Hello World!

alexpa

Закончил вело сезон, "помогли". Надеюсь не последний.

90 сообщений в этой теме

https://youtu.be/f4cD8sGmdiM

 

Голова цела -- носите шлемы! Но получил нехороший межмыщелковый перелом большой берцовой кости :( Коленку собрали в 1-й травматалогии Александровской больницы. Две пластины, куча шурупов...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ППЦ, этот "Третий аул" уже достал, самые поганые водители у них... Здоровья !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, автор и сам виноват. Там под мостом дорога сужается и вместе с автобусом/грузовиком в одной полосе не уместиться. Я всегда "больших" пропускаю или, если уже не успеваю, ухожу на тротуар справа (там низенький бордюрчик).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS сказал(а) 58 минут назад:

ДТП оформляли или так госпитализировали?

На скорой пытались уговорить, типа сам упал. Какой им смысл? Настоял на том, что ДТП, сделали отметку, дали телефонограмму, через пару дней приходил гаишник, снял показания, записал гос номер автобуса, отметил, что я готов предоставить видеозапись, снял на свой iPhone с моего планшета эпизод 8-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 29 минут назад:

Ну, честно говоря, автор и сам виноват. 

Ну да, ну да, когда родился ;) Понятно, что можно было выйти из ситуации бескровно "если бы"... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexpa сказал(а) 4 часа назад:

https://youtu.be/f4cD8sGmdiM

 

Голова цела -- носите шлемы! Но получил нехороший межмыщелковый перелом большой берцовой кости :( Коленку собрали в 1-й травматалогии Александровской больницы. Две пластины, куча шурупов...

Странно, что шлем не защитил от перелома берцовой кости...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У кого дорога сужается тот и должен пропускать.,  Автобус прямо ехал., 

  Вообще не очень понятно в чём виноват автобус?    Автобус автора задел до сужения?  По видео не понятно., по видео автор сам упал зачем то.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Автобус неправ, конечно, но я бы притормозил. О_о

 

добавлено 2 минуты спустя
iveco сказал(а) 1 час назад:

У кого дорога сужается тот и должен пропускать.,  Автобус прямо ехал.

 

Так, но только при наличии соответствующих знаков и разметки. В данном случае ни того, ни другого не наблюдается. Водитель автобуса спровоцировал аварийную ситуацию, неверно оценив габариты машины и ширину полосы.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понял, сам упал или автобус таки зацепил?

добавлено меньше минуты спустя
hassisin сказал(а) 5 часов назад:

А чо на бордюр то не прыгнулось?

 

ну..прыгать туда сюда как бы не всегда вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

третий парк действительно за...доел, понабрали черножопых мудаков.

Думаю стоит хотя бы позвонить  382-05-12 http://3park.ru/passazhiram/

И в ГИБДД с метовкой заяву написать на нарушение пдд, причинение тяжкого вреда, создание аварийной ситуации и опасное вождение. А они пусть сами разбираются.

Безымянный.png

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали разные девайсы, которые ТИПа помогают.. эээ обезопасиваться от неаккуратно сзадиедущих мудаков..

Вопрос на мильён, помогло бы тут что-то, - ЧТО?..

Да, понятно, что с прямыми рулями по городу ездят "самисебезлобныебуратины".
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В таких случаях помогает ехать в полутора метрах от края узкого места. В зад тебя бить не будут 100% - это уже чистая уголовка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 минут назад:

В таких случаях помогает ехать в полутора метрах от края узкого места. В зад тебя бить не будут 100% - это уже чистая уголовка.

Тут многие "по правилам" ездят, а так неположено. И еслиб автобус набитый людьми "не успел притормозить". то.. я даж не знаю насколько велосипедист не был бы не прав. ;)

Но вцелом согласин, "по понятиям" и интуитивно ездить как бы безопаснее, но далеко не все могут себе позволить.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что это не по правилам? Правый край понятие растяжимое - ты ехал бы по правому краю на безопасном расстоянии от препятствия, и хрен кто докажет(кроме iveco), что это не так. И что значит не успел притомозить? Если бы ты вывернул под него это одно дело, а когда ты едешь себе, то ты ничем не отличаешься от трактора, гужевой, да и просто бпевна лежащего посреди ПЧ. Если слепошарый тормоз - его проблемы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Камраду alexpa скорейшего выздоровления. А виноват он единственно в том, что не исполнил правило 3х Д. Будем надеяться, впредь будет данное правило исполнять.

 

Если кто не в курсе, напоминаю: собак надо бояться спереди, лошадей сзади, а маршруток со всех сторон.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять Третий парк!

Меня в конце августа их водитель пытался выдавить на тротуар, но мне удалось избежать ДТП, вовремя затормозив.

Догнал на следующей остановке, поругался с водилой,тот искренне заявил: "А мне что, за тобой ехать?"

Я шел 30 км/час, в 10 метрах за другим автобусом, через 150 метров должен был быть ПП и поворот направо, этот 

мудила-водила догнав меня,  начал опережать и валиться вправо на меня, так как не вписывался в полосу (был изгиб дороги), сразу после опережения автобус был вынужден был резко тормозить, чтобы вписаться в поворот направо. Прелесть еще в том, что там перед поворотом полностью закрытый кустами подход к ПП и из-за кустов в любой момент могут выскочить люди.

Позвонил и написал на их горячую линию - ни ответа, ни привета.

Яндекс-панорама в этом месте устарела на несколько лет, кусты разрослись и реально не видно подходящих пешеходов.

 

fig3.png

fig4.png

Изменено пользователем IgorU
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexpa сказал(а) 9 часов назад:

На скорой пытались уговорить, типа сам упал. Какой им смысл? Настоял на том, что ДТП, сделали отметку, дали телефонограмму, через пару дней приходил гаишник, снял показания, записал гос номер автобуса, отметил, что я готов предоставить видеозапись, снял на свой iPhone с моего планшета эпизод 8-)

Надеюсь, хоть одного взгреют немного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мозгов нет у автора,пусть под автобусы прыгает., жаль водителя автобуса, которого могут посадить,  из за таких как автор.... 

 

Что нарушил водитель автобуса?  Пункт пдд... Ничего.,

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно поливать и водителя и велосипедиста. Думаю если бы автор мог предположить, что его прижмёт или вообще зацепит автобус, то наверняка бы заранее запрыгнул на тротуар или вообще остановился...

Но что есть, то есть, водитель автобуса может и не нарушил правила маневрирования или обгона и опережения, но по ГК водитель ТС управляет средством повышенной опасности для окружающих...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипедист тут конечно не осмотрительно повёл себя, хотя и не нарушал правила . В подобной ситуации самое верное притормозить, пропустить и сзади поехать, в основном сам так делаю. Но ... мозгов нет в данном случае у водителя автобуса ( ну или возможно усталость ) И если взгреют по правилам именно его, то правильно сделают. Автору скорейшего выздоровления! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 10 часов назад:

Мозгов нет у автора,пусть под автобусы прыгает., жаль водителя автобуса, которого могут посадить,  из за таких как автор.... 

только вспомнил...

Жаль, что тебя мама родила. 

Нарушений было много: от не соблюдения бокового интервала, создание аварийной ситуации, оставление в опасности, даже опасное вождение могут пришить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а черножопых дебилоидов из третьего парка как из водителей, так и руководства давно пора у психиатров проверять  перед трудоустройтсвом. Они как будто специально одних дебилов набирают. Потому как адекватных водил там можно по пальцам пересчитать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас