Hello World!

Змей Гуревич

Питер - Москва по льду. сезон 2016/17

117 сообщений в этой теме

Santa сказал(а) 19.10.2016 в 14:17:

Плюсанусь... видимо ;)

Аналогично. Хотя не уверен, что Белое встанет. Шексна так точно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тем временем, в Белозерске температура уверенно переходит через ноль с будущей среды. Вообще, конечно, хотелось бы расширирть наш формат с 3х дней до 4х дней. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 22.10.2016 в 21:23:

 Вообще, конечно, хотелось бы расширить наш формат с 3х дней до 4х дней. 

А вот здесь поддержать не могу:(

Еще 1 отгул взять могу (заранее) А  2 - ПРОБЛЕМА

А вот на зимние каникулы можно и поболее:P

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, с 2 прогулами и мои шансы поучаствовать сильно уменьшаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием поучаствовал, 3-4 дня для меня вполне нормальный формат, но мне необходимо заранее знать дни проведения мероприятия т.к. могут быть накладки по работе (в частности, уже назначенные судебные заседания). Прошу информировать о возможности моего участия и  датам его проведения. Полагаю ,что в этом году погода даст хорошие возможности для проведения ледовых мероприятий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://cherinfo.ru/news/84371-na-belom-ozere-vo-ldah-zastrali-13-recnyh-sudov
 

Цитата

Все суда завершали навигацию.

На участке Волго-Балта от Череповца до Вытегры наблюдается ледостав, толщина льда достигает десяти сантиметров. Особенно тяжелая ситуация в западной части Белого озера.

«Ледовая обстановка очень сложная на Белом озере. Торосы там достигают одного метра. Сейчас снег пошел, и будет еще сложнее. К нам идет мощный теплоход-буксир из Волжского пароходства, чтобы усилить проводку судов по Белому озеру. Часть из них пойдет в Череповец на зимовку, некоторые уйдут на Санкт-Петербург, — рассказывает Анатолий Юдин. — Такая ситуация складывается каждый год: когда хуже, когда лучше, все идет в штатном режиме. Сейчас еще за сутки проходит много судов. В створе Череповца за вчерашний день прошло 30 единиц вверх и вниз».

Как отметил Анатолий Юдин, в связи с тяжелой ледовой обстановкой на Белом озере и в устье Ковжи, капитанам не рекомендовано заходить на участок Вытегра — Череповец. Рейсы лучше планировать через водораздельный канал и только в светлое время суток, а затем искать места для зимовки

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что в связи с количеством снега, начать в декабре с прохождения по зимникам Каналов от Назии до Новой Ладоги. У меня как ни смешно, этот участок не пройден. А там накатывают зимник. Остановиться можно на турбазе http://www.ligovo47.ru/arenda либо 10-11 числа либо неделей позже. ОТкроем сезон? 

добавлено 4 минуты спустя

Типа так: заезжаем в пятницу вечером на турбазу в Назии. НОчуем там. УТром садимся в седло и едем до Лигово. Там ночуем на турбазе, и едем до Новой Ладоги. Там в воскресенье завершаем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пас. В Иваново укачу оффтопно. А через неделю билеты в театр. А участок да, интересный. У меня тоже не пройден. :-(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 23 часа назад:

Типа так: заезжаем в пятницу вечером на турбазу в Назии. НОчуем там. 

Вечером - это во сколько старт?

А на Новоладожском что со льдом?

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот как то так, но мне кажется, надо ехать в обратном направлении. То есть, 16 числа, в Пятницу, едем в Новую Ладогу, и там где то ночуем.

17 числа едем от Новой Ладоги до Лигово, и там играем в преферанс 

18 числа едем от Лигово до куда доедем, в идеале до Назии. https://yandex.ru/maps/?um=constructor:JBdhlGwL2fPc2bd6NiKVqnuS-KMmcMYQ&source=constructorLink

и вечером домой 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал в сб. на http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=417acee6 до Назии или Волхова, не принципиально

Если вы ночуете, то утром в сб. к вам приехал/догнал на маршруте

Просто в птн. вечером я вряд ли смогу освободиться пораньше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, нахрена нам ехать с пятницы? Доп. Ночёвка. Поехали в субботу утром!! Только не электричкой, а микриком, который прямо в новую Ладогу доставит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...а может ну его, этого Пер Гюнта? Можно подумать, не видел... :-) А в пт во скоко выезд?

А. Ну да. В сб ещё проще...

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера порисовал немного в Яндекс Картах. И вот что у меня получилось. Путь от Питера до МОсквы по Яндекс Картам (очень грубо, соответственно), составляет 1389 км. Карта тут: https://yandex.ru/maps/?um=constructor:ie5rodcREYfwM3FtjyhGTxRa5_3ae0xA&source=constructorLink Красным то, что мы уже проехали. Синим то, что пока нет. Уже мы проехали 240 километров. Ну не сильно то много, 17% пути. Осталось пройти 1149 км. То есть, нам есть где развернуться. Реально, конечно, пройти надо будет, видимо, больше, так как какие-то куски, очевидно, с первого раза пройти не удастся. Например, мы не смогли пройти кусок от Вытегры до Онежского озера (лед кончился), и этот участок придется повторить. Страница проекта располагается тут http://velopiter.spb.ru/club/spb-msk-ice.html 

Присоединяйтесь, и смотрите за анонсами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, запись желающих:

 

1. Змей Гуревич

2. Санта

3. Фаустус

4. Ольга Гапонова

5. Александр Веденичев

пока как то так. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на следующие?

ЗЫ С удовольствием пообщаюсь с Ольгой Гапоновой на тему НГ:/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас