Hello World!

boras

удалено

13 сообщений в этой теме

удалено

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) ‎27‎.‎10‎.‎2016 в 18:58:

Нужно нарезать резьбу в "глухой" гайке. Конструкторы колеса не нашли ничего лучше, как выбрать для его оси именно эту резьбу: М15Х1, левая.

 

Я когда-то прикалывался по собиранию нестандарта - но вроде М15 в наших ГОСТах вообще нет. (Хоть у мну и был в попу ржавый мЯтчик М15х0,75 ) Если по ляминю - то возможно изготовление на токарном станке метчика, а по стали, наверно, надо искать токаря приличного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) ‎29‎.‎10‎.‎2016 в 17:15:

"Глухое" отверстие, резьба до упора. Резцом? Вряд-ли.

Опять повторюсь: в ляминдии или жАлезии резать - разница. Для ляминдия можно сделать метчик самому, на несколько раз хватит, и 9ХС за глаза. Её термичка реальна "на колене". В стали без нормального первого, с задним углом, может оказаться сложно. И: резьбу под упор даёт только литьё, при другом исполнении всегда - либо недорез, либо выточка у дна отверстия. Такие резьбы обычно режешь, крутя шпиндель рукой и делая риску на патроне (лимб у моего станка был 1 мм, так что по нему только было сложно). Ну и резец надо такой, что глядит "от тебя" - если выточка нежелательна. Если допустима - можно обычным, "на выход". Ну и резцом, конечно, сложно нарезать боле двух-трёх диаметров.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 27 минут назад:

резьбу под упор даёт только литьё, при другом исполнении всегда - либо недорез

Протачивается паз на дне и делов то, как с любой другой упирающейся резьбой.

Глухое отверстие как раз резцом и протачивает. Метчик заметно больше не дорежет. 

добавлено 1 минуту спустя

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 31.10.2016 в 16:18:

Протачивается паз на дне и делов то, как с любой другой упирающейся резьбой.

Глухое отверстие как раз резцом и протачивает. Метчик заметно больше не дорежет. 

добавлено 1 минуту спустя

 

Мне хватило твоего срача при продаже колёс. Поэтому очередной раз прошу тебя не лезть как навязчивая муха в начале лета ко мне с советами. Тем более, что в советах "недоинженера", знающего всё обо всём, но путающего проточку с нарезкой,  не нуждаюсь! Мне просто нужен метчик!!!

Адью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 6 минут назад:

Мне хватило твоего срача при продаже колёс. Поэтому очередной раз прошу тебя не лезть как навязчивая муха в начале лета ко мне с советами. Тем более, что в советах "недоинженера", знающего всё обо всём, но путающего проточку с нарезкой,  не нуждаюсь! Мне просто нужен метчик!!!

Адью.

А ты я смотрю тот еще тормоз. Ответ целых два дня набирал. А метчик поди пару лет искать будешь. Пока склероз не прихватит.

Тебе нужно просто потрахать людям мозг, не более. Все равно им резьбу в глухом отверстии не нарезать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 31.10.2016 в 15:48:

Опять повторюсь: в ляминдии или жАлезии резать - разница. Для ляминдия можно сделать метчик самому, на несколько раз хватит, и 9ХС за глаза. Её термичка реальна "на колене". В стали без нормального первого, с задним углом, может оказаться сложно. И: резьбу под упор даёт только литьё, при другом исполнении всегда - либо недорез, либо выточка у дна отверстия. Такие резьбы обычно режешь, крутя шпиндель рукой и делая риску на патроне (лимб у моего станка был 1 мм, так что по нему только было сложно). Ну и резец надо такой, что глядит "от тебя" - если выточка нежелательна. Если допустима - можно обычным, "на выход". Ну и резцом, конечно, сложно нарезать боле двух-трёх диаметров.

Отписал в личку. Надеюсь, что ответ будет положительный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 3 часа назад:

Потребность в метчике сохраняется...

Равно как и в кофейнике? ))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 10 часов назад:

Ищу...

неужели все знакомые токари тебе так "любят", что при такой плевой просьбе, шлют тебя к чертям. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас