Hello World!

indi

Снегогеддон и велосипед

250 сообщений в этой теме

не охота, конечно, лишний раз флудить, но все равно спрошу: вот по такому снегу, как на набережных, на сколько удобнее ездить на чуть шипованной резине (типа циклокроссовой) нежели на сликах?

На сликах проблем особых нет, но на педали уже не встанешь - они просто проваливаются, т.к. колесо проскальзывает.

Ну и на обледенелых участках скользко (ну на таких, я так понимаю, без железных шипов никак).

Хочу поставить 32-35 резину. И рулец бы карбоновый не помешал, чтоб так сильно не долбило

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 минуту назад:

не охота, конечно, лишний раз флудить, но все равно спрошу: вот по такому снегу, как на набережных, на сколько удобнее ездить на чуть шипованной резине (типа циклокроссовой) нежели на сликах?

На сликах проблем особых нет, но на педали уже не встанешь - они просто проваливаются, т.к. колесо проскальзывает.

Ну и на обледенелых участках скользко (ну на таких, я так понимаю, без железных шипов никак).

Хочу поставить 32-35 резину. И рулец бы карбоновый не помешал, чтоб так сильно не долбило

 

я поставил 40 резину шипастую и приспустил до 3 атмосфер - как приспустил перестало в руки долбить, как мне кажется так больше поможет чем руль ps у меня ригид

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я так и знал, что вместо впечатлений от езды на великах сюда набегут нытики.

indi сказал(а) 08.11.2016 в 18:27:

Нытики и слабаки. Написать про то, как покатался в снегопад не вышло, но поныть на тех, что на Бухарестской - запросто. Хотя есть специальная тема для таких одарённых нытиков.

 

Цитата

О, появился ещё один нытик, а то демиро заскучал)))

 

Цитата

автолюбители страшно ноют.

Цитата

 а вы опять скатываетесь до нытиков-автолюбителей, которым, хнык-хнык

 

вы себя хорошо чувствуете? 

многовато как-то слез в одной теме и от одного автора.

 

или мы должны вам памятник поставить, раз вы "один" такой по снегу зимой катаете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 минуту назад:

не охота, конечно, лишний раз флудить, но все равно спрошу: вот по такому снегу, как на набережных, на сколько удобнее ездить на чуть шипованной резине (типа циклокроссовой) нежели на сликах?

На сликах проблем особых нет, но на педали уже не встанешь - они просто проваливаются, т.к. колесо проскальзывает.

Ну и на обледенелых участках скользко (ну на таких, я так понимаю, без железных шипов никак).

Хочу поставить 32-35 резину. И рулец бы карбоновый не помешал, чтоб так сильно не долбило

какие-то опасные варианты вы рассматриваете без шипов, я третью зиму катаю на горном сингле с шипами впереди и полусликом сзади, меня полностью устраивает

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum сказал(а) 15 минут назад:

какие-то опасные варианты вы рассматриваете без шипов

Это же фиксеры!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 38 минут назад:

 

я поставил 40 резину шипастую и приспустил до 3 атмосфер - как приспустил перестало в руки долбить, как мне кажется так больше поможет чем руль ps у меня ригид

А на 2х атмосферах как вы считаете для покрышки не опасно? Она может повредиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Это же фиксеры!

и какой вывод должен сделать человек, узнав, что я езжу на фиксе?

Фиксеры нажираются в гавно на своих тусовках, бьют бутылки на ПЧ, пишут потом в группе "я так нажрался, что потерял свой велосипед, помогите найти".

А у меня комьютер с фиксированной передачей. И только.

plumbum сказал(а) 23 минуты назад:

какие-то опасные варианты вы рассматриваете без шипов

я до работы могу доехать по одной лишь набережной, не выбираясь в "город". До набережной по тротуарам пару км, а потом 23-24 км по набережной до самой работы. И мне так показалось, что льда там особо нет. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 4 минуты назад:

я до работы могу доехать по одной лишь набережной, не выбираясь в "город". До набережной по тротуарам пару км, а потом 23-24 км по набережной до самой работы. И мне так показалось, что льда там особо нет. Или я ошибаюсь?

да я собственно по этой же набережной в основном еду на работу. лед там бывает. пару лет назад был разлив на ней с последующим морозом, даже на шипах было не очень комфортно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 24 минуты назад:

А на 2х атмосферах как вы считаете для покрышки не опасно? Она может повредиться?

 

не могу сказать достоверно - нет такого опыта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

А на 2х атмосферах как вы считаете для покрышки не опасно? Она может повредиться?

Зависит от веса райдера и ширины покрышки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 56 минут назад:

Зависит от веса райдера и ширины покрышки. 

2,35 ширина,вес мой 70 кг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 39 минут назад:

2,35 ширина,вес мой 70 кг

Так ты лететь, по снегу умятому, должен. Ежели еще и приспущеные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shadowspan сказал(а) 08.11.2016 в 14:10:

Горнолыжная маска с двойным стеклом идеально, не запотевает и комфортно.

Пользуясь случаем благодарю за совет! Взял Uvex F2, как я раньше ездил в китайской хрени, сам не понимаю.:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 19 минут назад:

Так ты лететь, по снегу умятому, должен. Ежели еще и приспущеные

Ну как лететь, не быстрее 22-23 в час получалось, это вчера,я с работы обычно с забитыми штанами еду, да и на приспущенных быстро не разгонисся, 30 было по асфальту и 4 атмосферы было забито и я был пустой 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

и какой вывод должен сделать человек, узнав, что я езжу на фиксе?

Фиксеры нажираются в гавно на своих тусовках, бьют бутылки на ПЧ, пишут потом в группе "я так нажрался, что потерял свой велосипед, помогите найти".

А у меня комьютер с фиксированной передачей. И только.

я до работы могу доехать по одной лишь набережной, не выбираясь в "город". До набережной по тротуарам пару км, а потом 23-24 км по набережной до самой работы. И мне так показалось, что льда там особо нет. Или я ошибаюсь?

Лучше б ты нажирался и бил бутылки....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

А на 2х атмосферах как вы считаете для покрышки не опасно? Она может повредиться?

Минимально допустимое давление указано на покрышке 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если насос без манометра? Как только ездили раньше... ?

 

(Мож ещё и пульсомер купить? А то как же: педалируешь-педалируешь, а как часто бьётся большое и доброе сердце - не знаешь...) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sander33 сказал(а) 1 час назад:

Минимально допустимое давление указано на покрышке 

Благодарю,дельный совет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

я до работы могу доехать по одной лишь набережной, не выбираясь в "город". До набережной по тротуарам пару км, а потом 23-24 км по набережной до самой работы.

:o¬¬>:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К вопросу о реальных экстремалах.

Не далее как сегодня по дороге на работу встретил скутериста на Разъезжей. А ведь на дворе было верных -6. При этом скутерист не вкручивает, а просто сидит. Пусть даже скорость у него велосипедная (в нынешних дорожных условияхB|) - крутовато всё же.

Сегодня же по дороге с работы встретил человека на электровелике. Причём аппарат не просто велик с мотором, а исполнен именно как электричка - 2хподвес, рама является тж контейнером под аккумуляторы, 1 передача, двигло верный киловатт. Да ещё при ближайшем рассмотрении резина оказалась не шипованнаяO.o.

Так что, на фоне этих двоих, зимний велик реальная тема. Только аккуратно надо. Зато потом летом будете летать со свистом, так, что нью-йоркские курьеры и старые опытные камикдзе обзавидуются:D.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

2,35 ширина,вес мой 70 кг

При таких данных 2 атм на снегу -- это очень много! 1.5 зад, 1.2 перед, например. Хотя зависит от покрытия, конечно. 

 

P.S. Белки одобряют широкие покрышки :)

Скрытый текст

squirrel.jpg

 

Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В принципе сегодня не так и плохо едется, но все таки на 29+ без шипов не очень, вкорячил чугунную шиповку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мда, с таким кол-вом снега в начале этого сезона даже фэтбайку местами становиться тяжко...))

X1ajexm5rzw.jpgGGViHKQ5LnU.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10.11.2016 в 15:55:

По поводу минимального давления, нужно же учитывать и минусовые температуры, минус ведь еще меньше давление в покрышках сделает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас