Hello World!

trolleybus

Выключается Etrex 20 после включения

9 сообщений в этой теме

Гармин внезапно стал выключаться сразу после включения, а именно, в момент появления на экране меню.

 

Что я попробовал сделать:

- обновил через basecamp до 4.50 -- обновилось нормально, загрузилась новая версия, но как только появилось меню - опять выключилось

- сбросил конфиг system.xml и др. файлы (скопировал с такого же, но здорового етрекса 20)

- с элементами питания все нормально, батарейный отсек не отходит (см. п. 1)

- вынимал microsd с картами, стирал карту, прописанную по-умолчанию в system.xml (gmapbmap.img) - без изменений

 

Какие выводы я сделал:

- удалось добиться того, чтобы гармин не вырубался сразу -- если при включении нажимать часто кнопку menu, то при появлении меню он не выключится, а будет показывать и скрывать контекстное меню, можно даже будет зайти в карту (карта видна), но после этого опять вырубается

- ощущение, что проблема софтверная, что девайс доходит до загрузки какого-то файла и крашится

 

Нагуглить ничего внятного не удалось. Нашел тему, где у людей такая же проблема, однако там отсутствует решение (типа отнесли к мастеру и все заработало, вот она).

 

Прошу совета!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что то с гарминами последнее время стало грустно. У меня было такое на новом гармине 64, новый прибор поработал несколько дней и далее всё как у вас. Решение нашли: отдали обратно в контору, и сдали по гарантии. 

Про новые етрексы 20х - у них экран глючит на жаре. Мы этим летом месяц на тридцатиградусной жаре работали (в заполярье:DB|B|), дык етрексы не редко начинали сбоить картинкой и подвисать, лечилось перезагрузкой. Когда жара спала, баг ушёл. На прошлых еТрексах 20 такого не было.

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эти етрексы у меня (и моего приятеля) с 2013 г., проблем с ними не было никогда!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

были случаи использования на жаре 30+ в течении всего дня? У нас было 2 етрекса, оба так глючили. Приборы 2015 года выпуска

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 6 часов назад:

были случаи использования на жаре 30+ в течении всего дня?

62s выдерживает без проблем. +32 - 35 в тени, а на солнце, наверное, до 45 нагревался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у нас были етрексы20х, гармины 60 и 64, орегон 550. глючили только етрексы20х

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если еще не решили проблему - стучите в личку (напишите скайп или аську, постучусь, попробую решить проблему).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас