Hello World!

alexpa

Закончил вело сезон, "помогли". Надеюсь не последний.

90 сообщений в этой теме

жесть логика у велосипедистов некоторых - под автобус прыгают,который уже практически проехал., и виноват автобус)) 

    Про "навыки" управления велосипедом автора даже говорить нечего)   Чисто "блондинка", чуть что не штатно - выключить голову, бросить руль, закрыть глаза.)  Почему автор вообще упал?  Кто нибудь может объяснить?  

     

  

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 18 минут назад:

жесть логика у велосипедистов некоторых - под автобус прыгают,который уже практически проехал., и виноват автобус)) 

    Про "навыки" управления велосипедом автора даже говорить нечего)   Чисто "блондинка", чуть что не штатно - выключить голову, бросить руль, закрыть глаза.)  Почему автор вообще упал?  Кто нибудь может объяснить? 

Почему автобус в междурядье едет?!!! Почему тебя мама родила?!

 

Перенесем ситуацию на автомобиль: автобус - масса 4-5 тонн. Велосипед 15кг+85 велосипедист. Разница 50 раз.

Скорость велосипеда 20км/ч(ну пусть 25). Автобус едет 70-80. 

Итак представим белаз массой 100 тонн едет на скорости 200км/ч, опережая автомобиль в 50 см. Какого хрена автомобиль улетает на обочину.  А просто физика - бессердечная сука и тут ничего не поделаешь. Не хрен в междурядье автобусам ездить. И не хрен идиотам вроде тебя за руль садится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жги ещё)    Разница в скорости между велосипедом и автобусом на видео максимум 20 км/ч,скорее меньше)    "20км/ч" автобус даже голубя не сдует ) .  Тебя сдувает автобус подьезжающий к остановке?  Или может поезд в метро?)

Хотя может ты и прав,может автора сдуло.,  от страха.)

 

Про междурядье автобуса даже говорить нечего., надеюсь сам осознаёшь тупость высказывания.,  

 

     

  

 

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ивеко, а вы сами хоть раз на велосипеде-то ездили ? Мне кажется, что нет, раз вы задаёте такие дурацкие вопросы - почему автор упал. Потому упал, что автобус оставил между собой и поребриком места меньше, чем необходимо велосипедисту, и автор зацепился педалью (как минимум) за поребрик.

 

Почему он на поребрик не запрыгнул - второй вопрос, возможно, просто растерялся, когда в нескольких сантиметрах от его головы просвистели бок и зеркало автобуса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 6 часов назад:

Ивеко, а вы сами хоть раз на велосипеде-то ездили ? Мне кажется, что нет, раз вы задаёте такие дурацкие вопросы - почему автор упал. Потому упал, что автобус оставил между собой и поребриком места меньше, чем необходимо велосипедисту, и автор зацепился педалью (как минимум) за поребрик.

 

Почему он на поребрик не запрыгнул - второй вопрос, возможно, просто растерялся, когда в нескольких сантиметрах от его головы просвистели бок и зеркало автобуса.

и растерялси..."

https://www.youtube.com/watch?v=FUyXHA4IgQo

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Автобусник конечно виноват, но излишняя самоуверенность велосипедиста, что его сочтут полноправным участником движения его подвела. Надо быть внимательнее, осторожнее, почаще крутить головой, думая не только за себя, но и за других участников движения. Этой ситуации можно было избежать просто снизив скорость движения, притормозив, пропустив автобус. На видео видно что автор подъезжает к сужению, но он не посчитал  нужным повернуть голову и убедиться в том, что он безопасно для себя проедет этот участок. Он конечно прав, но со сломаной ногой.

Изменено пользователем ~Koss~
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~Koss~ сказал(а) 2 часа назад:

 излишняя самоуверенность велосипедиста, что его сочтут полноправным участником движения

Иш чо возомнил, холоп

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

Иш чо возомнил, холоп

А как же тогда "ехать уверенно" ?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 минут назад:

Иш чо возомнил, холоп

Так таки да, в основном игнорируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 14 минуты назад:

А как же тогда "ехать уверенно" ?:D

Ты поймал местных советчиков на противоречии. По законам жанра следует в ответ написать "да ты вообще теоретик".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где противоречие ? Я уверенно перехожу ПП перед остановившимися машинами, но всё равно смотрю по сторонам, ибо не считаю что наличие полосочек на асфальте и кусочек жести на столбике реально уберегут меня от машины, водитель которой м.б. уже 2 минуты как помер от сердечного приступа или дрочит телефон очередной смс-кой. Так же уверенно я проезжаю развязку с КАДом или мостом - с равномерной скоростью, по предсказуемой траектории не шарахаясь из стороны в сторону и не останавливаясь в самой средине с одуревшим и растерянным видом, но при этом посматриваю вокруг и держу руку на тормозе готовясь тормозить как только увижу очередного летуна, уверенного, что именно здесь и сейчас проходит отбор в Ф1 и тот, кто быстрее всех заскочит на развязку получит бутылку шампанского и стройную деваху в миниюбке. Ехать уверенно и ехать самоуверенно - две большие разницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Matrosskin сказал(а) 15 минут назад:

Так же уверенно я проезжаю развязку с КАДом или мостом - с равномерной скоростью, по предсказуемой траектории не шарахаясь из стороны в сторону и не останавливаясь в самой средине с одуревшим и растерянным видом, но при этом посматриваю вокруг и держу руку на тормозе готовясь тормозить как только увижу очередного летуна

Видишь ли, при встречах с летуном там вообще даже не успеваешь принять решение тормозить. Ну а уж "уверенная езда" в полуметре от припаркованных машин на скорости за 30 это вообще угар.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, если не ссать каждого летуна, снять корону "яж велосипедист и мне все должны" и смотреть чуть дальше собственного носа, то многие вещи  становятся более прогнозируемые. Хотя... Да, умственно ограниченного на велосипеде, выскакивающего под колеса на скорости за 20 км/ч, т.к. ему, видишь ли,  ножками по пешеходному переходу зазорно ходить действительно не спрогнозируешь, тут ты абсолютно прав, чувствуется опыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 19 минут назад:

Видишь ли, если не ссать каждого летуна, снять корону "яж велосипедист и мне все должны" и смотреть чуть дальше собственного носа, то многие вещи  становятся более прогнозируемые.

С дивана.

Matrosskin сказал(а) 19 минут назад:

Да, умственно ограниченного на велосипеде, выскакивающего под колеса на скорости за 20 км/ч, т.к. ему, видишь ли,  ножками по пешеходному переходу зазорно ходить действительно не спрогнозируешь

Ты про кого сейчас вот это ляпнул?

Мальчик, ты совсем дурак и не видишь разницу между "выскочить под колёса на скорости 20 км/ч" и "убедиться, что машины стоят, поехать по переходу со скоростью 5 км/ч и получить в бочину от "учителя", злорадно кричащего про пдд" ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 минут назад:

С дивана.

 

Ой, а чего ты от законов жанра  то отходишь ? Сам же писал:

TarasB сказал(а) 1 час назад:

По законам жанра следует в ответ написать "да ты вообще теоретик".

 

TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Ты про кого сейчас вот это ляпнул?

А тут вроде упоротых, которые "че, я каждые 100 метров слезать должен" вроде больше нет. 

TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

"убедиться, что машины стоят, поехать по переходу со скоростью 5 км/ч и получить в бочину от "учителя", злорадно кричащего про пдд"

Если все машины стоят, то как ты можешь получить в бочину ?  Только не надо слезливых рассказов "Все стояли , а я поехал, а он специально" - это слишком тупо даже для тебя, Скажи уж честно - поперся неособо разглядывая что там по сторонам и получил в бочину, а отвечать неохота, потому что ссыкло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 7 минут назад:

А тут вроде упоротых, которые "че, я каждые 100 метров слезать должен" вроде больше нет.

А теперь расскажи подробнее про "20 км/ч не глядя". Откуда ты это выкопал? А, у тебя опять больная фантазия разыгралась, да?

Matrosskin сказал(а) 7 минут назад:

Если все машины стоят, то как ты можешь получить в бочину ?

От "учителя".

Matrosskin сказал(а) 7 минут назад:

Только не надо слезливых рассказов "Все стояли , а я поехал, а он специально" - это слишком тупо даже для тебя,

Если я найду тему про случай  с "учителем" (не от меня), то что ты сделаешь?

Matrosskin сказал(а) 9 минут назад:

Ой, а чего ты от законов жанра  то отходишь ? Сам же писал:

Так что тебя не устраивает? Рассказываешь хрень про вангу ("смотреть дальше носа"), чего ты хочешь-то в ответ?

Matrosskin сказал(а) 9 минут назад:

Скажи уж честно - поперся неособо разглядывая что там по сторонам

Скажи честно - надо было что-то ляпнуть на форум, не думая, ты и ляпнул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

.

Если я найду тему про случай  с "учителем" (не от меня), то что ты сделаешь?

.

Извинюсь и признаю что не прав. Естественно - случай должен быть именно такой:  велосипедист убедился, что машины стоят (убедится в этом можно только остановившись), поехал по переходу со скоростью 5 км/ч и получил в бочину от "учителя", злорадно кричащего про пдд. Все условия должны выполнятся. Ну и конечно - должны быть хоть какие-то реальные свидетельства этого, на слово тебе верить - себя не уважать. Жду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 19 минут назад:

Естественно - случай должен быть именно такой:

Один-в-один? Нет, не найду. Похожий найду.

Так откуда ты высосал про "20 км/ч не глядя"? А, видимо ты уверен, что раз что-то случилось, значит всегда "сам виноват", ведь твой маня-мирок треснет, если ты осознаешь, что что угодно случиться может с каждым, если только ты не запрёшься в бункере. Когнитивное искажение "вера в справедливый мир", свойственна ссыкунам, является психологической защитой, чтобы убедить самих себя в своей безопасности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Иш чо возомнил, холоп

ну он же прав. Ни хрена не полноправный участник дорожного движения велосипедист. В манёврах ограничен, мало защищён, дозволено ездить там где авто нельзя. Одни неравенства, какое же это полноправие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 31 минуту назад:

Один-в-один? Нет, не найду.

Пустозвон. 

ПС ну давай хоть такую: " остановился, убедился что все стоят, поехал и тут меня сбила одна из этих стоящих машин " 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 48 минут назад:

ПС ну давай хоть такую: " остановился, убедился что все стоят, поехал и тут меня сбила одна из этих стоящих машин " 

Ну на: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/193746-Прокатили-на-капоте-на-переходе-вопросец/

Так откуда ты высосал про "20 км/ч не глядя"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

перелом поганый. 3 года прошло, нога до сих пор не в норме. Ездить на байке могу, а вот бегать на своих двоих уже нет (

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 24 минуты назад:

Не покатит. Где остановился и убедился, что все стоят?  Основное условие уже не выполняется.

Про 20 км - можешь сам легко посчитать, с какой скоростью проезжает велосипедит по переходу, если пересекает 4 полосы менее чем за 3 секунды. Математика, может слышал?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

Где остановился и убедился, что все стоят?

Иди гуляй.

 

Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

если пересекает 4 полосы менее чем за 3 секунды

Кто? О_о

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Не покатит. Где остановился и убедился, что все стоят?  Основное условие уже не выполняется.

Про 20 км - можешь сам легко посчитать, с какой скоростью проезжает велосипедит по переходу, если пересекает 4 полосы менее чем за 3 секунды. Математика, может слышал?  

Матроскин, будь человеком! Слезь с темы. Что из пустого в порожнюю переливать! Дебилов в консервных банках хватает - даже в велопитере их с избытком. Поэтому, если не повезёт, то собьют и по своему красному, и на пешеходном переходе, и даже тебя, строго соблюдающего последний абзац пункта 24.8 ПДД.

Аминь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас