Hello World!

Lord_Raven

Дневная Юго-Западная 12/11/2016

31 сообщение в этой теме

Появилось некоторое желание покататься по чудесным заснеженным паркам Юго-Запада, пока все не растаяло нафиг :)

Предлагаю собраться на традиционном месте на мосту (угол Германа и Петергофского) например часиков в 12 и поехать куда-нибудь в сторону Петергофа.

Фактически тип этой покатушки - спонтанный матрас :) Едем, наслаждаемся ездой и природой, направление выбираем по фактической обстановке.

Кворум - ну скажем 2 человека :)

Если никто не отпишется - наверное поеду все равно, но не знаю куда и во сколько.

Рекомендую шиповку и термос с горячим чаем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, я читал, но не планирую туда попадать. Это надо пораньше выехать и целенаправленно поехать и чего ради? :) А вот потом погядеть на трассу и можно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 4 минуты назад:

Да, я читал, но не планирую туда попадать. Это надо пораньше выехать и целенаправленно поехать и чего ради? :) А вот потом погядеть на трассу и можно :)

Ну да, погляди. Я все равно не могу с тобой прокатиться, а погодка шикарная, блин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх... Чуть-чуть пораньше бы созрела идея спонтанного матраса. :)

Теперь придётся на Вс чёнить придумывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идея созрела на сутки пораньше, но оформить получилось только вот когда получилось :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Расскажи че там как. На узкой резине 30-32мм стоит порываться или и на 2+ дюймах тяжело.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 49 минут назад:

укатали, демоны

зы рюкзак - зло!

Демон сегодня был в единственном числе, тоже в отходняке :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отменно прокатились. Просто отменно! Катило наудивление хорошо, ехали почти везде, пешком приходилось ходить несколько раз метров по 50.

Накатали все в итоге по 70+

Всем кто не приехал - на всякий случай мое фи :)

Пара фоток (в ужасном качестве, снимал на тапок, извините): https://yadi.sk/d/9fGX8UuhyUuv7

Karel сказал(а) 7 часов назад:

Расскажи че там как. На узкой резине 30-32мм стоит порываться или и на 2+ дюймах тяжело.
 

Ну, мы таки попали в итоге к циклокросерам :) Были там и шоссеры на 23 сликах. И ехали главное! Вот уж воистину молодцы! Что б мне так уметь :) А на 2+ дюймах как раз тяжело, по всей дороге болтает :) Но ничего, кое-как едется. Всю дорогу хотелось сегодня руль пошире.

chupakabras сказал(а) 3 часа назад:

укатали, демоны

зы рюкзак - зло!

Рюкзак - это тепло и уют :) И термос большой. Ничего не укатали, матрасили же, ну пару раз по асфальту тридцатку вкрутили, ну подумаешь фигня :-D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного подробностей.

 

По Нижней дороге в районе Знаменки ехалось так себе. Умеренно прикатанный снег и сплошные колдобины под ним. Как выразился Дима, "ну вот и началось родео" :) Но очень красиво. Всё время хотелось остановиться, передохнуть и пофотографировать, но "матрасники" бодро катили вперёд :)

 

По натоптанным тропкам (кусочек водовода и ещё пара мест) не катилось совсем. Велосипед юлит и козлит, переднее колесо болтается вправо-влево и всё время норовит съехать с тропинки в снег, заднее периодически уходит в занос. Останавливаться нельзя - потом не поехать. Временами у меня мелькало подозрение, что я просто разучился кататься на велосипеде :) Благо, таких мест было немного.

 

Зато по чищенным парковым дорожкам (всё вдоль Петергофского шоссе, Александрия и Сергиевка) катилось вообще замечательно, лучше чем по асфальту. Хотя это и так все знают :)

 

В Новых Заводах, похоже, давно не ступало колесо снегоуборочной машины, но едется, на удивление, довольно бодро.

 

Ездить по дороге Авиагородок - Лигово можно, но сразу за перекрёстком напротив Симоняка со стороны Лигово дорога перекопана (зачем?!! там и так никто не ездит!), и следующий километр весьма неприятный. Со стороны Авиагородка народ активно прокладывает лыжню.

 

Несмотря на некоторые трудности преодоления маршрута и накопившуюся к вечеру усталость в ногах, поездкой очень доволен. В парках сейчас красота! Обидно, если к концу недели всё это растает, раскиснет и смоется дождём. Спасибо Диме за организацию! Один бы не собрался.

 

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, по поводу больших термосов. @ado17, а что у тебя за флягодержатель? В прошлый раз забыл спросить.

Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@chupakabras, конкретно у меня такой, одна из немногих моих карбоновых деталей. :D Покупался ещё когда мы со всеми дружили и не давили итальянскую моцареллу бульдозерами. xD

Тут главное форма: разомкнутая в форме рёбер, чтобы обхватывала бутылку по бокам и в то же время могла "расходится" под более широкие предметы.

Tatonka 0.7l d=83mm чувствует себя комфортно, можно ещё шире. Единственное что карбон царапает и окрашивает светлые бутылки (оттираются мочалкой). Ну а термос у меня спецом под это дело выделен, поэтому на царапины наплевать. :)

На том же чайнике много таких вариантов начиная с 400р, выбирай только нужный цвет и материал. Я бы предпочёл конструкции более массивные, никак не с одним "лепестком" - такие могут и пластик не удержать на кочке, не говоря уж об железяке...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 19 часов назад:

Молодцы!

Хорошо закатили!

А ты-то чего профилонил? На следующие выходные пророчат плюс уже :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

А ты-то чего профилонил? На следующие выходные пророчат плюс уже :(

Ты так говоришь как будто весь снег вдруг немедленно растает от этого. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Ты так говоришь как будто весь снег вдруг немедленно растает от этого. :D

Не весь, и от этого станет только хуже :) По мокрому снегу вперемешку со льдом на дне луж вообще не то ездить, хотя не спорю, можно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 13 часа назад:

А ты-то чего профилонил? На следующие выходные пророчат плюс уже :(

Пытаюсь встать на лыжи)))

Вспомнить, как вообще это делать))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству встреченных в субботу лыжников - не ты один забыл как это делать xD

Забей, садись на велосипед и вуаля :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Провокация :). Каждому снаряду своё время. Ждём снега и мороза!Хотя погода на выходные не радует. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас