Hello World!

boras

Датчики для Орегоны 600

29 сообщений в этой теме

Почему Орегон-600 не хочет видеть датчики от EDGE 1000. Кто может это поправить?

Моя благодарность будет неограниченная в разумных пределах.

http://www.garmin.ru/tourism/catalog/oregon/oregon600/

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

буквально все не видит или выборочная слепота? номер орегона тоже не лишним было бы назвать, ибо их на моей памяти 5 или 6 модфикаций

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кмк, пульсомер должон работать в любом случае, с датчиком каденса возможны проблемы - на гарминовском сайте был список совместимых моделей

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 16.10.2016 в 15:06:

кмк, пульсомер должон работать в любом случае, с датчиком каденса возможны проблемы - на гарминовском сайте был список совместимых моделей

А вот и нет! Не то что не работает, а даже видеть/находить его не хочет.

WasserWolf сказал(а) 7 часов назад:

А прошивка последняя?

А чёрт её знает! Знал бы я про прошивки - вопросов бы не задавал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В более новых прошивках исправляются предыдущие ошибки (за единичными исключениями). Я бы на твоём месте обновил на своём навигаторе прошивку. Даже если и не увидит он датчики (а может и увидит), то будет работать лучше. Лично у меня Орегон 600 не так давно после очередного обновления прошивки наконец-то увидел немагнитные датчики скорости и каденса не входящие (до сих пор, кстати) в список совместимых с навигатором, которые он раньше в упор не видел. Вдруг и тебе это поможет...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

В более новых прошивках исправляются предыдущие ошибки (за единичными исключениями). Я бы на твоём месте обновил на своём навигаторе прошивку. Даже если и не увидит он датчики (а может и увидит), то будет работать лучше. Лично у меня Орегон 600 не так давно после очередного обновления прошивки наконец-то увидел немагнитные датчики скорости и каденса не входящие (до сих пор, кстати) в список совместимых с навигатором, которые он раньше в упор не видел. Вдруг и тебе это поможет...

Мне самому не справиться - не мой профиль. Поможешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 13 часа назад:

Мне самому не справиться - не мой профиль. Поможешь?

Устанавливаешь бейскемп с гарминовского сайта, подключаешь навигатор, сверху кнопочка "устройство", щёлкаешь её, дольше всё понятно.

или, наверное, через гармин коннект можно, тоже на сайте гармина, её и устанавливать не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 19 часов назад:

В более новых прошивках исправляются предыдущие ошибки (за единичными исключениями).

У Гарминов нередко бывает так, что прибор со старой прошивкой (первых версий) вообще использовать малореально. Зависает, перезагружается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Устанавливаешь бейскемп с гарминовского сайта, подключаешь навигатор, сверху кнопочка "устройство", щёлкаешь её, дольше всё понятно.

или, наверное, через гармин коннект можно, тоже на сайте гармина, её и устанавливать не надо.

 

VORON сказал(а) 3 часа назад:

У Гарминов нередко бывает так, что прибор со старой прошивкой (первых версий) вообще использовать малореально. Зависает, перезагружается.

 

Прочитайте первое сообщение. И сделайте одолжение - не засоряйте "эфир"!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 17.10.2016 в 17:37:

А вот и нет! Не то что не работает, а даже видеть/находить его не хочет.

как вариант - проверить батареи в датчиках, есть ли они там вообще и не разряжены, если есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 1 час назад:

как вариант - проверить батареи в датчиках, есть ли они там вообще и не разряжены, если есть

Повторяю: "...не хочет видеть датчики от EDGE 1000". Тысячник их видит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так может кто-нибудь это сделать? С гарантией на работу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Непатченая прошивка Oregon 6x0 (WebUpdater) Release 5.00: GUPDATE.gcd. Подключаешь навигатор к компьютеру и кидаешь файл GUPDATE.gcd в прибор (в папку \Garmin), выключаешь навигатор. Включаешь, он начинает перепрошиваться, можешь попить чаю, пока прошивка не обновится ничего с навигатором не делаешь. Перепрошиваться может 5-10 минут, наверное может и дольше.

 

Если пользуешься картами в формате jnx, то ставишь вместо стоковой патченую прошивку Oregon 6x0 (WebUpdater) Release 5.00: GUPDATE.gcd. Устанавливаешь её так же как и непатченую.

 

После перепрошивки навигатор сам удалит файл с прошивкой.

 

Ссылка на патчер и ссылки на прошивки для навигаторов Garmin см. здесь: ссылка. Про формат карт jnx см. здесь: ссылка.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 16 часов назад:

Так может кто-нибудь это сделать? С гарантией на работу?

c гарантией - только в гарминовский СЦ.

в процедуре самостоятельной прошивки нет ничего сложного, доступно любому пользователю - на сайте гармина все для этого дела есть и все это расписано до пунктам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Гарминовском центре мне как-то обновили карту России. На обновлённой не то что "тропинок" нет. Не было даже известных мне дорог общего пользования. Так что доверия к этим псевдоцентрам нет никакого.

 

WasserWolf сказал(а) 12 часа назад:

Непатченая прошивка Oregon 6x0 (WebUpdater) Release 5.00: GUPDATE.gcd. Подключаешь навигатор к компьютеру и кидаешь файл GUPDATE.gcd в прибор (в папку \Garmin), выключаешь навигатор. Включаешь, он начинает перепрошиваться, можешь попить чаю, пока прошивка не обновится ничего с навигатором не делаешь. Перепрошиваться может 5-10 минут, наверное может и дольше.

 

Если пользуешься картами в формате jnx, то ставишь вместо стоковой патченую прошивку Oregon 6x0 (WebUpdater) Release 5.00: GUPDATE.gcd. Устанавливаешь её так же как и непатченую.

 

После перепрошивки навигатор сам удалит файл с прошивкой.

 

Ссылка на патчер и ссылки на прошивки для навигаторов Garmin см. здесь: ссылка. Про формат карт jnx см. здесь: ссылка.

Будешь в городе - заедь - "попьём чаю", пока прошивка обновится. А то для меня это тоже самое, как программисту объяснять  как это просто с помощью формулы Герца-Беляева рассчитать опорные катки пролёта моста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

В Гарминовском центре мне как-то обновили карту России. На обновлённой не то что "тропинок" нет. Не было даже известных мне дорог общего пользования. Так что доверия к этим псевдоцентрам нет никакого.

 

Будешь в городе - заедь - "попьём чаю", пока прошивка обновится. А то для меня это тоже самое, как программисту объяснять  как это просто с помощью формулы Герца-Беляева рассчитать опорные катки пролёта моста.

У топографической карты Гармин можно выбрать детализацию.

Я работаю и живу в районе Шувалово-Озерки на самом краю города. Раза 2-3 в неделю вечером бываю на ЮЗ (в начале Петергофского шоссе), больше в город не суюсь.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

Раза 2-3 в неделю вечером бываю на ЮЗ (в начале Петергофского шоссе), больше в город не суюсь.

Если на велосипеде, то я почти рядом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, я ребёнка отвожу в секцию. Пока он занимается - я свободен. На веле же езжу только на работу. Увы, но относительно забросил это дело, надеюсь временно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не тупи. Просто подключаешь навигатор родным шнурком к компу, кидаешь по указанному мною пути файл из моей ссылки. Перезагружаешь навигатор. Всё!!! Главное дождаться окончания перепрошивки (дело это не быстрое) и ничего не предпринимать даже если тебе кажется, что зависло (бывает, что обновляется рывками)...

 

У меня 9 летний киндер перепрошил свой смартфон сам, тут же всё на порядок проще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас