6puket

Неадекваты с Авито

1 420 сообщений в этой теме

В связи с очередным осенним обострением всяких чудиков на авито предлагаю поделиться опытом так сказать)

Твинга помню много историй всяких интересных писал)

0

Поделиться сообщением

И вот еще,мне тут чудик один вторые сутки пишет и набрать почему то все не может,сказать что он хочет от меня

последнее его сообщение было такое

Цитата
я думал это 15 4/100 дороговато давай хотя за каких 11000 за два да заберу эти 4/114.3

кто-нить понимает что он хочет?

0

Поделиться сообщением

Ы)) продавал летом найнер,типа за 35,особо и не хотел продавать,так,поставил поскольку он у меня слегка лишний и уже больше года не востребован,ну выставил и выставил,по идее если б 20 предложили,отдал бы с радостью,все равно было бы выгодно...ну значит вел выставлен,народ звонит потихоньку,любопытствует,но дальше дело не идёт,обьява проваливается,мне как то пофег,месяц прошло,второй,я обьяву поднял,звонок,чел начинает на взводе-я по обьявлению,вы мои сообщения не читаете!!!-какие сообщения,мне нечего не приходило на тф-я на сайте вам пишу!!!-и что,я на сайт не захожу,вам что не позвонить?-мне это дорого!!!- ну так вы же позвонили-мне пришлось,вы второй месяц мои сообщения не читаете!!!-чувак,да мне похрен на сообщения,кому надо,тот звонит-я!!!вот вам !!!и звоню!!!что бы вы прочитали!!!-слыш,чудило,не буду я нечего читать,хочешь купить,говори конструктивно,или я трубку повешу-что вы себе позволяете!!!я вам звоню,мне нужен этот велосипед!!!вы обязаны прочитать!!!-слыш шизик,я никому и нечем не обязан,прощай...вешаю трубку,вбиваю номер в чёрный список,на авито отправляются не считанные сообщения в спам...уф,вроде избавился...время идёт,обьява закрывается,уже сентябрь,я её автоматом активирую,в тот же день звонит нормальный человек,едет,смотрит,покупает,дело было на второй квартире,инета там нет,обьява ессно висит,я собираюсь обратно на юз..телефонный звонок-я вам звоню,я хочу велосипед,почему вы со мной не хотите разговаривать?!!...занавес.

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 20 минут назад:

кто-нить понимает что он хочет

а что продаешь ?

добавлено 1 минуту спустя
Twinga сказал(а) 12 минуты назад:

кому надо,тот звонит

кому надо продать, тот читает, но это в любом случае был не твой вариант :D

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 3 минуты назад:

а что продаешь ?

диски для ведра

добавлено меньше минуты спустя
gusevod сказал(а) 4 минуты назад:

кому надо продать, тот читает

я читаю,но блин такие душные покупанты попадаются,да и смысл устраивать эту переписку на несколько суток если можно за 1 минуту телефонного разговора уточнить все детали

0

Поделиться сообщением

Есть из разряда любителей поторговаться. Пусть сотню, но срезать. Один чудак-человек пришёл за штучкой, начал торговаться за 100. Дай, мол, скидку, дай. Говорю ему, что скидывать не хочу и что он может, ну, подумать ещё. На что мне отвечается, мол, думать нечего, раз приехал. В итоге, пригрозил, уже купив, в будущем, если пересечёмся по бизнесу, меня на деньги нагреть.

Другой, покупая штучку, сказал типа 100 не хватает из бюджета и надо бы мне 100 скинуть, чтобы ему не пришлось из своих добавлять. В итоге, добавил, но без эксцессов.

0

Поделиться сообщением

Цитата
я думал это 15 4/100 дороговато давай хотя за каких 11000 за два да заберу эти 4/114.3

Выпил - отключи интернет! :D

0

Поделиться сообщением

У меня было: продавал раму топовую за 15000. Какой-то тип мне месяц писал, что у него есть только 5000, какой он бедный, но как хочет купить такую раму, просил "осчастливить" его и т.п.)

0

Поделиться сообщением

Приятелю по объяве о продаже аккорда звонили:

- на предмет типа тест-драйва. "Но сразу предупреждаем, что покупать не будем, нам чисто прокатиться для сравнения". 

- давайте меняться. Не хочу, только деньги. Ну и что же нам делать если вы не хотите меняться? 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

И вот еще,мне тут чудик один вторые сутки пишет и набрать почему то все не может,сказать что он хочет от меня

последнее его сообщение было такое

кто-нить понимает что он хочет?

Слющай, да? Давай меняться, да? Какие 15, да? Давай за 11, да? Я бы из принципа не ответил :).

0

Поделиться сообщением

Продаю 8 планок серверной памяти, написал, что продаются все сразу или по 4 шт. Продаются по цене 500р/шт, есть еще год гарантии Юлмарта. В Юлмарте такие по 2000р/шт.

В личке переписка неделю:

- продай две

- не готов, т к оставшиеся две будет сложно продать

- мне нужно две, ну очень

- ладно, отдам две по 750 - тогда на оставшуюся пару цену снижу

- тогда продай четыре и забери мои две в зачет, продашь их на авито

- не готов брать на себя ответственность за чужие железки. Вы можете продать свою пару на авито самостоятельно.

- (матом) пошел нахрен жадная скотина, я давно купил

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 6 минут назад:

В личке переписка неделю:

- продай две

- не готов, т к оставшиеся две будет сложно продать

- мне нужно две, ну очень

Аналогично один чувак хотел купить у меня крыло под вел. Ясен пень, продавались два крыла комплектом.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 54 минуты назад:

я читаю,но блин такие душные покупанты попадаются,да и смысл устраивать эту переписку на несколько суток если можно за 1 минуту телефонного разговора уточнить все детали

можно, но далеко не всё и не всегда ;)

Мне проще отписать с предложением адекватной цены и ждать пока продавец созреет придя в адекват, чем убеждать его в чем-то по телефону.

Да, бывает что и по телефону перезванивает, соглашаясь с твоей ценой, но это реже.

0

Поделиться сообщением

Да писец какие дебилы пишут,я поэтому и не смотрю сообщения,ибо тот кто реально хочет купить,звоеит,приезжает м покупает)

Question сказал(а) 15 минут назад:

Есть из разряда любителей поторговаться. Пусть сотню, но срезать. Один чудак-человек пришёл за штучкой, начал торговаться за 100. Дай, мол, скидку, дай. Говорю ему, что скидывать не хочу и что он может, ну, подумать ещё. На что мне отвечается, мол, думать нечего, раз приехал. В итоге, пригрозил, уже купив, в будущем, если пересечёмся по бизнесу, меня на деньги нагреть.

Другой, покупая штучку, сказал типа 100 не хватает из бюджета и надо бы мне 100 скинуть, чтобы ему не пришлось из своих добавлять. В итоге, добавил, но без эксцессов.

Не,я таким приехавшим (если не написано в обьяве торг на месте),прямо говорю-как приехали,так и уедете,а если начинают по тф торговатся,и про торг совсем не написано,то я отвечаю-торга нет,а для тупых в сторону увеличения цены-очень дебилов отваживает

А ещё хорошо помогает говорить-мне пофег на вас и ваши проблемы,я все равно продам за ту цену за которую хочу,ибо продаю не потому что нуждаюсь,а просто потому что продаю))

А как то меня какой то персонаж достал,я ему прямо сказал-я эту хрень на помойке нашол,и мне плевать сколько я её буду продавать-дебил мгновенно слился))кста,та "хрень" ушла через день))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

диски для ведра

на сандеро 2015 года не подойдут ? 

Twinga сказал(а) 25 минут назад:

,я ему прямо сказал-я эту хрень на помойке нашол,и мне плевать сколько я её буду продавать-дебил мгновенно слился))

ай молодца :D

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 26 минут назад:

Да писец какие дебилы пишут,я поэтому и не смотрю сообщения,ибо тот кто реально хочет купить,звоеит,приезжает м покупает)

Оно, конечно, верно, но есть случаи, когда просят именно писать. К тому же, конкретный вопрос, вот не хочу прямо так рваться за товаром, удобно задать через личку. Иногда задают, приезжают, покупают. Действительно горячо желающий, естественно, позвонит сразу. Тут, действительно, всё зависит от стремления продать именно сейчас. Вон, я рога продавал неспешно. Ушли на 1000 больше. Или стол антикварный. Он ушёл на 10к больше. %))

Цитата

А ещё хорошо помогает говорить-мне пофег на вас и ваши проблемы,я все равно продам за ту цену за которую хочу,ибо продаю не потому что нуждаюсь,а просто потому что продаю))

Один раз тупо развернулся. Народ такой забавный. Приезжают за товаром, который хотят и начинают пудрить мозги. Одна дамочка вообще заявила "хочу". Вот хочет они на 100 рублей меньше. ХОЧЕТ! И вещицу хочет и 100 рублей сэкономить. Купив, со злости, нахамила.

Вообще, я заметил, люди иногда где-то услышали о том, что торговаться надо, но самой сути торговли они не понимают. Скажем, другой чел пишет, спрашивает можно ли поторговаться. Естественно, я в отказ, но предлагаю ему назвать свою цену. Он ответил? Нет. :)

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 4 минуты назад:

вот не хочу прямо так рваться за товаром, удобно задать через личку.

вот это правильный ход мыслей, а то сразу дебилы 

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) Только что:

Ну а кто ещё,если вся инфа в обьяве,а если чего то не хватает,Гугол в помощ-если пишет,значит инет есть,хрена вопросы письменно задавать?...

Тем более я всегда даю подробное описание товара и с хорошими фото,именно для того что бы лишних вопросов не задавали.

кста,есть ещё одна категория тупорылых покупантов- то ли читать не умеют,то ли реально тупые-написать/позвонить с вопросом о ТТХ товара,при этом ТТХ в описалове есть,как читают,что читают?....

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 1 минуту назад:

есть ещё одна категория тупорылых покупантов- то ли читать не умеют,то ли реально тупые-написать/позвонить с вопросом о ТТХ товара,при этом ТТХ в описалове есть,как читают,что читают

Особенно агенты квартирные - написано, агентам не звонить без конкретики - звонят, тупые вопросы задают, хотя всё подробно описано в объявлении.

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 51 минуту назад:

Оставим Твинге его право на резкость. %))

Локальные сообщения они правильно ввели. Ради себя, разумеется, чтобы снимать сливки на дополнительных фотографиях, которые раньше получалось на почту скинуть, а теперь не выйдет. %)) Зато почту светить отпала необходимость, пусть даже специально созданную.

добавлено 2 минуты спустя
Twinga сказал(а) 7 минут назад:

о ТТХ товара,при этом ТТХ в описалове есть,как читают,что читают?....

Тоже сталкивался, обдумывал. Имхо они видят картинку, первую, и тупо звонят. Там же кнопочка "позвонить" есть в версии для планшетов.

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 1 час назад:

ну когда задают вопрос по делу-еще ок,когда пишут/звонят и задают вопрос,на который есть ответ в объяве-это не очень понятно и даже начинает подбешивать,для кого распинаешься и все пишешь

а когда начинается многодневная переписка со всякой ерундой-это уже перебор

это все монолог,я ему ничего не отвечал,он строчил без остановки

Цитата
Василий Коледа14:31
короче я отпишусь на этой нидели если надумаю а если что погороду подкинешь эти два комплекта просто знакомый на фуре нет возможности у его нет возможности подьехать
Василий Коледа14:32
мне ещё нужен 4/100 р14 с ц.о больше 60
Василий Коледа14:32
нету возможности достать
Василий Коледа14:35
это хркново что нету возможности закинуть( как у кого не брал то все закидывали
Василий Коледа14:36
короче если он поедет на этой нидели я отпишусь может что придумаем

ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Особенно агенты квартирные - написано, агентам не звонить без конкретики - звонят, тупые вопросы задают, хотя всё подробно описано в объявлении.

или автосалоны

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 минут назад:

а когда начинается многодневная переписка со всякой ерундой-это уже перебор

Там же, вроде, чёрный список есть?

0

Поделиться сообщением

Кста,у меня создаётся впечатление,что большинство неадекватов это...перекупы,да да,перекупы,причем ечть мнение что они работают группой,одни спецом выносят мозг что бы продаван начал снижать цену и готов был продать дешевле но якобы нормальному человеку,если не вестись,то такие покупанты сливаются,остаются только настоящие идиетыт с монологами)))

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 27 минут назад:

если не вестись

Так, понятное дело, когда цену знаешь или спешки нет, тогда стоит стоять на своём. Иногда попадаются покупатели, которым необходим именно твой товар даже по цене за которую нынче никто не брал. Именно потому на кое-какие позиции цену не снижаю. Мониторят обычные люди Авито временами. Сейчас я там только продаю, а потом стану покупать. Иногда попадаются хорошие предложения. А вот если всё захватят перекупы, они там явно присутствуют, тогда станет скучно. С другой стороны, не заглохнет Авито, там станет появляться всё больше нормальных людей, а на перекупов станут класть. Естественно, часть останется. Всё-таки тоже нормальный бизнес.

Многое зависит от политики самого Авито. Пока она хоть и достаточно либеральная, но имхо не слишком адекватная по ценам на услуги.

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 29 минут назад:

Кста,у меня создаётся впечатление,что большинство неадекватов это...перекупы,да да,перекупы,причем ечть мнение что они работают группой,одни спецом выносят мозг что бы продаван начал снижать цену и готов был продать дешевле но якобы нормальному человеку,если не вестись,то такие покупанты сливаются,остаются только настоящие идиетыт с монологами)))

Да Вы батенька Х.Колумб просто! "Карусель" называецо. И кстати не обязательно выносить, достаточно просто звонить спрашивать/интересовацо и затем отказывацо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас