Hello World!

kampy

Дорога 221 (продолжение 11 лет спустя)

21 сообщение в этой теме

Много лет назад, когда еще многие знали, что такое kampy-style, мы сходили в такую вот покатушку http://veloroad.spb.ru/Travel/2005/20051217_19_MalayaVishera.html

Прошло немного лет и хочется продолжения, тем более, что Влад уже все нам подготовил http://velopiter.spb.ru/forum/topic/237546/.

Едем по плану Влада

http://www.marshruty.ru/travel/road221_2016

Выезд 4го утром в Чудово.

Первая ночевка где то в середине пешего участка. Вторая ночевка у Спас-Оскуйского монастыря.

Эл-ка из Малой вишеры около 17ти

 

Желающие связывайтесь, но учтите, что походик не для слабых духом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С 2 ночёвками может получиться. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

DSC_0457.jpgDSC_0462.jpg
Получилось вполне неплохо. Даже обидно,  что в такой удачный походик несобралось большой компании. Ну и нам втроем (Я, Дима Кимбер и его лайка Нельсон) отлично прокатились. 

Первый день 

40 км от Чудово до места до куда доехал Санта. Лесовозка была в состоянии средней паршивости, кое где на фатах можно была ехать.

Там заночевали.

Мы с Димой в палатке, Нельсон сам себе сварганил лежак из еловых веток. 

Второй день.

Начали по какой то неосновной отвилке вдоль реки,  вскоре она соединилась с основной.  Навалило некоторок кол-во снега,  но лужи ещё не замерзли, т.е. самое милое дела для хорошего кампи-стайла. Только вот Нельсон ни как не мог понять,  чего это мы не едем. обедали в Ивановском, там оборудованное кастрище и даже избушка у реки. вскоре нам предстояла развлекуха в форсировании реки. Дима несколько раз переходил реку в своих высоких сапогах по броду перенеся все что можно включая 2 велосипеда и одну собаку, я схалявил по остаткам моста.

 

После реки дорога временами стала напоминать ручей,  иногда спасали дорожки от квадрациклов. Часам к восьми вечера все кроме Димы выглядели утомлеными,  Нельсон наровил свернутся калачиком и поспать, а я просто плелся сзади. У нас было два плана первый основной, это дойти до перекрестка на монастырь,  утром сбегать к нему пешком и домой. Второй более мне интересен,  это обследовать бывшую узкоколейку идущию прямо пустую вишерку, так в монастыре я ужк и от него тоже ездил. мы дошли до перекрестка с узкоколейкой, дорожка нам понравилась и общим голосовании при одном воздержавшимся повернули на неё. По сравнению с аракчеевским трактом там был почти автобан, лужи были не все время и не очень глубокие. Можно было бы ехать местами, да трансмиссию в наших велосипедах давно видно не было. Через 5 км остановились у ручья. всего за день "проехали" 22 км  ( 12 ходовых часов) день третий.

Проснулись поздно. Долго очищали велосипеды вышли в 12,  впрочем расстояние то не большое, а большую часть дороги можно было ехать. Светило солнце,  лужи наконец чуть подмерзли, в общем,  как сами понимаете,  слишком хорошо,  что бы быть правдой.  После недолгой остановки   я сажусь на велосипед и оп  ломается петух. Как потом выяснилось, что одной из причин этого  стало то что, в 1 ый день мы с Димой перепутали задние колеса, когда выгружались из машины. Ситуация не очень приятная, так как, у меня из Малой Вишеры поезд в Москву и пешком можно не успеть. Укорачивать цепь решили не рисковать. Дима попробовал меня везти, фигня получается.  Тогда вспомнили, как прикольно Нельсон вез Диму первые 15 км пути  но то по асфальту. Попровали, получилось. Впереди я на Димином велосипеде, сзади Нельсон тянет Диму на моем, ещё обгонять хочет. Так быстренько докатили до пустошек, а там дорога и вовсе идеальная. Нельсон мчал под 15 км/ч. Отлично пообедали в кафе бриз,  перед въездом в малую вишеру  рекомендуем. Далее предстояли весёлые постприключения, мне сесть без паспорта в свой поезд,  а Диме добраться с двумя велосипедами и собакой до машины в Чудово. ну все справились и с этим.

Итого пройдено 75 км дорог и недорог. Оставшийся маленький кусочек тракта ( км 6 кажется) оставляем потомкам в подарок.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шикарные приключения!) Нельсон-суперпёс!

Интересуюсь,можно ли арендовать Нельсона на бревет,и будет ли такой  бревет зачтён?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первые километры тракта.

IMG26036.jpg

 

Чуть дальше

IMG26056.jpg

 

Типичный пейзаж

IMG26057.jpg

 

Мостик

IMG26062.jpg

 

Первая ночевка

IMG26064.jpg

 

Колея в лесу

IMG26079.jpg

 

Так выглядели фаты от сочетания луж и свежего снега

IMG26087.jpg

 

Банька охотников в Ивановском

IMG26090.jpg

 

Нельсон на дороге

IMG26093.jpg

 

Вечер длинного дня

IMG26098.jpg

 

Вечером Нельсон отсырел и с утра немного дрожал, укрыл его пенкой, чтобы погрелся

IMG26100.jpg

 

Дорога по старой узкоколейке

IMG26113.jpg

Все фото

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 6 часов назад:

по асфальту лапы сотрет, придется еще собаку везти :)

Есть тапочки для собак )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

Есть тапочки для собак )))

Но в целом мы решили,  что для бреветов нужно менять собак на КП,  как раньше лошадей меняли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 32 минуты назад:

Они выглядели бы не лучше )))

 

:D:D:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ночёвка в палатке среди снега, полуразбитые дороги под слоем снега и воды с грязью. . Наверно это тока фэтам под силу! И их владельцам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на старой карте дороги же нарисованы, не совпадающие с треком. Отчего так? Вы ехали не там или просто где могли? "Тракт" же должен был быть обозначен, где начинается расхождение?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

на старой карте дороги же нарисованы, не совпадающие с треком. Отчего так? Вы ехали не там или просто где могли? "Тракт" же должен был быть обозначен, где начинается расхождение?

Совпадают, смещение вызвано ошибками в карте и её привязке: проекция использовалась отличная от современной, где есть четкие маяки типа ж/д станций и озер, при привязке внесена коррекция, где нет четких ориентиров, всё поплыло. Да и карта вероятно с ошибками, приборы позапрошлого века не позволяли прокладывать многокилометровые ходы с нужной точностью.

Около Иванской петля вдоль реки, но развилки со следами тракте не было, там всего одна колея, в Иванскую охотники с другой стороны заезжают.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

А как оттуда трек можно извлечь?

Посмотри, под картой справа, уж в 4ех форматах.

 

октябрёнок сказал(а) 4 часа назад:

на старой карте дороги же нарисованы, не совпадающие с треком. Отчего так? Вы ехали не там или просто где могли? "Тракт" же должен был быть обозначен, где начинается расхождение?

Ну возможно от Ивановского дорога чуть пошла по другому, видели какую то совсем заброшенный остаток дороги прямо у Ивановской, возможно был он.
Но вот красивых указателей, старинный тракт там, а новая лесовозка здесь, такого не замечали, видимо темно уже было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 3 минуты назад:

Посмотри, под картой справа, уж в 4ех форматах.

О, точно. :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас