Hello World!

Kochevnik30

Выбор нищеброда

61 сообщение в этой теме

Лучше двухрядка, чем совсем без шипов. Обязательно на оба колеса.

Гибрид для зимы хуже из-за узости колес. Но мой милый ездит так и в целом ничего по асфальту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Падать с 4х-рядки обычно больнее, чем с 2х-рядки. Но с 2х-рядки, наверное, чаще. :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 18 минут назад:

Падать с 4х-рядки обычно больнее, чем с 2х-рядки. Но с 2х-рядки, наверное, чаще. :))

На этом форуме ИМХО основные переломы зимой - у пользователей 2-рядок. Потому что они думают, что поставили на велосипед шипы и начинают ехать так, будто они на шипах. Особенно учитывая, что большинство в группе может быть на 4-рядках и ехать быстрее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

На этом форуме ИМХО основные переломы зимой - у пользователей 2-рядок. Потому что они думают, что поставили на велосипед шипы и начинают ехать так, будто они на шипах. Особенно учитывая, что большинство в группе может быть на 4-рядках и ехать быстрее.

Ага, при мне люди на 2-рядке грохались, а я катил как ни в чём не бывало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 17 минут назад:

Нет, рядов должно быть только 5 :)

А у нокии экстрим вообще 6 рядов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двухрядка рассчитана на парковые катания/доехать до работы, без резких поворотов, хватает за глаза... Понятно что на ней не стоит устраивать гонки на льду...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 56 минут назад:

Ага, при мне люди на 2-рядке грохались, а я катил как ни в чём не бывало.

Я как-то ехал в ПВД с Иванычем по очень скользкой дороге с мокрым бугристым льдом. Я сам на 4-рядках крался чуть быстрее пешехода, а Иваныч на гибриде без шипов обходил меня, как стоячего. Все потому что я был трезвый, а он раз в полчаса-час заряжался коньячком. Зато на следующий день я ехал нормально, а Иваныч был трезвым и падал в довольно безобидных местах так, что страшно было смотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

Я как-то ехал в ПВД с Иванычем по очень скользкой дороге с мокрым бугристым льдом. Я сам на 4-рядках крался чуть быстрее пешехода, а Иваныч на гибриде без шипов обходил меня, как стоячего. Все потому что я был трезвый, а он раз в полчаса-час заряжался коньячком. Зато на следующий день я ехал нормально, а Иваныч был трезвым и падал в довольно безобидных местах так, что страшно было смотреть.

На 4-рядке я люблю кататься по лыжным трассам, когда там снег превратился в чистый лед - пешком идти невозможно, т.к. лёд днём подтаивает, ночью замерзает, а на веле нормально. Люди смотрят круглыми глазами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 56 минут назад:

На 4-рядке я люблю кататься по лыжным трассам, когда там снег превратился в чистый лед - пешком идти невозможно, т.к. лёд днём подтаивает, ночью замерзает, а на веле нормально. Люди смотрят круглыми глазами.

У меня до родителей, живущих в Токсово, в конце зимы можно добраться либо на велике с шипами, либо на авто с шипами, либо на коньках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А у нокии экстрим вообще 6 рядов.

Всеже их там скорее 4, но она тоже безусловно хороша, правда тяжеловата таки. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

Двухрядка рассчитана на парковые катания/доехать до работы, без резких поворотов, хватает за глаза... Понятно что на ней не стоит устраивать гонки на льду...

По бугристому мокрому льду, который зимой на загородных/парковых дорогах и городских тротуарах встречается сплошь и рядом, на 2-рядке ездить откровенно опасно. Это как раз тот случай, когда экономия приводит непосредственно в травмпункт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

минут 40 назад видел персонажа разложившегося на ровном месте,даже не на льду-просто чистелка дорог прошла по тротуару и оставила такой укатанный снежок-я на шипах этого даже не замечал,пока впереди едущий персонаж на прилёг-проезжая посмотрел его резину-есно летняя,полуслик,чел от помощи отказался,хотя походу прилег весьма больно...вот вам ваша летняя резина((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 3 минуты назад:

вот вам ваша летняя резина((

Ну так теперь пора. За городом, правда, по лесным дорогам не надо. Завтра проверю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Ну так теперь пора. За городом, правда, по лесным дорогам не надо. Завтра проверю)

я и по типа лесным сегодня погонял,сверху снег,внизу наледь,луж под снегом не видно,особенно мелких-они на типа ровных местах промёрзли конкретно,на шипах проходиш отлично,а вот на лете будет каток реально((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 18 минут назад:

,а вот на лете будет каток реально((

Поздно, я в Ф еду, а шипы на даче(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 9 часов назад:

минут 40 назад видел персонажа разложившегося на ровном месте,даже не на льду-просто чистелка дорог прошла по тротуару и оставила такой укатанный снежок-я на шипах этого даже не замечал,пока впереди едущий персонаж на прилёг-проезжая посмотрел его резину-есно летняя,полуслик,чел от помощи отказался,хотя походу прилег весьма больно...вот вам ваша летняя резина((

Фсё, сезон сликов закончен. Поставил максис  арденты и покатил осторожненько так. Средняя 17,5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смарт Сэмы хорошо катят по снегу, кроме откровенного льда. На нём на любой шипованной резине не устоишь.

Изменено пользователем SerYoga_ok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerYoga_ok сказал(а) 1 час назад:

Смарт Сэмы хорошо катят по снегу, кроме откровенного льда. На нём на любой шипованной резине не устоишь.

Ты не поверишь. На хорошей новой шиповке по голому скользкому мокрому льду (наихудший вариант) - едется вполне уверенно...

Но, повторюсь, шипоффка должна быть хорошая (4х рядка ессно) и с новыми шипами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Ты не поверишь. На хорошей новой шиповке по голому скользкому мокрому льду (наихудший вариант) - едется вполне уверенно...

Но, повторюсь, шипоффка должна быть хорошая (4х рядка ессно) и с новыми шипами.

+1.

Ещё давление пониже, чтобы работали все 4 ряда.

P.S. Примерно на полутора атмосферах в гибридной четырёхрядке выезжал из мокрой ледяной колеи.

Ощущение было, будто покрышка, как улитка, прилипает и заползает на скат колеи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наиболее критично не число рядов, а количество самих шипов на шине!

Из практики 240-250 минимально допустимое для 28-29 колёс, остальные эрзац варианты от лукавого маркетинга, да хоть с восьми рядным шипованием!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerYoga_ok сказал(а) 14 часа назад:

Смарт Сэмы хорошо катят по снегу, кроме откровенного льда. На нём на любой шипованной резине не устоишь.

По гладкому льду (т.е либо по тому льду, который на асфальте, либо по замерзшему водоему) на шипах едется вообще как по асфальту. Устоять не проблема, наоборот даже не представляю что надо сделать, чтобы упасть. А вот на обледеневшем грунте, который сильно неровный и еще снегом хорошо присыпан, там да, шипы иногда не спасают, даже хорошая четырехрядка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что скажите о проезде по каше, которую машины намесили? Понятно, что шипы для льда тут не помощники, а какое лучше давление в шинах держать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 43 минуты назад:

А что скажите о проезде по каше, которую машины намесили? Понятно, что шипы для льда тут не помощники, а какое лучше давление в шинах держать?

Тут полная аналогия с жидкой глиной и прочим сметано образным грунтом, главное добраться до плотных слоёв.

Либо ездит на фэте с шина шириной больше 5.0 дюймов, что не проваливаться и не увязнуть,  как по песку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас