Hello World!

Antoine Doinel

Венеция и велосипед

10 сообщений в этой теме

Подробная и актуальная информация, где именно можно и сколько стоит - на сайте ACTV (Azienda Veneziana della Mobilità), есть и на английском языке

 

Цитата

€1.00 – BICYCLE - Other than ferryboat services 11 and 17, carriage is also available on services 2 (Palanca - Zattere) 12 - 13 - 31 (11 Pellestrina – Chioggia and viceversa) - only upon authorization from personnel-in-charge. 

 

Т.е. на транслагунных автопаромах и между островами лагуны можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, а что была проблема? Был в Венеции 3 или 4 раза, но там кататься то особо то негде. и велосипедистов не видел, ни едущих, ни ведущих. Есть  у меня мечта поплавать самостоятельно по каналам Венеции на каком нибудь водном велосипеде :), но тоже пока не осуществил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 12 часа назад:

интересно, а что была проблема? Был в Венеции 3 или 4 раза, но там кататься то особо то негде. и велосипедистов не видел, ни едущих, ни ведущих. Есть  у меня мечта поплавать самостоятельно по каналам Венеции на каком нибудь водном велосипеде :), но тоже пока не осуществил

Ну речь не о катании по самой Венеции. Например, я завершил поход по северной Италии и пару дней перед вылетом решил провести в Венеции. Так получается, что мне с велосипедом туда никак не попасть, ни сидя, ни пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel сказал(а) 1 час назад:

Так получается, что мне с велосипедом туда никак не попасть, ни сидя, ни пешком.

 

Почему "никак"? На въезде в Венецию после моста Свободы - пьяцца Рома, где кольцо автобусов. Там куча велосипедов пристёгнута. Там же неподалёку - отправление парома, на котором можно перевозить не только велосипеды, но и автомобили :) Паром красиво без остановок плывёт через всю основную Венецию, у него остановка на другом берегу лагуны - там тоже автодвижение есть. И там тоже на пристани пристёгнута куча велосипедов, можно велосипед пристегнуть и пойти по городу ходить. А сам велосипед в Венеции ну никак не везущий вещи "ослик", даже если рядом его вести.

 

Так что, если не останавливаться в отеле в самой Венеции, то это ограничение не актуально. А если забронировать отель в Венеции, то спокойно можно пешком идти к отелю своему с велосипедом, прикопаются полицианты - так резервацию показать. И на вапоретто местный так же - кондуктору показать резервацию, и все дела.

 

А в целом я согласен с мнением Ильи - дурацкий неактуальный запрет. Скорее всего, никто воообще на него внимание не обратит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я обычно живу в кемпинге в Местре и там оставяю велик. Кемпинг располагается в 100 метрах от кораблика, который возит в Венецию. Оставляю велик в кемпинге и уплываю в Венецию. без велика.

добавлено меньше минуты спустя

кемпинг называется Фузина

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) ‎05‎.‎11‎.‎2016 в 23:37:

Есть  у меня мечта поплавать самостоятельно по каналам Венеции на каком нибудь водном велосипеде :), но тоже пока не осуществил

Сам не ходил. Скушно. Но реализовать можно. Команда питерская. Только тебе трудно будет на сияке :). Надувную посудину тебе надобно.imgonline-com-ua-2to1-xhhMMqhaNgOM.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 05.11.2016 в 23:37:

Есть  у меня мечта поплавать самостоятельно по каналам Венеции на каком нибудь водном велосипеде :), но тоже пока не осуществил

 

Любые ваши капризы за ваши деньги:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"A realist, in Venice, would become a romantic by mere faithfulness to what he saw before him" - Arthur Symons.
Just as Venice has the power to make even the most traveled of travelers swoon, so too Belmond Hotel Cipriani, one of the lagoon city's most desirable, luxurious and iconic 5 stars, will have even the hardest of hearts melting within minutes of their walking through its doors. This said, there's more to Venice than romance. Don't believe us? Read on....

On your bike!

  • 2_b.20140919132331.jpg

Ever thought of visiting Venice by bike? Probably best if you haven't, given that it's actually illegal to cycle in the lagoon city. Unless, that is, you decide to cycle - on water!
Ask Belmond Hotel Cipriani's concierge about renting a water bike and get ready to pedal your way through the heart of Venice - alongside the serenading gondoliers, water taxis and vaporettos!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 6 часов назад:

Любые ваши капризы за ваши деньги.

 

Не, для Венеции не прокатывает. В каналах теснотища в соседстве с вонищей, извините, запахами… В шторм или зимнюю непогоду разве что, но будет ли кайф от такой движухи. На лодочке то и то краями, не загребая особо в центр города. По мне, дык, и так и сяк сомнительное удовольствие, но, каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

...и многие из них решат объехать Венецию стороной.

 

Улыбнуло, власти Венеции именно этого давно и хотят.

 

давно пора ограничить количество туристов, установить дневной лимит и пусть желающие покупают билеты с конкретной датой посещения, всем только лучше будет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас