Hello World!

Mikhail D

Узкая покрышка на широкий обод

7 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста

Имеются колеса на ободах 29'', Sun Ringle Rhyno Lite XL: ширина 29,2мм, внутренняя ширина 23,5мм (геометрия во вложении).

Хочу прикупить слики и смотрю на Швальбу Койак: 700c x 35c.

Вроде по таблицам от Ш.Брауна и Мавика так делать не рекомендуется. Но второй комплект колес покупать не готов.

 

Встанут ли эти покрышки на мои обода? Какие возможные проблемы будут?

Sun-ringle_rim-profiles_rev_.pdf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

натянуть вы их, конечно, натянете

но ехать будете примерно так

Magnitola-Avtozvuk_2636_2106_efir_real01

 

на крутых поворотах поосторожнее :)) придётся скрести ободами

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

конкретно такое комбо не пробовал, но 25-е на 19мм ободах ездят шикарно, от таких же на 14мм ободе особо визуально не отличаются, проблем никаких.

Andrey Poluda сказал(а) 2 часа назад:

но ехать будете примерно так

это фигня, я видел ведро, у которого обода (или как их там по-оффтомобильному назвать) были чуть не вдвое шире профиля резины. и оная резина профиль не прямоугольника, а эдакой сильно выпуклой дуги. как оно ездило - я хз
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главная проблема, что при попадании колесом в яму замнется велика вероятность замять обод. 

Скрытый текст

ETRTOSchwalbe.jpg

Так что для обода 23 мм тут рекомендуют хотя бы 37.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 19 часов назад:

Главная проблема, что при попадании колесом в яму замнется велика вероятность замять обод.

ооо, это да, был у меня случай - из Парка Победы выехал на Московский, ну и решил по тротуару доехать до перекрестка, а там уж на дорогу вылезти. а там тротуар мощеный плитками такими, типа гранитными. ну и то ли пешиков каких-то объезжал, то ли засмотрелся-замечтался - в общим, провалился обоими колесами в щель между этих самых плиток. все, думал, полетел... ан нет, нормально, пока оттормозился, меня уже каким-то образом обратно оттуда выкинуло. обода заметно покоцало (в паре мест прямо вырвало кусочки люминя), но ничего фатального. потом ради интереса померял - обод (19мм) по наружке 25.1, покрышка - ровно честные 25.0.

но это случай из разряда "один на миллион". к тому же, если, допустим, провалиться в какой-нибудь люк и при этом упасть, застрявши колесом внутри - обод все равно можно погнуть, даже если покрыха шире будет.

зато такой сетап очень удобен с ободными тормозами, и особенно - с клещами без эксцкнтрика, которые не растегиваются, только трос вынимать. а то я на фиксе когда сзади обод поменял на 14-й, сразу возникла проблема - колесо можно снять/поставить только в сдутом виде, иначе тормоз не отдаст. а переднее на 19-м свободно пихается, ибо ширина равная
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас