Hello World!

Vasily

Лыжепокатушки сезон 2016/2017

49 сообщений в этой теме

Думаю, что пора открыть сезон лыжепокатушек. Если в прошлом году удалось прокатиться до Кижей и далее http://velopiter.spb.ru/forum/topic/228367-Ладога-Онежское-озеро-2016/ то в этом году зимний сезон может предоставить немало возможностей для мероприятий подобного типа. Полагаю, что наконец, как в далеком 2013 (или 2012), вновь полностью замерзнет Ладога, а Онежское озеро уж точно встанет.

Для начала предлагаю Комарово, в субботу 12 ноября 2016 года. Снега в лесу под Комарово должно быть вполне достаточно. Поеду на электричке 10:50 с Финляндского вокзала http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=98845768 прибытие в Комарово 11:38, сам буду садится на Ланской в 10:57 во второй вагон с головы поезда. Думаю, что к 12 часам дня с лыжнями будет уже все ок. Желающим присоединится будут рад. По плану прокатится через Черные озера в район Чертова озера, далее обратно в Комарово или Зеленогорск.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сегодня даже озерцо на Муринском ручье не замерзло.Рановато на залив.А вот в марте-апреле,при благоприятной ледовой обстановке,на Валаам с удовольствием.Пока по Сосновке катаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу 12.11.2016 я не приглашаю никого кататься на лыжах по заливу и вообще по какому-либо водоему (полагаю, что это в принципе пока невозможно!). Выходим на ст. Комарово катимся в сторону Щучьего озера, далее в район Черных и в направлении Чертова озера, далее можно вернуться обратно к Зеленогорску прокатится по трассе и завершить в Зеленогорске или Комарово. В Орехово пока думаю ехать не стоит - и дальше чем в Комарово и пусть там пока накатают лыжных трасс.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дядя Федор, я в воскресенье в Орехово с радостью бы рванул с вами, думаю в сторону Ладоги и тропить уже не надо будет (в субботу туда тоже много народу поедет), можно попробовать катить уже на Забытое и Лосевку. Дело в том, что я в воскресенье еду в командировку и покатушка в этот день у меня не получится (поэтому заявил альтернативный вариант). Встречно предлагаю вашей команде сменить направление на Комарово и выдвинуться туда в субботу.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вписываюсь в Лыжепокатушки сезона 2016/2017. По возможности буду присоединяться в покатушки выходного дня, но в эту субботу, к сожалению, уже два мероприятия, поехать в Комарово не получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Галина, буду рад увидится. Еще раз напоминаю, я буду садится на Ланской в 10:57 во второй от начала поезда вагон. По поводу подъезда к старту на автомобиле. Из города лучше всего ехать по ЗСД, с ЗСД съехать по свертку на Зеленогорск, в Репино, сразу после ж/д платформы, занять левый ряд и по нему выехать на эстакаду. По ней проехать над ж/д путями и на спуске сделав правый поворот продолжать двигаться в сторону ж/д станции Комарово. Машину можно запарковать в районе ж/д ст. Комарово или у Комаровского кладбища (но там на парковке сейчас плохо с местами - строится церковь).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я как раз в субботу не могу. И таки да, рассчитываю,  что в субботу натропят 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

эх, очень хочется, но в субботу точно никак (да и в воскресенье под большим вопросом) :S 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто поехал, особенно Игорю за управление движением. Покатались супер, скольжение и погода отличная. До новых встреч на лыжне!

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий, за организацию!

И командир, и комиссар были на высоте:).

Отлично покатались! Словно в зимней сказке побывали...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня 26 ноября 2016 года в Комарово. Снега маловато.

Komarovo.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу 17.12.2016 катались в Комарово, в этот раз доехали до оз. Красавица и по нему в доль берега (на другую сторону пока не решились), вся покатушка около 15-18 км. Следующие выходные, возможно (зависит от погоды и занятости) будет выезд в Орехово в воскресенье с целью посетить дальнии дали, р-н Забытого и Лосевки. Полагаю, что к воскресенью туда должны протоптать лыжню.

По генеральным планам на конец зимы-весну выстраивается пока Онежское озеро: Медвежьегорск - Великая Губа - Кижи - Петрозаводск. Учитывая опыт прошлого года - в Кижах, полагаю решим вопрос с теплым ночлегом, в Великой проблем пристроится к местным нет, т.е. можно попробовать катить с комфортом.

Компромиссный вариант - Ладога с востока на запад, теплая ночевка на Валааме.

 

На фото ситуация на субботу - трасса в Комарово  и Красавица

20161217_123232(0).jpg

20161217_135936.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в это вс. 18го были в Орехово

снег по уверениям Ярослава поджался с прошлого раза.

Причём настолько, что мои 120 с лишним кг почти не проваливались и без лыж ))

 

Я б конечно вписался бы до Забытого или рядом

но будет ли там  снег в ближайшее воскресенье?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 21.12.2016 в 22:40:

в это вс. 18го были в Орехово

снег по уверениям Ярослава поджался с прошлого раза.

Причём настолько, что мои 120 с лишним кг почти не проваливались и без лыж ))

 

Я б конечно вписался бы до Забытого или рядом

но будет ли там  снег в ближайшее воскресенье?

 

 

Снега для лыж нет и в ближайшее время не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как с дорогами(грунтовыми)?
Покрыты льдом или снежная шуга?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 3 минуты назад:

А как с дорогами(грунтовыми)?
Покрыты льдом или снежная шуга?

Льдом, вчера упал в глубокую ледяную лужу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Новогоднии каникулы удалось покататься на коньках и на лыжах в Центральной Финляндии - на фото лыжная и коньковая трассы в Ювяскуле.

Jyvaskyla 2.jpg

Jyvaskyla 1.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть мысль сходить на беговых Градуевские с выходом к вуоксе и\или по вуоксе в Приозерске. На градуевских я уже был, но недосмотрел все, что хотел. Там круто. По датам - хз пока что. Еще не понял, что с работой. Наиболее вероятно - последние или предпоследние выхи января, либо уже февраль.

Еще я присмотрел в гуглёрсе нитку от Светогорска до Приозерска\Синево преимущественно по озерам. Там около 80 км получается. Теоретически можно и туда, но это авантюра. 

Формат - коллективно-индивидуальный. Утренний и вечерний кипяток на всех, ночевки и перекусы - самостоятельно.

Изменено пользователем diggercat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 23 часа назад:

В Новогоднии каникулы удалось покататься на коньках и на лыжах в Центральной Финляндии - на фото лыжная и коньковая трассы в Ювяскуле.

Скрытый текст

Jyvaskyla 2.jpg

 

Скрытый текст

 

Jyvaskyla 1.jpg

 

 

Когда же у нас начнут ратрачить лыжные трассы... Эхх. Кроме УТЦ Лесгафта в Кавголово нигде ратраков нету :(.
Катались в прошлом году близ Лаппеенранты, вдоль аэропорта. Трасса шикарная.

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу 21.1.2017 откатались в Орехово - спасибо Игорю за билеты, а Лыжной стреле за доставку без остановок. Ввиду отличного скольжения сбегали до Забытого озера. Некоторые размышления по дальним далям, с учетом личных планов, выходных дней и погоды:

1. Наиболее интересные даты 23-26.2.2017 - выходные дни.

2. По спутнику видно, что Онежское озеро порвало и похоже на Кижи из Петрозаводска с зимником все будет плохо, скорее всего, заброска туда возможна будет только со стороны Медвежьегорска. Пока под вопросом.

3. Ладога - со льдом тоже пока плохо, Свирская губа вроде  встала, но что-то там пока не очень видится какой-то маршрут, прежде всего, ввиду того, что 1) охрана Нижне-Свирского заповедника не дремлет; 2) там есть еще охрана и государевых охотничих угодий. Повторять военные операции наших разведчиков и десантников 1942-1943 не очень хочется. 

4. Ильмень встал хорошо, кроме этого, есть еще и болота - Соколии Мхи, Зеленецкие ну и Рдейское болото. На последнем тоже будут егеря, но пока вроде другой  охраны там нет, поэтому м.б. туда.

20170121_114709.jpg20170121_114926.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас