Hello World!

faustus

Планы на новогодние каникулы (Подмосковье)

39 сообщений в этой теме

мониторю погоду

так вот - за последние дни долгосрочные прогнозы поменялись капитально https://www.gismeteo.ru/weather-mozhaysk-4343/month/ (смотрю Можайск, но и по всей европейской части РФ примерно так же)

Наши маршруты собственно на погоду не завязаны (мы не переходим реки по льду, не пробираемся лесными снежниками, но все-таки есть разница - передвигаться по + или в 30- градусный морозB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С Вязьмы на 7-е сидячие заканчиваются

будут ли еще на этот поезд - ХЗ

Посмотрел альтернативу на 7-е - появился поезд Москва Рижская - В. Луки - ПИтер с массой п/к, небыстрый - см топик

ЗЫ Туда - сколько угодно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Определились планы на 3 день - 4/01 - день без велосипеда

Спасибо за советы оффтопику9_9

Итак едем на элке до Белорусского, далее на метро до Тушинской и на автобусе(маршрутке) до музея техники 

http://poznamka.ru/russia/muzei-vadima-zadorozhnogo

потом пешком в усадьбу Архангельское

http://poznamka.ru/russia/usdba-arhangelskoe

Если останутся силы, время и деньги:/ то потом можно проехать в музей холодной войны

http://bunker-42.ru/?yclid=7739960425078852577

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Вы 4.1 будете (быть может) по усадьбе Архангельское гулять, а я - по Архангельску. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дочка сделала подборку по новогодним перфомансам в Москве

Попробую составить карту

_________________________________

Фестиваль «Путешествие в Рождество»
 
Атмосфера волшебства вновь окутает столицу в канун Нового года. В рамках масштабного фестиваля «Путешествие в рождество» прогуляемся по украшенным праздничными огоньками и арт-объектами улицам, сфотографируемся на фоне поражающих воображение световых инсталляций, загадаем желание, стоя в световом туннеле, скатимся с самой большой в стране ледяной горки и попробуем новогодние угощения, которые будут продавать в многочисленных торговых шале. Всего откроют 33 локации: на ВДНХ, Тверском бульваре, Пушкинской и Манежной площади, Никольской улице, в Камергерском переулке и на многих других площадках. Будут концерты, мастер-классы, ярмарки, уличные спектакли и сказочный балет на льду.
 
Больше событий на зимней карте Москвы от KudaGo и противовирусного препарата «Кагоцел»
 
Фестиваль «Рождественский свет»
 
Тотальное преображение городских улиц и популярных мест для отдыха ждёт столицу на фестивале «Рождественский свет». Увидим праздничные световые туннели с мерцающей подсветкой, огромные гирлянды над целыми улицами, создающие эффект «звёздного неба», и тематические инсталляции, посвящённые 2017 году. А ещё почувствуем себя жителями волшебной страны, гуляя среди светящихся деревьев.
 
 
ГУМ-каток и ярмарка на Красной площади
 
Один из праздничных катков открыт с 30 ноября в самом сердце столицы, на Красной площади, в окружении известных достопримечательностей. Здесь всегда многолюдно, мерцают гирлянды, играет праздничная музыка, а в кафе, расположенных неподалёку, продают горячие закуски и напитки. Сеансы катания тут ограничены одним часом. Отсчитывать время можно по Кремлевским курантам. Также не забудьте заглянуть на традиционную зимнюю ярмарку рядом с ГУМом — в сказочных домиках будут продавать затейливые сувениры и подарки, деликатесы для новогоднего стола, ёлочные игрушки и живые ёлки.
 
 
 
Каток и экскурсии в Парке Горького
 
Среди множества искусственных катков особенно выделяется каток в Парке имени Горького — здесь можно не просто поскользить по кругу, но и попасть в самую настоящую мечту волшебника. Площадь катка внушительная — 18 тысяч квадратных метров. Оформлению и созданию новогодней атмосферы тут уделяют большое внимание, в этом году темой выбрали уличное искусство. Праздничная иллюминация, световые инсталляции и скульптуры, красочная подсветка льда — всё это делает катание незабываемым. А если не хотите вставать на лёд, запишитесь на новогоднии экскурсии по парку.
 
Больше событий на зимней карте Москвы от KudaGo и противовирусного препарата «Кагоцел»
 
Новый год в парке «Сокольники»
 
В новогодние каникулы хочется провести как можно больше времени с семьёй, поиграть с детьми. Отличным вариантом для совместной вылазки на свежий воздух станет прогулка в парке «Сокольники», который каждый год крайне тщательно готовится к празднованию Нового года. С последних чисел декабря и до конца зимних каникул в парке проводят развлекательные музыкальные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, устраивают игры для детей разного возраста и новогодние дискотеки. Ещё на территории парка открывают катки, устанавливают ледяные горки и мишени для снежков, запускают тюбинг-аттракцион «The Горка» и центры зимних развлечений.
 
 
 
Фестиваль «Тропическая зима» в Аптекарском огороде
 
Испытать приятный климатический шок предстоит гостям фестиваля «Тропическая зима», который ежегодно проходит в Аптекарском огороде. Даже когда на улице свирепствует мороз и дует недружелюбный зимний ветер, в Аптекарском огороде буйно цветут тысячи тропических растений. В прошлом году гости увидели большое разнообразие орхидей с причудливыми ароматами, «Сад хищных растений» и коллекцию суккулентов. Что покажут зимой 2017 года, пока неизвестно, но если вы хотите внести разнообразие в череду новогодних гирлянд и сооружений изо льда, обязательно загляните в эти тропики среди зимы.
 
Больше событий на зимней карте Москвы от KudaGo и противовирусного препарата «Кагоцел»
 
Усадьба Кусково
 
Прогулки по садам и паркам считаются летним развлечением, но в усадьбу Кусково, которую, кстати, ещё называют подмосковным Версалем, стоит заглянуть зимой. По-королевски роскошный заснеженный сад с оранжереей, беседками, скульптурами и уютными домиками станет идеальным местом для зимней романтической прогулки. По выходным в Большом дворце и в Большой каменной оранжерее проводят концерты классической музыки.
 
 
 
Музей-заповедник «Царицыно»
 
Дворцы в стиле русской готики, картинно припорошённые снегом, утки в Царицынском пруду, Фигурный мост, словно сошедший со страниц старой сказки, посеребренные ветки деревьев — виды зимнего «Царицыно» покоряют с первого взгляда. Это идеальный вариант, чтобы неспешно прогуляться по красивым местам и насладиться тихой красотой.
 
 
 
Фестиваль «Дуняша! Маркет»
 
В саду «Эрмитаж» разместилось ёлочное царство, палатки с удивительными вещицами и рождественскими товарами, без которых трудно представить предпраздничные дни. Сумасшедший аромат хвои, цитрусовых, корицы и выпечки перенесёт в волшебный мир детства, где живут сказочные герои и совершаются чудеса. Прогуляйтесь по рядам. Вы наверняка найдёте что-нибудь тёплое и душевное в подарок своим друзьям и близким.
 
 
Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»
 
И снова огромные ледяные фигуры, сияющие горки и копии известных архитектурных памятников преобразят Парк Победы. В конце декабря здесь по традиции стартует фестиваль «Ледовая Москва», который откроется красочным праздником с множеством аттракционов, развлечений, весёлых зимних затей и удовольствий. Маленьких гостей ждут в сказочной стране, которая жила в любимых детских книжках и вдруг воплотилась в волшебных ледяных скульптурах.
 
Больше событий на зимней карте Москвы от KudaGo и противовирусного препарата «Кагоцел»
 
Интерактивный ледяной орган в саду имени Баумана
 
Вы когда-нибудь слышали, как поёт лёд? Умельцы-ледорубы соорудили из него удивительный музыкальный инструмент, который реагирует на ваши прикосновения, отзывается чарующими звуками и сияет яркой подсветкой. Попробуйте создать свою уникальную мелодию на этом ледяном органе. Но это не единственное развлечение в саду имени Баумана. Ещё вы найдёте здесь открытый каток со всеми необходимыми услугами и зажигательные зимние дискотеки.
 
 
Благотворительный забег Дедов Морозов
 
Обычно Дед Мороз перемещается на санях, запряжённых северными оленями. Но иногда ему тоже хочется размяться и пробежать стометровочку. А на ВДНХ перед Новым годом соберутся сотни весёлых Дедов морозов и Санта Клаусов, чтобы принять участие в благотворительном забеге. Думаете, это фантастика? Нет, это волшебная сказка, которая помогает исполнять мечты подопечных благотворительного фонда «Вера». Кстати, вы тоже можете примерить на себя костюм волшебника и присоединиться к забегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 21.11.2016 в 14:33:

Итого примерный план

Общевыходные дни - с 31 по 8

Поездка 2-7 (+дорога)

1 день проезд по Москве по центру от вокзала к другому

Тучково - (карьеры)- Колюбакино

2 день - Руза-Можайск

3- пешком в Москву

4 - Кубинка

5 - Бородино

6 - Вязьма (если логистика позволит)

возможны изменения - принимаются предложенияB|

Корректировки

1 - программа по Москве увеличивается - поездим поболее (напишу отдельно)

5 (6/01) - поедем в Бородино пешком вместе с хозяевами

4 - если будет очень сильный мороз то возможно подсократим маршрут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приехали! Программа выполнена, несмотря на мороз, с некоторыми модификациями. Фотки и подробности позже9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А я заработал приключения на задницу, выбравшись на Новогоднюю покатушку. Расхлебываю теперь в праздники...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 38 минут назад:

Молодцы! А я заработал приключения на задницу, выбравшись на Новогоднюю покатушку. Расхлебываю теперь в праздники...

Как говорится, принял роковое решение:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

остальные фотки https://fotki.yandex.ru/users/burov-faustus/album/533343/

треки выкладывать не буду - они мало отличаются от задуманных

про каникулы напишу - чуть позже, соберусь с мыслями9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас