Hello World!

VORON

Кто ездил по трассам Е6 и Е10 на севере Швеции/Норвегии?

31 сообщение в этой теме

Скала сказал(а) 37 минут назад:

До Осло велы бесплатно

Не совсем бесплатно, а в рамках 23 кг багажа на 1 нос, применительно к Аэрофлоту. Мы обычно 1 платное место багажа на двоих берем, чтобы граммы не считать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ехал на машине до Нарвика. Вроде ничего, трафик не сильно большой, фур не очень много. После Шведско-Норвежской границы начинается спуск к побережью довольно крутой и местами узкий, для обычного вела нормально, а вот тележкой даже не знаю. Кусок от пересечения E10/E6 до Нарвика и E10 далее на север были очень загружены, причём было полно фур, есть несколько мелких туннелей и строили ещё, кажется 2. Может теперь там лучше. Опять же это всё с оглядкой на тележку с ребёнком. С обычными баулами проблем ваще не было. Я больше испытывал стеснение не от трафика, а от того, что я им мешал. Фуры терпеливо за тобой ползут в горку на приличном расстоянии не коим образом не действуя на нервы. В конце подъёма я обычно махал рукой чтоб обгоняли, когда видел, что дорога свободна. Обгоняют с очень большим запасом по ширине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania сказал(а) 25.10.2016 в 21:12:

а на Лофотенах нынче как? В 2008 мне показалось машин многовато:(

Хотя по основной трассе Е6 велосипедистов просто толпы шарились, в т.ч. с детскими велоприцепами

 

Летом в сезон там будут полчища караваннеров. Толпы велосипедистов тоже никто не отменял, но на основном шоссе в нарвик машины будут в количестве.

 

В Нарвик летает Норведжиан из Осло и Тронхейма, вполне бывает за 499 крон с носа, если поймать. Арланда-Кируна примерно в те же деньги или даже дешевле.

 

В Тронхейм летает Норведжиан из Риги несколько раз в неделю. Билеты типа за 20 евро плюс багаж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Лаксельве и Мехамне есть аэропорты, машин там точно в разы меньше))

добавлено 1 минуту спустя
Antoine Doinel сказал(а) 03.11.2016 в 14:16:

Прошлым летом ехал на машине до Нарвика. Вроде ничего, трафик не сильно большой, фур не очень много. 

Кмк на машине трафик меньше ощущается, когда едешь в потоке

добавлено 3 минуты спустя
Antoine Doinel сказал(а) 03.11.2016 в 14:16:

Я больше испытывал стеснение не от трафика, а от того, что я им мешал. Фуры терпеливо за тобой ползут в горку на приличном расстоянии не коим образом не действуя на нервы. В конце подъёма я обычно махал рукой чтоб обгоняли, когда видел, что дорога свободна.

Вот-вот, у меня всегда такая же проблема)) Причем махание рукой не всегда помогает, некоторые водители настолько законопослушны, что на такие жесты не реагируют)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас