Hello World!

nsamn

Флип флоп фтулка в хвз

19 сообщений в этой теме

Добрый день. Хочу собрать велосипед на раме хвз. Не знаю что делать с задней втулкой, хочу поставить флип-флоп втулку размер в магазинах 120 мм, а размер между перьемя хвз 125. Есть ли втулки 125 флип флоп? Или что можно придумать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1- сдвинуть перья

2 - накинуть на ось втулки по 2,5мм шайбу с каждой стороны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky сказал(а) 3 минуты назад:

1- сдвинуть перья

2 - накинуть на ось втулки по 2,5мм шайбу с каждой стороны.

Накинуть на ось  без сдвига перьев? Хватит ли размера оси втулки что бы поставить колесо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотря что там за ось (обычно 175 мм вроде, а дропы у крокодила тонкие)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вообще очень странный вопрос :)

задние перья рамы хвз пластилиновые и их можно сдвигать, раздвигать, гнуть без всякой  потери качества - которого нет ))

если же вы озаботитесь лёгкой установкой заднего колеса без спускания воздуха в покрышке - рекомендую дропауты чуть обрезать - они слишком длинные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) Только что:

вообще очень странный вопрос :)

задние перья рамы хвз пластилиновые и их можно сдвигать, раздвигать, гнуть без всякой  потери качества - которого нет ))


 

Ну не знаю, я вот пытался развести перья старт-шоссе(при помощи шпильки и гаек) - развел сантиметра на 3, но они сразу же вернулись в исходное положение...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 2 часа назад:

Ну не знаю, я вот пытался развести перья старт-шоссе(при помощи шпильки и гаек) - развел сантиметра на 3, но они сразу же вернулись в исходное положение...
 

надо разводить на большее расстояние,  раза этак в 2-2.5

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sabotage сказал(а) 41 минуту назад:

надо разводить на большее расстояние,  раза этак в 2-2.5

 

 

После править дропауды колоколами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да вот такой вот нехитрый набор может оказаться полезным в вашем случае

 

RyEVAYZj8QI.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 3 часа назад:

Ну не знаю, я вот пытался развести перья старт-шоссе(при помощи шпильки и гаек) - развел сантиметра на 3, но они сразу же вернулись в исходное положение...
 

надо руки покрепче тогда иметь )) и разводить больше - она не треснет

кроме того, после разгибания дропауты перестанут быть параллельными  и чтоб ось ставилась ровно их тоже надо выпрямлять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да нафиг не надо ничего править, у меня вон в современной Шурли-мурли стоит втулка на 110 (ну, плюс натяжок, плюс шайба) вместо 130-135, и ничего-то ей не делается.

на фиксе 120мм втулка в шосцейной раме под 130 - там вообще оси хватает, даже ничего сжимать не надо при установке. в общем, ставь спокойно и не парься, оно там само примет нужную форму))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. А какой чейн лайн будет с втулкой на 120 и фривилом, хочу просто каретку под квадрат поставить, а длину вала не знаю какую выбрать, по спецификации к системе размер не подойдет?

Изменено пользователем nsamn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

обычно 40-42 на синголспидах, хотя все зависит от сочетания конкретной втулки с конкретным фривилом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 05.10.2016 в 12:06:

хочу поставить флип-флоп втулку размер в магазинах 120 мм, а размер между перьемя хвз 125.

5 миллиметров это такая проблема, на стальной раме особенно

добавлено 1 минуту спустя
nsamn сказал(а) 2 часа назад:

А какой чейн лайн будет с втулкой на 120 и фривилом, хочу просто каретку под квадрат поставить, а длину вала не знаю какую выбрать, по спецификации к системе размер не подойдет?

Бери самый короткий вал, систему бери без звёзд, с ней чейнлайн какой хошь нарегулируешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

5 миллиметров это такая проблема, на стальной раме особенно

добавлено 1 минуту спустя

Бери самый короткий вал, систему бери без звёзд, с ней чейнлайн какой хошь нарегулируешь.

я и думаю взять трековую систему с одной звездой, сделать как бы сингл спид. Смотрел много вариантов и у них в спецификациях длина вала разная 103,107,110,113.Но чейн лайн же должен совпадать с задним.Если перья уйдут по идее и сам чл уйдет или нет?хотя не намного 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 4 часа назад:

Но чейн лайн же должен совпадать с задним

Ну да, должен. Но его можно настраивать не только длиной вала, но и проставками между системой и звездой. Если система разборная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nsamn сказал(а) 4 часа назад:

я и думаю взять трековую систему с одной звездой, сделать как бы сингл спид

зачем "как бы", делай полноценный!)))

а если уж собрался флип-флопить - строй сразу фикс и не парь мозг))

nsamn сказал(а) 4 часа назад:

Смотрел много вариантов и у них в спецификациях длина вала разная

а про чейнлайн ни слова при этом?

nsamn сказал(а) 4 часа назад:

Если перья уйдут по идее и сам чл уйдет или нет?хотя не намного

с рояля бы? чейнлайн сзади зависит от расположения звезды на втулке (от конфигурации втулки и фривила в данном случае). ты ж перья симметрично будешь сжимать, а не так, что одно внутрь, другое наружу.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

указан при тех размерах чайнлайн 42 мм, то есть буду впихивать каретку по спецификации к  системе. А втулку с фривилом поставлю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какую втулку присмотрели ? Я себе брал Novatec A186 FIX\FREE https://velotrofi.ua/hubs-novatec-a186sbt-f-fix-free-silver/ у нее японский пром стоит NBK.

А сингловую систему можно посмотреть FSA VERO http://www.fullspeedahead.com/products/track/vero-track-crankset-46t/ 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас