Hello World!

Kifir

Компрессионный перелом у ребенка

15 сообщений в этой теме

Решил спросить совета тут, может что пригодиться. 

В интернете прочитал много жутких историй и даже по симптомам понял что у самого в детстве был как минимум один раз перелом, понятно не сильный.

Вобщем история такая:

мой сын 12 лет, занимается 5ый год фехтованием, профессионально, ДЮСШОР, спортивная лицензия , тренировки 6 раз в неделю, выступает на российских и международных соревнования. Это что бы было понятно что по здоровью и мышцам спины и тд все нормально.  На тренировки 21го две недели назад, по его словам во время боя после прыжка с прогибом и скручиванием почувствовал после мешающую боль в спине на уровне груди слева от позвоночника. Ну болит и болит мало ли что. В выходные были на даче играл в футбол, отбивал штрафные, никаких проблем. В понедельник после 2,5 часов тренировки сказал что спина болит, также, может больше, при прыжках. Решили сходить в больницу.

на авангардной сделали рентген ни черта не видно но сказали надо бы сделать МРТ, но у них в течении недели)), поехали сделали сразу, написали КП 6 грудной, все размеры в норме,  там светиться на некоторых разрезах типа пострадавший участок. Показали по знакомству травматологу, сказал что надо лечить но в больницу незачем и не возмут,  типа рекомендует Огонек в Стрельня. Купили корсет Оттобок. Сказали лежать и тд. 

Сидим дома благо каникулы в тот же день что делали рентген, через два дня после крайней тренировки спина болеть перестала не то что не болеет вообще никак о себе не напоминает. Пьём финские кальций витамины хондропротекторы. 

За это время договорились в понедельник едем в Огонёк все справки собрали. 

 

Вот такая история. 

для себя решил что пусть поедет, если будут делать ЛФК массажи прогреваемся магниты и тд что там ещё то лишним не будет. Но читал что там сначала лежат(?   Не понятно. Если что заберу. 

 

Типа после нового года начать плавать пару раз в неделю (он 4 года раз в неделю в Лесгафта по километру с тренером плавал)  и по фехтованию начать индивидуальные тренировки по технике и тактике а потом и ОФП в группе добавить.

 

Вот такие планы.

как думает кто, я прав?

 

может мы слишком перестраховываемся а может наоборот?

есть может врач Спортивный травматолог знакомый у кого посоветоваться.

на Фонтанку 18 идти не хотим пока а то нам на 2 года запретят выступать. Хотелось бы до мая восстановится.

 Кто что думает по делу?

спасибо

Андрей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему фонтанка должна запретить выступать аж на два года? Не понимаю логики пока..  )

 

Неспортивные врачи как рас склонны чуть что запрещать нагрузки и тренировки.  Классический пример - растяжение голеностопа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 

Почему фонтанка должна запретить выступать аж на два года? Не понимаю логики пока..  )

 

Жена где-то узнала про два года.   У нас мальчику с нашего клуба запретили на пол года заниматься из за шумов в сердце пока не разберутся и не пройдут обследования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кучу народу направлял на Фонтанку, многА лет есть контакт, все только довольны. Там грамотные травматологи, я хожу к Гаврилову В.В.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О,  Гаврилова и я знаю, он мне колено лечил давным давно. 

 

С сердцем у них отдельная тема,  КМК. Перестраховываются, факт. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

имхо, со спиной лучше перебдеть. позвочник плохо (или очень дорого) ремонтируем.

компрессионные переломы в дальнейшем могут вызвать протрузии/грыжи при

сохранении нагрузок и вероятности травмирования. обязательно консультация 

врача и мрт каждый год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 14 часа назад:

обязательно консультация 

врача и мрт каждый год.

Врачи сейчас больше заточены на то чтоб содрать побольше бабла, и могли ошибиться с диагнозом, особенно если спина не беспокоит, но я вообще не представляю как совершать сложные вращательные движения когда ещё нарушен центр тяжести с переломом позвоночника в наличии, из видов спорта остаются вело и плавание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kifir сказал(а) 04.11.2016 в 18:23:

Сидим дома ...

 

насколько я помню, при КП можно лежать и можно ходить, но НЕ СИДЕТЬ. 

ЗЫ У дочки одного у.п. был КП. @kampy ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В интернете находил следующий рецепт при КП (рецепт рекомендовали спортсменам):

1 раз в день в один прием принимать 1 инжир, 5 кураги и 5 чернослив в течение двух месяцев  (можете поискать подробнее в интернете). Через 3 месяца при повторном МРТ результаты очень обрадовали.

Не буду утверждать, что только этот прием в таком сочетании помог, но тем не менее.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А физиотерапия показана?

Врачи утверждают, что лечение на таком

Скрытый текст

комплексе ускоряет заживление и реабилитацию. В Питере есть такие в нескольких клиниках/санаториях

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил: делали массаж спины и ходили 3 месяца в корсете грудо-пояснично-крестцовым Orto КГК 110.Снимали только на ночь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По итогам,

сейчас  лечимся в Огоньке на выходные забираем домой. Ничего не болит и не беспокоит.

Там у них и учеба и кормежка и лечение. Мой говорит скука нечем заняться.

Из лечения делают какой то озокерит (мажут глиной?)  светят лампой УФ, еще какойто Витофон?

ну и ЛФК что то еще, но я забыл.

массаж обещают позже.

Очень скучает по тренировкам( и понятно так как последние годы 6 раз в неделю вечер у него был ими занят а больше он ничего не умеет(

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kifir сказал(а) 5 часов назад:

Из лечения делают какой то озокерит (мажут глиной?)

 

Озокерит это емнип тяжёлые фракции нефти типа парафина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 24.11.2016 в 23:36:

 

Озокерит это емнип тяжёлые фракции нефти типа парафина.

именно. оно греет (видимо как-то по-особенному)

 

Kifir сказал(а) 24.11.2016 в 18:06:

Там у них и учеба и кормежка и лечение. Мой говорит скука нечем заняться.

книжки уже совсем отменили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас