Hello World!

maos

Шипы для покрышки

60 сообщений в этой теме

Купил kenda klondike wide и в первый же день, по неопытности потерял 2 шипа( скорее всего, переборщил с давлением)
Можно ли как-то восстановить эти 2 шипа? Может есть какие-нибудь мастерские...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maos сказал(а) 1 час назад:

Купил kenda klondike wide и в первый же день, по неопытности потерял 2 шипа( скорее всего, переборщил с давлением)
Можно ли как-то восстановить эти 2 шипа? Может есть какие-нибудь мастерские...

Новые воткнуть. Можно в лунки клея капнуть. Втыкать удобно тонкой трубкой, например, Г-образной трубочкой от вибрейков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шипы надо в запасе иметь по любому. Промываю бензином, капаю суперклей-гель и вставляю трубкой от телескопической антенны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 минуты назад:

Новые воткнуть. Можно в лунки клея капнуть. Втыкать удобно тонкой трубкой, например, Г-образной трубочкой от вибрейков.

А гдеж взять  новые? Гугл молчит и выдает только древние ссылки.
На первое время, Я вытащил парочку боковых шипов и вставил их плоскогубцами на место потерянных.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нокиа и Швальбе есть на БК. Думаю можно вставить их. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

Новые воткнуть. Можно в лунки клея капнуть. Втыкать удобно тонкой трубкой, например, Г-образной трубочкой от вибрейков.

лунка от шипа должна быть прежде всего вычищена от грязи

но капать клей или не капать - без разницы

клей особо ничего не держит

тогда уж лучше герметиком мазнуть

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 3 минуты назад:

на капать клей или не капать - без разницы

+1, шипы, посаженные на момент-гель в обезжиренные дырки вытаскиваются отвёрткой так же, как и те, что без клея.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 48 минут назад:

лунка от шипа должна быть прежде всего вычищена от грязи

на капать клей или не капать - без разницы

клей особо ничего не держит

тогда уж лучше герметиком мазнуть

Может и не держит, но как-то совсем тупо купить шипы с приблудой для вставки и на всякий случай не капнуть клея, шипы на резиновом клее у мну не вываливались, в отличие от тех что стояли изначально без клея.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может дело в том, что обезжиривать надо не бензином?

Есть спец жидкости так и называемые ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, ну или ацетон, но как он провзаимодействует с компаундом такой резины.. Ещё спирт вроде честный обезжириватель.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 минут назад:

Может дело в том, что обезжиривать надо не бензином?

Есть спец жидкости так и называемые ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, ну или ацетон, но как он провзаимодействует с компаундом такой резины.. Ещё спирт вроде честный обезжириватель.

обезжириватель и есть бензин, только растворитель и очищенный. Он же галоша(калоша), он же нефрас, он же уайт спирит

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что шипы держатся только за счет резины и вытащить их плоскогубцами может даже ребенок.
Я проехал от силы 5км и сразу- 2 шипа...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maos сказал(а) 13 минуты назад:

Вообще странно, что шипы держатся только за счет резины и вытащить их плоскогубцами может даже ребенок.
Я проехал от силы 5км и сразу- 2 шипа...

Ну шиповку надо еще прикатывать по инструкции...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21 минуту назад:

обезжириватель и есть бензин, только растворитель и очищенный. Он же галоша(калоша), он же нефрас, он же уайт спирит

В моих понятиях обезжириватель совсем НЕ равно растворителю. А бенз. хороший растворитель и уйат спирит вроде туда же. В общем ты не химик. я тоже и кто-то из нас дремуче заблуждается. Очевидно что ты. А как иначе ;)

B|:D



 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 33 минуты назад:

В моих понятиях обезжириватель совсем НЕ равно растворителю. А бенз. хороший растворитель и уйат спирит вроде туда же. В общем ты не химик. я тоже и кто-то из нас дремуче заблуждается. Очевидно что ты. А как иначе ;)

B|:D

В смысле не равно - это и есть растворитель - а именно растворитель жира.

Для разных задач он разный. В электронике, например,в основном используют спирт-нефрас(с2/бр2 который) - не оставляет разводов, растворяет масло/жир+ флюсы/канифоль. В оптике используют эфиры. В механике нефрас/ацетон.

obezzhirivatel.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21 минуту назад:

В смысле не равно - это и есть растворитель - а именно растворитель жира.

Для разных задач он разный. В электронике, например,в основном используют спирт-нефрас(с2/бр2 который) - не оставляет разводов, растворяет масло/жир+ флюсы/канифоль. В оптике используют эфиры. В механике нефрас/ацетон.

obezzhirivatel.jpg

 

Всё праальна. Но спич то про бензин был.. типа он обезжиривателем там у кого-то стал.. вдруг.

Вот этот нефрас для резины и шипов перед заклейкой видимо подойдёт.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 минут назад:

 

Всё праальна. Но спич то про бензин был.. типа он обезжиривателем там у кого-то стал.. вдруг.

Вот этот нефрас для резины и шипов перед заклейкой видимо подойдёт.
 

нефрас - это простое сокращение - Нефтяной растворитель. Бензин тоже нефрас. Нефрасом С2  также называют бензин растворитель БР-2 - в народе именуемый Калошей/Галошей, он же "Обезжириватель универсальный". В общем это разные названия одной и той же жидкости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

нефрас - это простое сокращение - Нефтяной растворитель. Бензин тоже нефрас. Нефрасом С2  также называют бензин растворитель БР-2 - в народе именуемый Калошей/Галошей, он же "Обезжириватель универсальный". В общем это разные названия одной и той же жидкости.

 

Cujo сказал(а) 3 часа назад:

В смысле не равно - это и есть растворитель - а именно растворитель жира.

Для разных задач он разный. В электронике, например,в основном используют спирт-нефрас(с2/бр2 который) - не оставляет разводов, растворяет масло/жир+ флюсы/канифоль. В оптике используют эфиры. В механике нефрас/ацетон.

obezzhirivatel.jpg

А зачем тут автомобиль нарисован?

Ведь, всем известно, что автомобиль добавляет жир, а не убирает. Идеальный автолюбитель держит руль жирным пузом.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное, не забыть потом все-таки прикатать покрышку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 5 часов назад:

Ну шиповку надо еще прикатывать по инструкции...

Я уже боюсь завтра ехать на работу. Опять не досчитаюсь шипов=)
 Ехал очень осторожно, но давление было 3 атм. + так-как Я просто не знал об "обкатке" старался передвигаться преимущественно по льду и снегу избегая асфальта, а нужно было делать все наоборот.
В любом случае, выше мне уже предложили купить шипы(пока не могу доехать из-за погоды), ну и на крайней случай https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Spikes-for-Ice-Spiker-Pro-Marathon-Winter-p41404/
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maos сказал(а) 7 часов назад:

А гдеж взять  новые? Гугл молчит и выдает только древние ссылки.
На первое время, Я вытащил парочку боковых шипов и вставил их плоскогубцами на место потерянных.

Качественно закрепить вставленные взамен можно только очистив посадочное место, выскрести песок и грязь, после тщательно мылом вымыть всю шину.

Монтировать шипы можно подручными суррогатными приспособлениями, но проще и удобнее, а главное аккуратнее использовать специальный инструмент

Шипы сами по себе имеют отличия по геометрии и материалу тела-сердечника, лучше вытащить померить и(или) сделать фото!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maos сказал(а) 15 минут назад:

Я уже боюсь завтра ехать на работу. Опять не досчитаюсь шипов=)
 Ехал очень осторожно, но давление было 3 атм. + так-как Я просто не знал об "обкатке" старался передвигаться преимущественно по льду и снегу избегая асфальта, а нужно было делать все наоборот.
В любом случае, выше мне уже предложили купить шипы(пока не могу доехать из-за погоды), ну и на крайней случай https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Spikes-for-Ice-Spiker-Pro-Marathon-Winter-p41404/
 

Вы уверены что шипы Швальбе подойдут к Кенде, можно попробовать купить здесь поштучно:

http://chillengrillen.ru/catalog/15298/108620/?sphrase_id=117821

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maos сказал(а) 6 часов назад:

Я проехал от силы 5км и сразу- 2 шипа...

Кенда же. Была бы Швальбе - выпал бы 1 шип или даже вообще ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 19 минут назад:

Вы уверены что шипы Швальбе подойдут к Кенде,

Выглядит так же

20161108_000631.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Кенда же. Была бы Швальбе - выпал бы 1 шип или даже вообще ничего.

Вторую зиму на Кенде езжу, все шипы на месте, может партия удачная конечно, но полтора кг на покрышку это конечно жесть)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас