Hello World!

Андрей Сахаров

Надо грузоподъёмный багажник

67 сообщений в этой теме

Значитца так.

Надо мне на рабочий аппарат багажник, чтобы 1) реально выдерживал 50 (Пятьдесят)кг; 2) особо не ржавел.

Варианты вырисовываются такие:

1) Взять имеющийся багажник (переваренный от Туриста-Садомазохиста), подрихтовать, ободрать и оцинковать. Самое сложное, увы, последнее - кого ни спрошу, никто ничего обнадёживающего не подсказывает:(

2) Купить в метизах АМГешных трубок Ф15х1,5 и согнуть-сварить из них что нужно. Сразу скажу - Пинигин не берётся. Может, кто что знает?

3) Прикупить что-нибудь фирменное, рассчитанное примерно на 80кг. В брендах и прочих алиэкспрессах разбираюсь э-э... не очень:$, так что душевно прошу посодействовать информационно.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

рапидовский в бюджет не влезет? а то ведь сварят хоть из 16-х труб если надо, хоть вообще из 20-х, будет крепче рамы))) выдержит стописят килограмм, ржаветь не будет совсем
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 41 минуту назад:

Варианты вырисовываются такие:

1) Взять имеющийся багажник (переваренный от Туриста-Садомазохиста), подрихтовать, ободрать и оцинковать. Самое сложное, увы, последнее - кого ни спрошу, никто ничего обнадёживающего не подсказывает:(

2) Купить в метизах АМГешных трубок Ф15х1,5 и согнуть-сварить из них что нужно. Сразу скажу - Пинигин не берётся. Может, кто что знает?

3) Прикупить что-нибудь фирменное, рассчитанное примерно на 80кг.
 

  1. От стандартного проволочного ХВЗ-го ожидать г/п больше 15-20 не стоит точно!
  2. Варить из круглых трубок в нынешних условиях багажник анахронизм, лучше применить  профильную трубу.  Адекватный квалифицированный сварщик редкость, но имеется.
  3. Фирменное за вменяемые деньги с такой г/п сейчас представить сложно, только что-то эксклюзивное и доступность очень призрачна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze сказал(а) 9 минут назад:
  1. От стандартного проволочного ХВЗ-го ожидать г/п больше 15-20 не стоит точно!
  2. Варить из круглых трубок в нынешних условиях багажник анахронизм, лучше применить  профильную трубу.  Адекватный квалифицированный сварщик редкость, но имеется.
  3. Фирменное за вменяемые деньги с такой г/п сейчас представить сложно, только что-то эксклюзивное и доступность очень призрачна.

1) Ты будешь смеяться, но стандартный мешок сахарного песку в 50кг у меня на этом багажнике ездил. Только рама покряхтывалаB|

2) Чего это из круглых трубок - анахронизм? И где взять того шибко квалифицированного сварщика?

3) Очень жаль:(. А продукцию Рапида ставить страшно - аппарат нередко оставляется на улице часов на несколько, а ворьё нынче пошло квалифицированное, титан вычислит на раз.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 18 минут назад:

Значитца так.

Надо мне на рабочий аппарат багажник, чтобы 1) реально выдерживал 50 (Пятьдесят)кг; 2) особо не ржавел.

Варианты вырисовываются такие:

1) Взять имеющийся багажник (переваренный от Туриста-Садомазохиста), подрихтовать, ободрать и оцинковать. Самое сложное, увы, последнее - кого ни спрошу, никто ничего обнадёживающего не подсказывает:(

2) Купить в метизах АМГешных трубок Ф15х1,5 и согнуть-сварить из них что нужно. Сразу скажу - Пинигин не берётся. Может, кто что знает?

3) Прикупить что-нибудь фирменное, рассчитанное примерно на 80кг. В брендах и прочих алиэкспрессах разбираюсь э-э... не очень:$, так что душевно прошу посодействовать информационно.
 

Багажник-то можно такой забацать, на раму его безопасно прикрепить, но что с колесом задним при таком весе делать будешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 минуты назад:

Багажник-то можно такой забацать, на раму его безопасно прикрепить, но что с колесом задним при таком весе делать будешь?

Как что? Ехать на нём!B|

 

Ещё раз повторю - ездил я с таким весом на багажнике. С колёсами всё хорошо, но вот рама поигрывает.

 

Ну, что? Может, кто-то что-то по теме посоветует всё же? Ась?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я возил на аналогичном багажнике приличные веса, но делалось это скорее в форс мажорных ситуациях.

Современные туристические багажники в основной массе заявлены с г/п 25кг.

Трубы круглые имеют жесткость равную во всех направлениях, что избыточно с одной стороны и недостаточно с другой, это при СССР обходились "добытым" на работе или по блату материалом.

Сейчас в любом придётся приобретать и оплачивать, так что смыла кроить нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

50 в городе иногда возить по асфальту и в поход со штанами набитыми тушёнкой - это разная прочность нужна.

Для первого я бы какой-нить обычный алю багажник за пару тыщ. укрепил, разьемные болтовые соединения намертво стеклотканью с эпоксидкой зафиксировал.

Для второго лучше конечно сварить че-нть примитивное и принципиально не ломающееся.


 

У меня есть не плохой вариант алю багажника заявляемый до 80кг. Мешки с сахаром на нём возить из магазина думаю не проблема, но в поход под такие же веса я бы его не рекомендовал.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Как что? Ехать на нём!B|

 

Не хочешь слушать - делай сам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 15 минут назад:

Не хочешь слушать - делай сам!

Э... Что слушать-то?

 

2Karel

Как называется тот багажник до 80кг? ИМХО для рабочего аппарата в самый в аккурат. Я, конечно, часто езжу пригруженный, но в основном по асфальту. И 50кг случаются не каждый день, и даже не каждый месяцB|.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze сказал(а) 12 часа назад:

Варить из круглых трубок в нынешних условиях багажник анахронизм, лучше применить  профильную трубу

Что за профильная труба? На мой взгляд трубка - наиболее жесткая конструкция для багажника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 13 часа назад:

Значитца так.

Надо мне на рабочий аппарат багажник, чтобы 1) реально выдерживал 50 (Пятьдесят)кг; 2) особо не ржавел.


 

Вроде как полностью попадает под требования (про цену вроде разговора не было ;) )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 12 часа назад:

1) Ты будешь смеяться, но стандартный мешок сахарного песку в 50кг у меня на этом багажнике ездил. Только рама покряхтывалаB|

Я, конечно, тоже не люблю лишний раз ехать/идти в магаз и обычно загружаю велоштаны, чтобы в следующий раз поехать только недели через 2, но 50 кг сахара.... это ж куда столько-то? И сколько, интересно, стоит такой мешок? В Аццком магазе (который Народный) 1 кг по 30 р продаётся, правда больше 1 мешка в лапы по такой цене не дают, но пипл частенько договаривается с соседями по очереди, да и 1 (2,3) кг, сахара, всё же, нельзя сказать, что совсем уж мало.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне по старой памяти уже при 25кг управляемость велосипеда казалось никакой. Может, имеет смысл о прицепе подумать!? И колесо/рама живее будут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

2Karel

Как называется тот багажник до 80кг? ИМХО для рабочего аппарата в самый в аккурат. Я, конечно, часто езжу пригруженный, но в основном по асфальту. И 50кг случаются не каждый день, и даже не каждый месяцB|.
 

Названия нет, вот Надо примерять, не ко всем рамам удачно встанет. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 14 часа назад:

Очень жаль:(. А продукцию Рапида ставить страшно - аппарат нередко оставляется на улице часов на несколько, а ворьё нынче пошло квалифицированное, титан вычислит на раз.

писькоструенная серятина выглядит как говно. а можно не дуть (с виду - обычная блестящая железяка, такая же, как сталь), а потом покрасить как-нибудь по-бомжацки (хоть бы и баллончиком), да поободрать для эстетики. ну и синяя изолента, проволока и прочие модные аксессуары)))

есть еще вариант - обдуть мелкой стальной стружкой, а потом, не очищая, намочить (лучше в заливе в морской воде утопить), а то и протравить какой дрянью - восхитительные ржавые потеки гарантированы)) к слову, не знаю, чем там дуют в Рапиде, но у меня после поездки под дождем на свежеполученном бугагажнике (после обдувки никто особо не вытирал) появились местами рыжие пятна - видать, какой-нибудь железной дробью и обстреливают...

плюс есть всякие краски под ржавчину для любителей винтажа

опять же, конструкцию пострашнее нарисовать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче, нашёл, где делают горячее цинкование. Так что будем обдирать-рихтовать и нести на оцинковку. Результат доложу как только, так сразу.

Всем спасибо.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 А если, попробовать собрать багажник из прямоугольного профиля?

Сейчас в Метизах продают такие коробчатые профили по 3 м.

А соединения - склепать, что бы сваркой не пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 9 часов назад:

 А если, попробовать собрать багажник из прямоугольного профиля?

Сейчас в Метизах продают такие коробчатые профили по 3 м.

А соединения - склепать, что бы сваркой не пользоваться.

Тогда уж из деревянных брусков сколотить. Двутавр, привет.

Если бы у меня стояла задача возить на байке 50-80 кг, я бы использовал багажник Тубус (на 40 кг рассчитан) и прицеп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие у всех разные проблемы... Кто всякие подсидельники карбоновые ставит, чтоб 100г веса сэкономить, а Андрей Сахаров с 50 кг (сахара? :)) в поход едет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Какие у всех разные проблемы... Кто всякие подсидельники карбоновые ставит, чтоб 100г веса сэкономить, а Андрей Сахаров с 50 кг (сахара? :)) в поход едет

Я этим летом ездил в 2-недельный поход с 50 кг груза на велосипеде. 20 кг рюкзак+фотик, 15 кг прицеп, 15 кг ребенок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 21 час назад:

Короче, нашёл, где делают горячее цинкование. Так что будем обдирать-рихтовать и нести на оцинковку. Результат доложу как только, так сразу.

Всем спасибо.
 

А в багажнике нет случайно глухих трубок? А то при горячем цинковании плохо им может стать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 3 часа назад:

А в багажнике нет случайно глухих трубок? А то при горячем цинковании плохо им может стать.

Там вообще трубок нет. Багажник - переваренный от Туриста; он из прутка, ни единой трубки.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас