6puket

Неадекваты с Авито

1 339 сообщений в этой теме

Micael сказал(а) 15 минут назад:

дорогие, но это для нубов. реальные посоны сами натягивают холст на подрамник и грунтуют - тоже дорого, но значительно дешевле.

Кстати, там холща специальная?

добавлено меньше минуты спустя

Может особой плотности плетения..

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 8 минут назад:

Кстати, там холща специальная?

разная есть. в принципе, ничего особенного - лишь бы была нормально плотно сплетена.

так-то народ грунтует под масло и фанерки, и картонки, и всякую хрень..

PS если подрамник сбить из говна и палок гвоздями, то даже можно совсем сэкономить. народ так тоже делает

Изменено пользователем Micael

Поделиться сообщением

за 3 дня 3 покупанта,2 адекватных и один не очень...

1.Девочка с москвы решила купить велоботинки,даже не созванивалась,написала в авито,задала пару вопросов,потом спросила номер карты или телефона и тут же перевела бабла,попросила отправить в ближайшие дни как мне будет удобней.Друг друга не знаем и никогда не видели...)

2.Мужик на солярисе,приехал за впринципе халявными дисками,которые никто не брал уже пару месяцев,а у меня их продавалось 2 комплекта с 5 и 8 спицами.

Немного подумав решил избавиться от штампов и взять второй комплект на лето,пока гонял за ними в гараж он сходил до банка и снял бабла... Все довольны!

3.Чел,который написывал в авито... .Продается комплект новой зимней липучки r17,в магазе 2 баллона от 8к,еще 2 от 4.5к,итого 25 за комплект,я его выставил за 14

Сначала попросил скидку и раздербан,ему нужна была первая пара,я ему озвучил цену в половину от желаемой(7к),начал ныть что дорого и скидки никакой нет и модель устаревшая... После вопроса,сколько же по его мнению адекватная цена,он пропал)

Поделиться сообщением

месяц и один день-продавал найденный на помойке мп3 плеер-выкинули полным комплектом,красиво-приклеили к пухто скотчем с огромной запиской-работает,но сломан-я есно не смог пройти мимо,подрезал.дома разобрался-гнездо наушников отпаялось,припаял-заработало,посмотрел в инете сколько стоит.выставил за пол цены-звонили раза три за месяц,адекватные,но не купили,вчера поднял объяву по новой,скинув пару сотен,сразу звонок,школота-ясно по голосу и по предложению обмена,послал...через пару часов звонок-по голосу дед,договорились.приехал-реально дед,но одет хорошо и молодёжно,на ногах сникеры,куртка  кропп,штаны борд.кепка адик,сумка клм,из неё он достадл ампфлиеры филлипс года эдак 90-го,подключил к плееру через переходник,послушал,поморшился-я забыл написать про тот набор музыки в плеере-ну реально хня для подростков,он вставил свою карту,включил-слышу заглавная тема телегрем,назарет-показываю знаками.мол круто-дед снимает уши и говорит-Назарет то круто,а вот плеер гагно-я-ну так и цена-дед-ну да,дал мне желаемую сумму и уехал))

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 23 часа назад:

месяц и один день-продавал найденный на помойке мп3 плеер-выкинули полным комплектом,красиво-приклеили к пухто скотчем с огромной запиской-работает,но сломан-я есно не смог пройти мимо,подрезал.дома разобрался-гнездо наушников отпаялось,припаял-заработало,посмотрел в инете сколько стоит.выставил за пол цены-звонили раза три за месяц,адекватные,но не купили,вчера поднял объяву по новой,скинув пару сотен,сразу звонок,школота-ясно по голосу и по предложению обмена,послал...через пару часов звонок-по голосу дед,договорились.приехал-реально дед,но одет хорошо и молодёжно,на ногах сникеры,куртка  кропп,штаны борд.кепка адик,сумка клм,из неё он достадл ампфлиеры филлипс года эдак 90-го,подключил к плееру через переходник,послушал,поморшился-я забыл написать про тот набор музыки в плеере-ну реально хня для подростков,он вставил свою карту,включил-слышу заглавная тема телегрем,назарет-показываю знаками.мол круто-дед снимает уши и говорит-Назарет то круто,а вот плеер гагно-я-ну так и цена-дед-ну да,дал мне желаемую сумму и уехал))

интересная формулировка "работает но сломан")

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 27 минут назад:

интересная формулировка "работает но сломан")

Тык ведь работает!:D

Поделиться сообщением

Заинтересовал абонемент в фитнес клуб на несколько месяцев, звоню.

- Да есть но на этой неделе абонемент не продаётся. Когда? На следующей неделе.

- Не продаётся.

Мониторю интересующий клуб. Опять то же объявление. Осторожно перезваниваю: продаёте?

- Да

- Хорошо, покупаю. Когда? Сегодня? Замечательно

Смска. К сожалению, задерживаюсь: шеф не смог встретить делегацию в аэропорту и мне нужно срочно его заменять (что ж, бывает)

Перезваниваю на следующий день.

- Здравствуйте, Жанна. Когда вам удобно подъехать в клуб переоформить абонемент?

- Ой, вы знаете ко мне тут подруженция зашла и я решила, что сторонним людям не продаю!

:S

На днях приходит смска. Вам ещё нужен абонемент? 

Поделиться сообщением

Cyclist сказал(а) 57 минут назад:

Ярчайший представитель Авито.. :D

Поделиться сообщением

Vital сказал(а) 17 часов назад:
Cyclist сказал(а) 18 часов назад:

Ярчайший представитель Авито.. :D

Поделиться сообщением

Утопленный костюм.jpg

С разборок забрали, видимо..:-)

Изменено пользователем Vital

Поделиться сообщением

Купил с подмосковья БУ смартфон по предоплате, списались, вроде все норм. Оплатил, получил почтой, вскрываю: кнопка ВКЛ западает, на экране следы от воды, не работает подсветка кнопок, грязный как ХЗ что... Очистил, продезенфицировал, пишу этому чуду "Состояние ЛОЛ, красная цена 1000 и зачем мочил?!", ответ убил(цитирую): " На счет кнопки, я даж и не задумывался, жестковата, но работает. а молчил наверное случайно, выпимши был((ну возможно он и стоит 1000, я не спорю.я никогда ничего почтой не заказываю и ничего не оправляю, тебе впервые. "

Или вот продаю память за 100 руб, пишет мне (каждая строчка- это новове сообщение):

Здравствуйте я хочу у вас купить товар как я вам могу отправить деньги
я- Здравствуйте. Вы с другого региона?
да
я- Можно по почте отправить
я-  пересылка наверно рублей в 150 обойдетсы
да я доплочу 50 рублей за доставку
у вас есть киви кошелёк я вам на него деньги отправлю
или как я могу вам
отправить
fe
ау
отвечайте
я-  ))) киви нет. Есть сбербанк, тинькофф, кукуруза, втб.
я-В какой город вам отправлять,схожу на почту узнал сколько будет точно стоить пересылка.
мой адрес:Курская область,Советский район,посёлок ****
ну саздайте либо киви,яндекс деньги или другиё
я просто катртами непользуюсь
если что вы можете с Киви на карту себе отправить
а если кукуруза втб сбербанк есть без карт а интернете тока я так могу отправить
или давайте я вам на мобилу отправлю
или
давайте я с авито на ваше авито переведу
отвечайте
давайте я вам деньги перевожу как вы хотите
Давайте на карту переведу
на какую
вам удобне
я-  200 руб пересылка и упаковка, так сказали на почте.
я- Можете пополнить мой номер на общую сумму.
я-Мобильный
я-Час прошел, а вы не отвечаете!
давайте номер
а вам игровая клава или мышь ненужна а то я за бесалатно даё
я- нет, не надо
я - 8911-***
Ладно перевожу
а давайте я 100 р вам переведу а как закас придет отдам все
а то мож вы меня обманите
я-  Быстрее переводите
я вам 100 р пока за пересылку отправлю а как придёт я заплочу остольные
так согласны
номер мобильного я вам туда переведу
я-  Не знаю
ну давайте так это за доставку а как придет я вам все отдам
давайте номер мобильный я вам туда переведу
я-  Я подумаю
ну я завтра вам деньги переведу
100 р за доставку а там как придёт отдам все
ну что будете продовать
я-  А вдруг вы меня обманите?
нет я не обману
так что я перевожу
я- И я не обману!
я- Не передумали выслать всю сумму?
я- Чего не отвечаете?
нет 100
а потом все
я- 200 руб. это очень серьезные деньги, чтобы кидать кого-то...
ну я вам пока 100 как придет так все пришлю
я- Может кто у вас в Питере есть из знакомых, передал бы через них, бесплатно!
не ятока через 1 месяц
поеду
Ну когда отправите по почте
я- Когда оплатите, тогда и вышлю
Куда вам перевести
я- Можете на авито, товар + доставка
сколько 150 хватит

А так очень многие договариваются или ведут долгую переписку по смс и в итоге не приезжают или гасятся и не отвечают на звонки.

Поделиться сообщением

аа.обычная тема,пишут к примеру:

он-я петя из мухосранска очень хочу купить ваш товар

я-ну так покупай

я-но я в мухосранске

я-твои проблемы,я в питере

он-а у вас карта есть?

я-нет,только налом из рук в руки

он-........

в итоге тишина,на моей памяти ни кто больше нечего не пишет после слов про нал)))

кста,чем дороже товар,тем больше хитрожопых из мухосранска хотят перевести денег на карту

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 5 минут назад:

аа.обычная тема,пишут к примеру:

он-я петя из мухосранска очень хочу купить ваш товар

я-ну так покупай

я-но я в мухосранске

я-твои проблемы,я в питере

он-а у вас карта есть?

я-нет,только налом из рук в руки

он-........

в итоге тишина,на моей памяти ни кто больше нечего не пишет после слов про нал)))

кста,чем дороже товар,тем больше хитрожопых из мухосранска хотят перевести денег на карту

А в чём хитрожопость перевода тебе денег на карту, рассчитывая, что ты отправишь товар почтой или ТК?

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 44 минуты назад:

Пишешь заявление на ошибочный перевод.

Видимо не всё так просто. Иначе интернет мошенники пользовались бы этим постоянно. Ни на одном автофоруме не слышал даже про такое, хотя ветка "осторожно мошенники" есть в каждом.

А если с карты я перевод сразу обналичиваю и больше там ничего нет?

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 4 минуты назад:

Видимо не всё так просто. Иначе интернет мошенники пользовались бы этим постоянно. Ни на одном автофоруме не слышал даже про такое, хотя ветка "осторожно мошенники" есть в каждом.

А если с карты я перевод сразу обналичиваю и больше там ничего нет?

Ну так когда средства на карте появятся, их спишут ))

Есть скорее всего какие-то ограничения, но отзыв ошибочного перевода есть точно. У меня в инетбанке даже бланк заявления есть с таким названием.

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 минуту назад:

Есть скорее всего какие-то ограничения, но отзыв ошибочного перевода есть точно. У меня в инетбанке даже бланк заявления есть с таким названием.

Узнай точнее и проинформируй нас. . Иначе всей индустрии интернет торговли придёт конец))

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

Пишешь заявление на ошибочный перевод.

поговаривают, работает только пока деньги не упали на счет.

Поделиться сообщением

почитал) захотелось что то продать) или купить ) у меня как то скучно, приехал купил...

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 27 минут назад:

а как тогда мошенники действуют которые продавая афту.начинают лечить-кинь 10тр на счёт.машина за тобой-слышал что народ свои деньги так и не получал...они что,какой то одноразовый счет делают?

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 6 минут назад:

а как тогда мошенники действуют которые продавая афту.начинают лечить-кинь 10тр на счёт.машина за тобой-слышал что народ свои деньги так и не получал...они что,какой то одноразовый счет делают?

или обналичивают карту сразу после поступления денег

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 14 минуты назад:

или обналичивают карту сразу после поступления денег

а как со следущим лохом быть?-первый же пишет на возврат,а тут от другого приходят,первому могут и вернуть?-или столько лохов ,что злодеи всё одно в выигрыше?

Поделиться сообщением

Статья есть: "незаконное обогащение" (или "необоснованное", но не суть). Но результаты по решению суда, так что всё будет небыстро.

Поделиться сообщением

На дорогие вещи мне пару раз звонили якобы с региона, якобы очень срочно надо купить данную вещь и чтобы я передал её в Питере подруге/знакомому и многим другим, оплата гарантируют по сбербанку, но надо идти к банкомату и ждать смс и инструкций по телефону. 

Поделиться сообщением

Ferrum_78RUS сказал(а) 1 час назад:

На дорогие вещи мне пару раз звонили якобы с региона, якобы очень срочно надо купить данную вещь и чтобы я передал её в Питере подруге/знакомому и многим другим, оплата гарантируют по сбербанку, но надо идти к банкомату и ждать смс и инструкций по телефону. 

это 100% с зоны звонили(т.е с региона:D),это их тема-идти к банкомату и ждать инструкций-могут звонить одни и те же голоса,или молодые парни,или типа взрослый чел с отдышкой,последнего уже помоему весь регион знает-он с какой то карельской зоны звонит-я и на парней налетал и на деда,у деда голос конкретно запоминающийся.да и парни то же,не смотрят бараны на номера,не врубаются что уже звонили-голос тот же,номер то же,а регион другой-дебилы))))

да,звонки из "регионов" начинаются от 3тр,по тому что дешевле мозголюбы пишут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас