6puket

Неадекваты с Авито

1 614 сообщения в этой теме

Question сказал(а) 3 часа назад:

Аналогично один чувак хотел купить у меня крыло под вел. Ясен пень, продавались два крыла комплектом.

Не, это нормально, ну нужна человеку половинка лота, он спросил, я ответил. Ну он поуговаривал, я отказался.
Убило немотивированное хамство и мат на ровном месте.

Кстати, ему эта память в макпро нужна, и он устроил этот цирк из-за 500р )) Интересно, все маководы такие неадекватные? :D

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 4 минуты назад:

Интересно, все маководы такие неадекватные? :D

нет конечно

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 13 минуты назад:

Убило немотивированное хамство и мат на ровном месте.

Было без хамства, но человек явно озлобился, раз, и очень настойчиво выражал своё желание, два. Будь он достаточно адекватен, мог бы взять оба крыла, т.к. из заднего получается вполне себе переднее. А так, привалил со своими фантазиями.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 26 минут назад:

Было без хамства, но человек явно озлобился, раз, и очень настойчиво выражал своё желание, два. Будь он достаточно адекватен, мог бы взять оба крыла, т.к. из заднего получается вполне себе переднее. А так, привалил со своими фантазиями.

Я своему написал, что хамство ему очень идет )))

0

Поделиться сообщением

О1 - хоть нармальная темка в Оффе. Пошел за попкорном. 

Кста на счет торговаться, иногда я запприкол  предлагаю продавцу снизить цену, хотя готов купить и за указаную сумму. Но меьше 500 руб ИМХО торговаться какт-то странно. Иногда проканывает :) 

Как-то продавал дико неспешно телефон с англицкой клавой,- купил студень иностранецц, очень был счастлив :)

Как-то купил детский спорт комплекс в квартиру за 2346руб. :) продаваны оказались приколисты, и цену не  сбавляли, и мне еще сдачи отсчитали. А когда я все погрузил и сдачу получил - муж грит жене - теперь с тебя фкусняшки( звучало многозначительно), ты проспорила что не купят. Все довольны.

Однажды за смешные 100 рублей покупал плеер для кассет( вздрочнуть эстетически), договорились встретиться на Восстания в час ночи, но была девушка как бе нестрашно. А в столовой надысь прикупил пирошков дико вкусных и свежих немеряно, решил устроить покатушку себе и в завершении  покупить плеер. Взял поить-поесть-покататься, к часу подгребаю... созвонились встретиться в зале ожидания, сотку отдал плеер взял, и до её поезда еще час просидели. А потом я гнал на мосты как бешаный.

Хамят много, трубку бросают, но мне покер, нормальных продаванов много встречается. Всегда обговариваю созвон перед выездом, бувает, что чел не отвечает, ну не еду никуда( иннах)

0

Поделиться сообщением

А как понять, что один и тот же товар вначале продает "Николай из купчина" потом "иван из девяткино", а потом "глеб из приморской", причем звоню  "Николаю из купчина" -- трубку не берут. Пишу смс -- не отвечают. А потом уже вижу этот товар у других, но уже не звоню, так как я не верю в смену владельца и станции метро.

Это автоматические сборщики живых телефонов для спама?

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) Только что:

Это автоматические сборщики живых телефонов для спама?

Могут пытаться цену на товар опустить. Хотят купить дешевле, потому создают представление о именно им нужной цене, как правильной.

0

Поделиться сообщением

Продавал материнские платы, покупант на всё нащелся, меня по телефону доставал человек, который считал, что я должен забить на того покупателя и продать ему дешевле, т.к. ему нужнее и полную стоимость денег заплатить нет :)

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 6 минут назад:

Могут пытаться цену на товар опустить. Хотят купить дешевле, потому создают представление о именно им нужной цене, как правильной.

тоже видел такое,что-нить стоящее выставляли за копье,несколько объяв,телефоны есессно недоступны,потом если такую хрень выставить за рыночную стоимость-будут рассказывать что этого добра тут навалом за копейки

0

Поделиться сообщением

Где вы такие истории берете то? :)

Сколько раз что ни продавал - все ок. Позвонили, задали пару вопросов. Если устроило то договариваемся о встрече, если нет то нет.

0

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 14 минуты назад:

Сколько раз что ни продавал - все ок. Позвонили, задали пару вопросов. Если устроило то договариваемся о встрече, если нет то нет.

ну по большей части так и происходит. Тут выливается концентрат ...

0

Поделиться сообщением

о еще вспомнился случай,продавал колеса,которые брал на мазду и они неподошли мне

выставил за 15 с резиной,стал написывать какой то чел,просить скидку,ну я ему зачем то написал что самую малость могу скинуть

он в ответ-готов забрать за 8,я ему-нифига,8 мало,штуку скину-итого 14 и все,итак халява

он-да у меня денег нету,типа вот последние отдаю,давай за 9,я его снова нафиг шлю

пропал на пару дней,пишет давай за 10,я его снова послал

опять пропал,через неделю сообразил набрать,говорит хочет приехать,состояние посмотреть,на шиномонтажке балансировку проверить

сгоняли все посмотрели,проверили,особо докапываться не до чего,просидел с колесами около 20 минут разглядывая их и периодически покручивая в руках,потом он достает из кармана 12 штук и снова врубает пластинку что это последние бабки и больше у него не будет,я его снова шлю,грю будет бабло-тогда и купишь

чел расстроился,уехал,а через неделю мне позвонил адекватный покупант,который попросил скинуть на бенз,т.к. едет с севера и за 14тр без проблем забрал колеса

0

Поделиться сообщением

Покупал, продавал на авито по мелочи. Всё более менее ок.

Но продажа б/у резины на авито - это как будто люди с другой планеты звонят.

Продавал 2 покрышки одинаковой размерности, но разных производителей, разного износа и разного протектора (шоссейный и универсальный)

Расписал в обьявлении всё подробным образом. Продавал дёшево (надо было быстрее слить)

Позвонило более 10 человек, не один не знал что резина разная! Не один не читал обьявления! 

После 2 звонка, я в место приветсвия задавал вопрос - А вы знаете что резина разная?

Потом 4 одинаковых потертых балона продавал, тоже была свистопляска. Не чего серьёзного, но ощущение что мои колеса пытается купить бригада гастарбайтеров из таджикистана (как в нашей раше) осталось)

0

Поделиться сообщением

Летом продавал фиат дубло,грузовой,по просьбе родственника,дали обьяву,цена ваыше потолка для этого года/состояния/пробега,ну чтоб люфт для торга был,так позвонила женщина,сказала что берёт,я говорю-вы же машину ещё не видели-она мне в ответ-меня цена/пробег/пихло/цвет устраивает-я-гм,ну приезжайте смотрите-она-я не могу сегодня-я- а я завтра на рыбалке,когда вернусь не оч понимаю-она-я приеду посмотрю внешне,но я покупаю точно-я- ну хозяин барин,звоните-позвоню.... Ну я и уехал с утра на рыбалку,ловлю рыбу,звонит в 10 утра-я машину внешне посмотрела,мне нравится-хорошо,но я рыбу ловлю-я подожду-я долго буду ловить-вы позвоните как поедете с рыбалки-ок...в пол четвертого вечера звоню-я еду-хорошо,я вас у машины жду,я на зеленом поло-ок...приезжаю на веле к парадной,да,зелёный поло,женщине около 40,вполне адекватная,поздоровались,я все свое уволок на верх,взял ключи,спустился,открыли,завели,прокатились по двору-страховки нет,машина не на ме я...тётка открыла капот,повтыкала в дизель,попросила погазовать,послушала,попросила сервис книжку,почитала,углядела под капотом какую-то бирку,сравнила с книжко,порадовалась чему то,и говорит-ну что,я беру-берите,только я пока дкп выписать не могу-а когда?-через пару дней-устраивает,глушите,будем расчитыватся..

Я думал она шутит-нефига,сели в поло,она достала деньги-я в шоке-а как их проверить?!-она-черт,не подумала...звоню жене,обрисовываю ситуацию,жена говорит-езжай к ко мне в офис,проверим,посчитаем-ну че,поехали,посчитали,проверили,тётка уехала домой,мы в шоке,жена говорит-а оформлять?-так машина же на Юджина,а он в Москве,приедет после завтра-жена-хм,сейчас ему позвоню-звонит,говорит ему что машина продана,без торга,Юджин ответил только одно-выезжаю!!!))))

Вот такие бывают покупатели,памятник бы таким ставил при жизни))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 25 минут назад:

о еще вспомнился случай,продавал колеса,которые брал на мазду и они неподошли мне

выставил за 15 с резиной,стал написывать какой то чел,просить скидку,ну я ему зачем то написал что самую малость могу скинуть

он в ответ-готов забрать за 8,я ему-нифига,8 мало,штуку скину-итого 14 и все,итак халява

он-да у меня денег нету,типа вот последние отдаю,давай за 9,я его снова нафиг шлю

пропал на пару дней,пишет давай за 10,я его снова послал

опять пропал,через неделю сообразил набрать,говорит хочет приехать,состояние посмотреть,на шиномонтажке балансировку проверить

сгоняли все посмотрели,проверили,особо докапываться не до чего,просидел с колесами около 20 минут разглядывая их и периодически покручивая в руках,потом он достает из кармана 12 штук и снова врубает пластинку что это последние бабки и больше у него не будет,я его снова шлю,грю будет бабло-тогда и купишь

чел расстроился,уехал,а через неделю мне позвонил адекватный покупант,который попросил скинуть на бенз,т.к. едет с севера и за 14тр без проблем забрал колеса

можейт действительно денег не было) нахалтурил с 8 до 12, больше не нахалтурилось)

добавлено 1 минуту спустя
nemorr сказал(а) 24 минуты назад:

Покупал, продавал на авито по мелочи. Всё более менее ок.

Но продажа б/у резины на авито - это как будто люди с другой планеты звонят.

Продавал 2 покрышки одинаковой размерности, но разных производителей, разного износа и разного протектора (шоссейный и универсальный)

Расписал в обьявлении всё подробным образом. Продавал дёшево (надо было быстрее слить)

Позвонило более 10 человек, не один не знал что резина разная! Не один не читал обьявления! 

После 2 звонка, я в место приветсвия задавал вопрос - А вы знаете что резина разная?

Потом 4 одинаковых потертых балона продавал, тоже была свистопляска. Не чего серьёзного, но ощущение что мои колеса пытается купить бригада гастарбайтеров из таджикистана (как в нашей раше) осталось)

или вариант побыстрей позвонить купить чтобы перепродать? Оо

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 30 минут назад:

Дву пишет не "покупают", а "продают". Они пытаются сбросить цену на товар, которые они продают? Демпенгуи из компартии Вьетнама подрывают финансовое могущество западных промышленников? ))))

З.ы. А! Всё дальше разъяснили. Вот же блин же..... 

Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 25 минут назад:

можейт действительно денег не было) нахалтурил с 8 до 12, больше не нахалтурилось)

это был энкей от мицу лансера эволюшн и отдавать за копейки совсем не хотелось

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 1 час назад:

Летом продавал фиат дубло,грузовой,по просьбе родственника,дали обьяву,цена ваыше потолка для этого года/состояния/пробега,ну чтоб люфт для торга был,так позвонила женщина,сказала что берёт,я говорю-вы же машину ещё не видели-она мне в ответ-меня цена/пробег/пихло/цвет устраивает-я-гм,ну приезжайте смотрите-она-я не могу сегодня-я- а я завтра на рыбалке,когда вернусь не оч понимаю-она-я приеду посмотрю внешне,но я покупаю точно-я- ну хозяин барин,звоните-позвоню.... Ну я и уехал с утра на рыбалку,ловлю рыбу,звонит в 10 утра-я машину внешне посмотрела,мне нравится-хорошо,но я рыбу ловлю-я подожду-я долго буду ловить-вы позвоните как поедете с рыбалки-ок...в пол четвертого вечера звоню-я еду-хорошо,я вас у машины жду,я на зеленом поло-ок...приезжаю на веле к парадной,да,зелёный поло,женщине около 40,вполне адекватная,поздоровались,я все свое уволок на верх,взял ключи,спустился,открыли,завели,прокатились по двору-страховки нет,машина не на ме я...тётка открыла капот,повтыкала в дизель,попросила погазовать,послушала,попросила сервис книжку,почитала,углядела под капотом какую-то бирку,сравнила с книжко,порадовалась чему то,и говорит-ну что,я беру-берите,только я пока дкп выписать не могу-а когда?-через пару дней-устраивает,глушите,будем расчитыватся..

Я думал она шутит-нефига,сели в поло,она достала деньги-я в шоке-а как их проверить?!-она-черт,не подумала...звоню жене,обрисовываю ситуацию,жена говорит-езжай к ко мне в офис,проверим,посчитаем-ну че,поехали,посчитали,проверили,тётка уехала домой,мы в шоке,жена говорит-а оформлять?-так машина же на Юджина,а он в Москве,приедет после завтра-жена-хм,сейчас ему позвоню-звонит,говорит ему что машина продана,без торга,Юджин ответил только одно-выезжаю!!!))))

Вот такие бывают покупатели,памятник бы таким ставил при жизни))

чудовищьная прямая речь, все не прочитал, сразу итог.

0

Поделиться сообщением

о блин,оказывается по запросу "неадекваты с авито" вылезает куча рассказов)

вот например)))

Цитата

Прикупил я себе новую оперативку, а старую на продажу выставил

57c48ae405977.png

Через 3 часа, приходит мне смс, далее вся наша переписка с неадекватом.

57c48ae4b4fd5.png

57c48ae8ea455.png

57c48ae96d722.png

57c48ae9cf6f2.png

57c48aed78fb6.jpg

Короче звонков ни от этого мудака, ни от его друзей не было. А оперативку я продал какому-то парню, который ко мне на работу издалека на автобусе приехал.

0

Поделиться сообщением

Это было бы чудо, "он взял постель свою, встал и пошел"

Я как-то писал, как продавал зеркалку на авито, было как-то отвратно, а в остальных случаях было все норм

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 2 часа назад:

Я как-то писал, как продавал зеркалку на авито, было как-то отвратно, а в остальных случаях было все норм

я когда был совсем фотонубом и хотел прикупить простую китовую зеркалку для семья-фото нарвался на забавного продавца. узнав, что у меня нет с собой своей карты памяти, он состроил страшную морду, сказал, что зря потерял со мной время (это я ехал через весь город, а этот старый петух вышел к метро) и вообще типа я плохой человек, а потом свалил.

через неделю я купил у нормального позитивного парня дабл-кит, новее и дешевле, который служит уже лет этак 8

0

Поделиться сообщением

Ёпрст сказал(а) 8 часов назад:

Чем дольше объява весит, тем вероятнее нарваться.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 минуту назад:

Чем дольше объява весит, тем вероятнее нарваться.

Не факт,иногда мозголюбилово начинается с первого дня выхода обьявы,по осени так чаще всего,типа обострения у персонажей) есть темы где неадекватов больше всего,это компьютеры и транспорт,по первым понятно-не родился ещё компьютерщик у которого с головой было бы ладно,и чем они моложе,тем более мозги набекрень))) ну а вторые,это в основной массе выжимка долбаков из не очень благополучного социального слоя,которые посредством покупки афто/мото/вело хотят перейти на более высокий уровень,но с финансами напряг,вот и чудят...мягко выражаясь)))

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 час назад:

Чем дольше объява весит

чем дольше вИсит / чем больше вЕсит

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 53 минуты назад:

Не факт,иногда мозголюбилово начинается с первого дня выхода обьявы

Пожалуй я излишне утрировал. Впрочем, реально, из пасущихся перекупов видимо, активизируются чуть погодя. Им спеха нет.

добавлено 1 минуту спустя
Micael сказал(а) 28 минут назад:

чем дольше вИсит / чем больше вЕсит

Неадекват с Велопитера? %)) Спокойно, просто человек описАлся.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас