Hello World!

Shur_shurich

Шиповка нищеброд

38 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, ув.п.

Хочется попробовать зимний вел, соответственно шипованные покрышки. Ради эксперимента и двух-пяти выездов за зиму покупать 29-е покрыхи по 2500р не хочется. 

Собственно вопрос - попадались кому-нибудь шипованные покрышки 29er из Китая? В процессе поисков нашел 26 и 28 за недорого, а вот хотя бы 29х2,0 нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На безопасности и здоровье экономить - дороже выйдет!

По две пятьсот ныне из хорошего даже б/у не купишь. Из тех что держит на льду/снегу, есть только это:

http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-ice-spiker-pro-402-spikes-29x2%2C25-liteskin-folding-271338/wg_id-10143

Шириной 2" на диаметр 29" она не делается, только 2,25". Всё остальное - не шипованные покрышки, а фикция. Либо шипы стираются за месяц, либо это и не шипы были. Судите сами что будет хорошо держать на обледенелой дороге и долго работать. На первом рисунке заострённые твёрдосплавные  шипы что стоят на покрышке по выше приведённой ссылке. На второй и третей - плоские "шипы" из сырой стали более дешёвых покрышек!

 

Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution.jpegSchwalbe Ice Spiker Pro.jpegSchwalbe Ice Spiker.jpeg

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Китайские не сильно дешевле. БУшные бери.

Сильной разницу между 29 и 28 я лично не чувствую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 20 часов назад:

На безопасности и здоровье экономить - дороже выйдет!

Это все понятно, но ради пары раз попробовать 10k отдавать я не готов.

 

Костя сказал(а) 5 часов назад:

Китайские не сильно дешевле.

Так в том-то и дело, китайских 29-х шипованных я вообще не нашел, как и 28-х. Кинь ссыль, если видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 часа назад:

Kenda Klondike

Эту видел - китай, но не совсем. Все равно спасибо за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне лень копаться самому,посмотри в билтиме. Убогой 26 там завались было,думаю что и до 29 они уже давно добрались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 2 часа назад:

Мне лень копаться самому,посмотри в билтиме. Убогой 26 там завались было,думаю что и до 29 они уже давно добрались.

http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Polkupyorat/Varaosat/Vanteet-ja-renkaat/Nastarengas-polkupyoraan-2000037862/

Слишком быстро изнашивается эта INNOVA.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ведь можно самому зашиповать? Покупаешь шипы швальбе и инструмент и вставляешь в грунтозацепы по одному

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно иметь покрышки, готовые к ошиповке. В просто какие-то летние покрыхи шипы не напихать. Комплект из хотябы двух сотен шипов (по 100 шт на покрыху), будет стоить дороже б/у покрышек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 13 часа назад:

А ведь можно самому зашиповать? Покупаешь шипы швальбе и инструмент и вставляешь в грунтозацепы по одному

И стоить будет как новая швальба + держаться шипы не будут - отверстие под шип делается в виде гвоздика, сверлом так не сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возьми нешипованую очень зубастую резину максимальной ширины, типа 2,4. И помни что ты без шипов и на голый лед тебе путь заказан, а если на него слкчайно влетишь - не дергайся, не крути рулем и приготовься упасть.

Этот путь будет намного надежнее и безопаснее, сем покупать дешовую шиповку, которая даст лишь ложной чувство безопасности и реально сможет отправить тебя к докторам.

Конечно же про движение рядом с машинами нужно забыть, а по паркам и лесам-полям вполне можно без шипов. И конечно же все от зимы зависит, ато может так выйти что не шиповка нужна, а какая-нибудь максис медуза. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вообще-то зимняя резина она не только потому зимняя что шипованная, там ещё и компаунд другой, который на морозе не дубеет и не становится скользким, так что самопально ошипованная летняя нормальной зимней не станет при всём желании....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я-то ездил и не знал, что нужен зимний компаунд. И с шипами и без шипов по льду.

Зато у Nokian Extreme 294 зимний компаунд есть, а всё равно иногда падаю.

И ещё наверное надо закачивать специальный зимний воздух, комнатный не подходит. 

Я лично не заметил что какие-то покрышки дубеют.

 

Без шиповки очень весело ездить среди сугробов по гололёду.  Тогда придёт понимание что делать вместо того чтобы готовиться упасть. (Неплохо бы гонки такие устроить. :) ) А так в дороге, если очень не повезло и резко ложится вилка, то придёт понимание преимущества ложного чувства безопасности.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 31.10.2016 в 17:37:

 

Без шиповки очень весело ездить среди сугробов по гололёду.  Тогда придёт понимание что делать вместо того чтобы готовиться упасть. (Неплохо бы гонки такие устроить. :) )

Устраивали, все живы

5iSwcoJf8XU.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это гонка была без гололеда (только чутка на горке в подъем был). Гололед помню на новогодней гонке в Детских Дюнах. 

 

А вот действительно ледовые гонки регулярно устраиваются на ВелоМасленице. В драг рейсе по льду озера замечательно становится видно, кто как и на чем, рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 10/31/2016 в 17:37:

А я-то ездил и не знал, что нужен зимний компаунд.

И ещё наверное надо закачивать специальный зимний воздух, комнатный не подходит. 

 

Здесь ты не прав

На автомобилях тоже есть градация лето/зима

Если на лете едешь по снегу, то машину таскает по диагоналям и тащит в кювет на поворотах

А на зимней резине-липучке (без шипов) почти как летом

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велопокрышки из липучки есть, но они без шипов, при чём тут резина покрышек для ошиповки?

Шипованные фабрично с выдранными шипами будут вести себя как летние.

Летние после ошиповки ведут себя как зимние.

Откуда вы берёте информацию об обратном?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен. На многих шиповках присутствуют ещё и ламели,которые ИМХО,также важны как и шипы

добавлено 1 минуту спустя

По крайней мере езды по городу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где есть ламели? Неглубокие у Marathon? Так он снежный слой может не пробить, лучше нормальные зубастые, а на них ламелей нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас