Hello World!

SNord

Дорога вокруг Nissan`a

54 сообщения в этой теме

По совету одного из участников закрытия "Велосоюза" (что состоялось в прошлую субботу)  проехал по новой дороге.

 

Движения по ней нет, и будет, по-видимому, нескоро, ибо стройка Юнипрес (2-я очередь Nissan) явных признаков жизни не подает.

PA228408.JPG

Забором огорожено несколько квадратных километров.

В лесу за забором кто-то стреляет (и вчера выстрелы слышал, и сегодня).

Возможно, по птицам: на дороге видел убитую чайку.

На некоторых участках - по две полосы в каждом направлении.

Со стороны забора есть тротуар :)

 

Стрит-рейсеры о дороге уже знают.

В общем, этот квадрат (условный, конечно) - прекрасное дополнение к дорожке вдоль Парашютной.

PA228406.JPG

Рекомендую.

 

Сорри, ежели  боян :)

Изменено пользователем SNord
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 1 минуту назад:

Это там, где озонирует воздух городская помойка?

Да, съезд налево на эту дорогу недалеко от свалки.

Но, веришь ли, ни сегодня, ни вчера никакого запаха я не ощутил.

Ветер потому что :)

С полей гораздо отчетливей навозом несло (это там, где авиамоделисты тусуются).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погодите. Это та дорога, которая плавно переходила в бетонку, которая в свою очередь утыкалась в ЗСД?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 51 минуту назад:

Погодите. Это та дорога, которая плавно переходила в бетонку, которая в свою очередь утыкалась в ЗСД?

Скорее всего, да.

Я раньше туда не пробовал ездить.

А на сегодня примерно так:

Дорога.JPG

 

.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однако, если сракеры стритрейсеры об этой дороге уже знают, то пропал Калабуховский дом ездить по ней может быть не безопасным занятием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) 27 минут назад:

Однако, если сракеры стритрейсеры об этой дороге уже знают, то пропал Калабуховский дом ездить по ней может быть не безопасным занятием

Следов от шин практически нет. Да и гоняют они по ночам.

Дважды за выходные этот круг проехал, и встретил лишь одного велосипедиста.

Более - ни души. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, а что там делать? Кататься по кругу по асфальту, осматривая завод и нюхая выхлоп с КАДа, ЗСД и амбре с помойки? 


Имхо, трасса пригодна для какой-нибудь кольцевой шоссейной гонки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 4 часа назад:

Стрит-рейсеры о дороге уже знают.

сракеры гоняют не по этому кольцу, а по старому отнорку дороги к Ниссану от Дороги на Каменку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) 14 часа назад:

Однако, если сракеры стритрейсеры об этой дороге уже знают, то пропал Калабуховский дом ездить по ней может быть не безопасным занятием.

 

pendolino сказал(а) 17 часов назад:

Это там, где озонирует воздух городская помойка?

trolleybus сказал(а) 13 часа назад:

Так, а что там делать? Кататься по кругу по асфальту, осматривая завод и нюхая выхлоп с КАДа, ЗСД и амбре с помойки? 

 

«Не читал, но осуждаю!»  (С)

Никто никого ехать туда не заставляет, коллеги :) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 14 часа назад:

Так, а что там делать? Кататься по кругу по асфальту, осматривая завод и нюхая выхлоп с КАДа, ЗСД и амбре с помойки? 

Теоретически оттудова можно попробовать добраться до Горского шоссе, Левашовского шоссе или Коннолахтинской дороги, но для этого нужно найти способ преодолеть всякие КАДы и ЗаСаДы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 59 минут назад:

«Не читал, но осуждаю!»  (С)

Никто никого ехать туда не заставляет, коллеги

В плане "не читал"? Видел я эту дорогу. высказываю свое мнение о ней, тема же создана специально для обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 8 минут назад:

В плане "не читал"? Видел я эту дорогу. высказываю свое мнение о ней, тема же создана специально для обсуждения.

А я до субботы не видел :)

От дома до дома по дорожке вдоль Парашютной  с учетом петли вокруг Ниссана у меня получается 25 км.

При полном отсутствии машин по пути.

Много ли в городе таких мест?

 

Да, помойка изредка пованивает.

А вот выхлопа ни с КАДа, ни с ЗСД не ощущается вовсе.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже мне новость. Давным давно уже эта дорога.

Если поехать по ней в сторону ЗСД, можно этот самый ЗСД пересечь под мостом у касс оплаты (там вполне пролезабельно), с той стороны направо метров через 30 через поля пойдет та самая "бетонка", точнее то, что от нее осталось. Правда всякий раз, как пытался там проехать, меня ждали огромные лужи (некоторые проезжаемые, некоторые аккуратно можно обойти по краю). Но вот в конце пути ждала засада - разлившаяся речка. Хотя она может быть и мелким ручьем, смотря какие погоды стояли до этого. Короче, если ее удастся пересечь, то можно вылезти на Коннолахтинскую дорогу. Вот трек (с попытками как-то перелезть речку - не удалось).

 

https://www.strava.com/activities/690817435

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 35 минут назад:

Тоже мне новость. Давным давно уже эта дорога....

А насколько давным-давно  именно замкнутая петля?

И потом, я же сразу сказал:

SNord сказал(а) 19 часов назад:

Сорри, ежели  боян :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 1 час назад:

А насколько давным-давно  именно замкнутая петля?

 

 

У меня есть трек оттуда от 3 декабря, с примечанием " Вокруг Ниссана ездить уже можно, но лучше днем: кое-где роют, надо аккуратно". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 9 минут назад:

У меня есть трек оттуда от 3 декабря, с примечанием " Вокруг Ниссана ездить уже можно, но лучше днем: кое-где роют, надо аккуратно". 

Тогда и правду боян :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что сообщили об этой дороге. Я о ней не знал, обязательно прокачусь, для меня она очень удобно расположена.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 10/23/2016 в 20:54:

сракеры гоняют не по этому кольцу, а по старому отнорку дороги к Ниссану от Дороги на Каменку

Ранней осенью какие-то вечерние групповые догонялки проводились там регулярно. Не по всему кольцу, но по прямому участку от ворот Ниссана до ЗСД.

 

SNord сказал(а) 10/24/2016 в 11:47:

А насколько давным-давно  именно замкнутая петля?

В законченом виде где-то с июля, плюс-минус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 24.10.2016 в 11:31:

Теоретически оттудова можно попробовать добраться до Горского шоссе, Левашовского шоссе или Коннолахтинской дороги, но для этого нужно найти способ преодолеть всякие КАДы и ЗаСаДы

До Коннолахтинского можно и без автобанов, но это петля где-то км в 6 - к Каменке (через мост либо налево по старой дороге к Каменке, либо направо - к ней же, но через поля по технической дороге вдоль ЗСД), а потом через Юнтоловку. Можно и по остаткам бетонки через поля, но там дорога хуже и речка иногда разливается. А сразу до Горского только по КАДу или ЗСД через развязки - не велосипедно.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что будет зимой, пытаюсь представить: если эту дорогу будут чистить, то это будет интересно. Но зачем ее будут чистить, непонятно. Предлагаю будущим очевидцам вспомнить эту тему и рассказать, что там будет происходить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 26.10.2016 в 16:52:

Что будет зимой, пытаюсь представить: если эту дорогу будут чистить, то это будет интересно. Но зачем ее будут чистить, непонятно. Предлагаю будущим очевидцам вспомнить эту тему и рассказать, что там будет происходить.

Чистить, скорее всего, будут, по крайней мере, длинный прямой участок: там подстанция действующая в конце дороги, у ЗСД. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 26.10.2016 в 16:52:

Что будет зимой, пытаюсь представить: если эту дорогу будут чистить, то это будет интересно. Но зачем ее будут чистить, непонятно. Предлагаю будущим очевидцам вспомнить эту тему и рассказать, что там будет происходить.

6 ноября 2016 года 11:00

Участок перед Ниссаном (первая треть прямого участка) очищен и засыпан реагентами. Вторая треть очищалась от снега несколько дней назад, реагентами не засыпалась. Поэтому на тротуаре есть немного снега, а дорога отлично укатана машинами. В одном месте на дорогу сливают воду из канавы под ЛЭП - есть небольшая наледь. Последняя треть дороги пока не чистилась, а только укатывалась транспортом (между ЗСД и электроподстанцией что-то копают). Дорога вдоль ЗСД и КАД не чистилась: есть следы автомобилей и велосипедов.

Мёртвую чайку видел, её расклёвывают собраться по крылу. Ветер дул со стороны города - вонизма не было.

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сегодня выглядит так, что никаких новых действий против снега с момента, который застал urodlivy, не происходило. Северная сторона проходима только по колеям от колес, и колеи довольно трясучие. Южная часть кажется немного лучше. Где уже Ниссан, там равномерная каша: ехать не мешает, только смотрится так себе. P.S. Сегодня, 20.11, там снова асфальт с несущественными снежными пятнами.

NISSAN.JPG

Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 26.10.2016 в 16:52:

Что будет зимой, пытаюсь представить: если эту дорогу будут чистить, то это будет интересно. Но зачем ее будут чистить, непонятно. Предлагаю будущим очевидцам вспомнить эту тему и рассказать, что там будет происходить.

Вести с полей. :)
Если уйти на петлю сразу перед Nissan, то до поворота она вполне проезжабельна и без шипов:

PC248541.JPG

Дальше - каток:

PC248544.JPG

Зато тротуар чистенький :)

Правда, в одном месте (почти перед Парашютной)  он перекопан поперек. Будьте внимательны!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас