading, Finland) and ex-agent (Ideation Industrial, Taiwan) tried to steal ‘nicetrac’ production line. Together, they were illegally occupies approx 40,000 ‘nicetrac’ winter tires before they were stopped during winter 2013-2014. Authorities are still investigating the matters.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Kenda klondike, эксплуатируются уже третью зиму, одну очень активно, шипы все на месте, немного затупились, но в целом держат, главный минус - огромный вес, по полтора кг каждая)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 1 час назад:

Kenda klondike, эксплуатируются уже третью зиму, одну очень активно, шипы все на месте, немного затупились, но в целом держат, главный минус - огромный вес, по полтора кг каждая)

1.5 кг это совсем за гранью. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

1.5 кг это совсем за гранью. 

Зато когда снимаешь велосипед почти летит)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 14 часа назад:

Что есть на рынке:

Рекомендовать могу только Швальбу, причём только в самой широкой версии: она едет и держит. Остальные, по сравнению с ней, либо не едут, либо не держат, либо вообще ничего не могут.

 

При этом какчество изготовления швальбы остаётся спорным, но тут уж кому что важнее...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 2 часа назад:

Рекомендовать могу только Швальбу, причём только в самой широкой версии: она едет и держит. Остальные, по сравнению с ней, либо не едут, либо не держат, либо вообще ничего не могут.

 

При этом какчество изготовления швальбы остаётся спорным, но тут уж кому что важнее...

ну нокиан того же уровня в принципе не хуже.... правда качество тоже гуляет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 41 минуту назад:

ну нокиан того же уровня в принципе не хуже.... правда качество тоже гуляет

Нокиан W294, по моим впечатлениям, лучше держит траекторию, но хуже катит, W240 узкая, оттого не гребёт и не держит. По весу - фолдинговая швальба легче :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 8 минут назад:

Нокиан W294, по моим впечатлениям, лучше держит траекторию, но хуже катит, W240 узкая, оттого не гребёт и не держит. По весу - фолдинговая швальба легче :)

a W300 что ж забыл?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил на 26-х колёсах :)

Точнее, ездил, когда нужно было велик девушки перегнать из пункта А в пункт Б, но это было на летней резине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Nokian 26x1.9 Hakkapeliitta W 240

4 зимы уже на них проездил (30 км в день дом-работа-дом). На задней с десяток шипов вылетело за это время, но в целом держат норм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Не подскажите по зимней резине на 26". Основной пробег город, на работу с работы. В городе езжу по проезжей части, т.е. с потоком машин. На велоклубе хвалят Ice spiker pro. По деньгам присмотрелся к Kenda Klondike. Если есть что сказать, поделитесь опытом. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aridar сказал(а) 10 минут назад:

Всем добра. Не подскажите по зимней резине на 26". Основной пробег город, на работу с работы. В городе езжу по проезжей части, т.е. с потоком машин. На велоклубе хвалят Ice spiker pro. По деньгам присмотрелся к Kenda Klondike. Если есть что сказать, поделитесь опытом. Спасибо.

Попробуйте тему почитать, как раз выше писал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aridar сказал(а) 24 минуты назад:

По деньгам присмотрелся к Kenda Klondike

В наших магазинах она может стоить как швальба во всем известных интернет магазинах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Использую кенда. Уже третью зиму. Шипы все на месте, не стерлись. Тяжелая. Сравнительно не дорогая.  Мне велик нужен для фитнеса- поэтому нагрузка важна, но не скорость и/или пройденное расстояние...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 38 минут назад:

 Мне велик нужен для фитнеса- поэтому нагрузка важна, но не скорость

Тогда можно тормоз придерживать, когда едешь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 7 часов назад:

Использую кенда. Уже третью зиму. Шипы все на месте, не стерлись. Тяжелая. Сравнительно не дорогая.  Мне велик нужен для фитнеса- поэтому нагрузка важна, но не скорость и/или пройденное расстояние...

Колени не болят? - А то бывают любители "нагрузки"... Велосипед - это не силовой тренажёр, поэтому обвешивать его тяжестями вредно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, колени по причине тяжести шин не болят. Да и тяжелые шины- это не та тяжесть про которую следует задумываться при катании на велосипеде. Не гонки, не прогоны в сотни км, не установление рекордов скорости, а именно катание. 

Для силовых нагрузок у меня имеются штангочки/гантельки...

А вот для кардионагрузки тип шин особо не влияет на поставленную задачу ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 11/24/2016 в 22:09:

Колени не болят? - А то бывают любители "нагрузки"... Велосипед - это не силовой тренажёр, поэтому обвешивать его тяжестями вредно.

Какое вообще отношение имеют колени к весу колес? Запороть колени можно и на карбоновом шоссере так же легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 24.11.2016 в 22:09:

Колени не болят? - А то бывают любители "нагрузки"... Велосипед - это не силовой тренажёр, поэтому обвешивать его тяжестями вредно.

Т.е. везти велоштаны весом 15 кг вредно для коленей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 4 часа назад:

Для силовых нагрузок у меня имеются штангочки/гантельки...

А вот для кардионагрузки тип шин особо не влияет на поставленную задачу ИМХО...

Согласен :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 5 минут назад:

Согласен :)

Да и не так сложно провернуть эту Кенду, три зимы, колени на месте, естественно 30кмч на них не гоняю, просто с ними минус передача и всё)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Т.е. везти велоштаны весом 15 кг вредно для коленей?

Да ващще никакой пользы: стоппи не сделать, бревно не перепыгнуть :D  Слишком часто бывает, что сочетание слов "велосипед - фитнес - нагрузка" означает в устах произносящего, что велосипед рассматривается, как силовой тренажёр для ног. Такое использование велосипеда чревато сами знаете чем. Я считаю, что лучше лишний раз перебздеть предупредить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 13 часа назад:

велосипед рассматривается, как силовой тренажёр для ног

На велосипеде можно хоть 50 кг груза по рельефу везти без особого труда. Но медленно (нужно хорошо уметь держать равновесие). Мне вот иногда не хватает передачи 26-42 на найнере, буду на следующий сезон делать 26-46.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас