Hello World!

Змей Гуревич

Питер - Москва по льду. сезон 2016/17

117 сообщений в этой теме

Сясьстрой Вороново мне больше нравится :), так как там холоднее, а все таки - декабрь. Важно чтобы снегопадов не было. 

 

Давай так. Чтобы больше бардака не плодить, берем на 25 декабря "РОждественскую покатушку" Сясьстрой - Вороново. Я возьму большую 8ми местную машину. И поедем. Не будем метаться никуда. А вот запланируем и сделаем :) .Чтобы прервать эту цепь метаний :)

 

Итак, 25 декабря Сясьстрой - Вороново. Лед канала или лед Ладоги. Либо и то и другое. Запись будет открыта в среду.  

 

да, тест фаттрайка да. мимо. НО там копейки то. А вот по озерам Псковской да. буду благодарен за треки. Я уже могу и не вспомнить где мы там зажигали. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Минус каналов при наличии снега в том, что пока не поехали машины, ехать на велике - все равно будет подвиг. А как поедут машины - тоже будет если не подвиг, то как минимум неприятно.. Туда бы по чистому, но еще непроезжаемому для машин льду попасть. В этом году уже наверно такого не выйдет?

Можно в следующие выхи на Тотлебен и Обручев скатать. Там точно подвигов не потребуется судя по прогнозу и инфе от рыбаков

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 минуту назад:

Минус каналов при наличии снега в том, что пока не поехали машины, ехать на велике - все равно будет подвиг. А как поедут машины - тоже будет если не подвиг, то как минимум неприятно.. Туда бы по чистому, но еще непроезжаемому для машин льду попасть. В этом году уже наверно такого не выйдет?

Можно в следующие выхи на Тотлебен и Обручев скатать. Там точно подвигов не потребуется судя по прогнозу и инфе от рыбаков

 

нет,, это не так. по Каналам вполне бывает ничуть не хуже, чем по Заливу или Ладоге. А зимник бывает такой, что ехать по нему как по асфальту. Вот например фото 2012 года с нашей поездке на остров Сухо. К тому же от Сясьстроя до Вороново мы можем поехать и по льду Ладоги. 

IMG_2020.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 4 минуты назад:

да, тест фаттрайка да. мимо. НО там копейки то. А вот по озерам Псковской да. буду благодарен за треки. Я уже могу и не вспомнить где мы там зажигали. Спасибо.

Всяко бОльшие "копейки", чем 100-метровая пересечка правого рукава Волхова ниже Чудово. xD Туда - обратно вроде больше 10 км вышло... Дома треки по Скобаристану гляну. Там, видимо, надо чисто ледовую часть вырезать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 21 минуту назад:

Всяко бОльшие "копейки", чем 100-метровая пересечка правого рукава Волхова ниже Чудово. xD Туда - обратно вроде больше 10 км вышло... Дома треки по Скобаристану гляну. Там, видимо, надо чисто ледовую часть вырезать?

да, ледовую. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 32 минуты назад:

 

нет,, это не так. по Каналам вполне бывает ничуть не хуже, чем по Заливу или Ладоге. А зимник бывает такой, что ехать по нему как по асфальту. Вот например фото 2012 года с нашей поездке на остров Сухо. К тому же от Сясьстроя до Вороново мы можем поехать и по льду Ладоги. 

Скрытый текст

IMG_2020.jpg

 

Так я не спорю, что по колее ехать можно будет. Вопрос только в том, что в выходные по ней же поедут толпы не всегда трезвых рыбаков на машинах.. Сам ездил как-то пассажиром на рыбалку несколько лет назад. Вряд ли с тех по что изменилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 36 минут назад:

Так я не спорю, что по колее ехать можно будет. Вопрос только в том, что в выходные по ней же поедут толпы не всегда трезвых рыбаков на машинах.. Сам ездил как-то пассажиром на рыбалку несколько лет назад. Вряд ли с тех по что изменилось.

 

нет, на том участке что мы выбрали, от Сясьстроя до Вороново не будет ничего :) Ни зимника, ни толп. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 3 часа назад:

Итак, 25 декабря Сясьстрой - Вороново. Лед канала или лед Ладоги. Либо и то и другое. Запись будет открыта в среду.  

Среды ждать никак не могу, руки чешутся вписаться прямо сейчас.  Вписываюсь! 

В среду впишусь повторно, т.к. почему бы не вписаться еще и в среду :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, выезд. Воскресенье. 25 декабря. 7-30 от метро Дыбенко. Беру Микроавтобус. маршрут: Сясьстрой - Вороново. По льду Ладоги и Канала. 

 

1. Змей Гуревич

2. Алексей Савватеев

3. Александр Кутищев

4. Николай Савчук

5. Ольга Гапонова

6. Фрезер

7. Санта

8-9 вакантно. Всего получается порядка 34 км петля. Но в принципе по состоянию снега-льда.Буем делать выводы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 26 минут назад:

Итак, выезд. Воскресенье. 25 декабря. 7-30 от метро Дыбенко.

7. Санта

А чего только 7-м нумером? Дискриминация, однако! xD

В Сясьстрое интересует церковь Успения Пресвятой Богородицы и (в меньшей степени, ибо чуть в стороне) церковь Собора Пресвятой Богородицы в Рогоже. Буду рад, если удастся к ним подъехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 35 минут назад:

4. Николай Савчук

Николай, возьми, плз, мое переднее крыло: в прошлый раз в Череповце поменялись крыльями, пора поменяться обратно :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 минуты назад:

А чего только 7-м нумером? Дискриминация, однако! xD

В Сясьстрое интересует церковь Успения Пресвятой Богородицы и (в меньшей степени, ибо чуть в стороне) церковь Собора Пресвятой Богородицы в Рогоже. Буду рад, если удастся к ним подъехать.

 

Не бери в голову, я шел по тем кто записался в хронологическом порядке с конца!!!! Ты был первым, а стал последним. Это только в списке. В моей душе ты точно первый :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 3 часа назад:

 

Итак, выезд. Воскресенье. 25 декабря. 7-30 от метро Дыбенко. Беру Микроавтобус

 

А во сколько планируется вернуться на Дыбенко?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 сказал(а) 21 час назад:

Николай, возьми, плз, мое переднее крыло: в прошлый раз в Череповце поменялись крыльями, пора поменяться обратно :) 

Да, захвачу.

 

¡Илья, я +2!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikolay сказал(а) 2 часа назад:

Да, захвачу.

 

¡Илья, я +2!

 

ОТлично. Но ты вроде на своей машине, так? 

добавлено меньше минуты спустя
Змей Гуревич сказал(а) Только что:

 

ОТлично. Но ты вроде на своей машине, так? 

Хотя у нас есть три места, то есть мы можем взять вас троих на микроавтобус!!!! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 21.12.2016 в 12:18:

1. Змей Гуревич

2. Алексей Савватеев

3. Александр Кутищев

4. Николай Савчук

5 КОля + 1

6. Ольга Гапонова

7. Фрезер

8. Санта

 

Итак, нас ныне 8 человек. Сбор у метро ДЫБЕНКО в 7-30. Там есть карман по диагонали от метро. Я буду на микроавтобусе. Чехлы для великов не нужны, передние колеса придется снимать. мой телефон + 7 921 300 92 32. Опоздавших у нас не бывает. 7-40 поедем. ОДно вакантное место у нас все еще есть. Покатушка проводится по правилам нашего ледового устава. Средства спасения и все такое - надо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 минуты назад:

Арифметику проверь. Если Коля+1, то уже 9.

 

Нет, все верно. КОля прописан один раз  как Николай Савчук, и второй раз прописан как Коля+1, так как он не сказал кто будет с ним. Хотя подозрения у нас есть :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 2 часа назад:

Покатушка проводится по правилам нашего ледового устава. Средства спасения и все такое - надо. 

У всех есть шильца ? Дополнительный комплект одежды еще понятно, но где взяли шильца ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ледовая обстановка на крупных водоемах

Ладожское озеро

В южной части Ладожского озера на акватории бухты Петрокрепость, вдоль южного побережья озера и на акваториях Волховской и Свирской губ, а также в заливах Мантсинсаарского пролива наблюдается припай 10-20 см. В Волховской губе, у кромки припая наблюдаются трещины.

Выше припая, в районе о-ва Мантсинсаари и в открытой южной части озера отмечается дрейфующий лед сплоченностью 7-8 баллов.

В северных шхерах озера сохраняются начальные виды льда в виде сала, снежуры и отдельных льдин.

На остальной акватории – чисто.

В ближайшие дни процесс ледообразования на территории Ладожского озера приостановится, будет происходить медленное разрушение ледяного покрова, отмечаться вода на льду, трещины.

Финский залив

Акваторию Невской губы заполняет дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов и толщиной 5-15 см. В районе г. Сестрорецка наблюдается дрейфующий лед толщиной до 20 см, а в районе г. Зеленогорска – толщиной до 10 см. На льду наблюдаются многочисленные снежницы и лужи. Кромка плавучего льда распространилась до м-ка Толбухин.

В Выборгском заливе отмечается дрейфующий лед толщиной 10-15 см.

В ближайшие дни, в связи со слабоположительной температурой воздуха,  ледообразования происходить не будет. Продолжится медленное разрушение льда. 

22-12-2016

(http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=391)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 19.12.2016 в 13:33:

А вот по озерам Псковской да. буду благодарен за треки. Я уже могу и не вспомнить где мы там зажигали. Спасибо.

Вот треки той поездки. Там лёд был 7.1 на Жижицком озере (СВ часть и немного - в южной части, где мы уткнулись в незамёрзшую речку с разрушенным мостом и объезжали по озеру вокруг полыньи). И 8.1 - 3 озера под Пустошкой (Ущо, Усвеча, Галузино). Визуально можно глянуть на Велорадаре, кто-то туда их ввёл (пишут, что я, но хоть убей, этого не помню).

150108a.zip

добавлено 4 минуты спустя

Ну и до кучи - трек по Ильменю под Наволоком. 11 км всё же.

141228ilmen.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 20 часов назад:

Вот треки той поездки. Там лёд был 7.1 на Жижицком озере (СВ часть и немного - в южной части, где мы уткнулись в незамёрзшую речку с разрушенным мостом и объезжали по озеру вокруг полыньи). И 8.1 - 3 озера под Пустошкой (Ущо, Усвеча, Галузино). Визуально можно глянуть на Велорадаре, кто-то туда их ввёл (пишут, что я, но хоть убей, этого не помню).

150108a.zip

добавлено 4 минуты спустя

Ну и до кучи - трек по Ильменю под Наволоком. 11 км всё же.

141228ilmen.gpx

Спасибо!

добавлено 1 минуту спустя
Santa сказал(а) 20 часов назад:

Вот треки той поездки. Там лёд был 7.1 на Жижицком озере (СВ часть и немного - в южной части, где мы уткнулись в незамёрзшую речку с разрушенным мостом и объезжали по озеру вокруг полыньи). И 8.1 - 3 озера под Пустошкой (Ущо, Усвеча, Галузино). Визуально можно глянуть на Велорадаре, кто-то туда их ввёл (пишут, что я, но хоть убей, этого не помню).

150108a.zip

добавлено 4 минуты спустя

Ну и до кучи - трек по Ильменю под Наволоком. 11 км всё же.

141228ilmen.gpx

Спасибо! на велорадаре они выглядят отвратительно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо! на велорадаре они выглядят отвратительно :)

На gpsies "разорванные" треки смотрятся лучше, если их после загрузки не редактировать. После редакции соединятся и будут смотреться также как и на Велорадаре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас