Hello World!

Afganec

Грязезащитный щиток на заднее колесо

4 сообщения в этой теме

Проблема очевидная

При движении по песку и прочим Суорандам на злой грязевой резине грязюка моментально покрывает цепь, раму велосипеда, передний переключатель и трансмиссию в целом. И начинается слышимый хруст и вероятно быстрый износ компонентов

 

Для улучшения здоровья трансмиссии мною были куплены и установлены два щитка B-Twin на задние перья велосипеда. У меня подвес. Результат рукоблудия можно посмотреть на прикрепленной фотографии. Результат меня порадовал: даже при плотном грязевом замесе в октябрьских мокрых условиях цепь загрязняется гораздо медленнее. Так же медленнее пачкается рама и прочие упомянутые компоненты. Результатом я доволен, но верю что можно лучше

 

У кого есть опыт защиты трансмиссии при помощи щитков поделитесь опытом

Кто-то на форуме искал убитую покрышку что бы ее разрезать и повесить на раму для подобных целей, интересен результат. 

IMG_20161030_220848_HDR.jpg

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я искал чтобы сделать полное крыло.

Подозреваю наметает у тебя не с заднего, а с переднего.

На сингле цепь можно убирать в гофру.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 10/31/2016 в 03:25:

Подозреваю наметает у тебя не с заднего, а с переднего.

На сингле цепь можно убирать в гофру.

 

Для защиты от брызг  с переднего колеса спаял из куска канистры вот такую вот защиту на переднюю звезду. Сегодня поеду тестировать

IMG_20161104_103948_HDR.jpg

IMG_20161104_105722_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соединение двух крыльев шарниром не надежно. Особенно если в качестве шарнира используются пластиковые хомуты B|

Мне на двуподвесе удалось прикрепить простое крыло неподвижно к раме всего двумя хомутами. Держится надежно и хорошо защищает передний переключатель от грязи

IMG_20150713_191329.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас