Hello World!

Michel

Ты не поверишь!

61 сообщение в этой теме

Michel сказал(а) 23 часа назад:

Он очень нахваливал как веломеста сделаны в Латвии, я нашел фоточку:

а ведь это старые ржавые... ой, то есть теплые ламповые ЭР-ки! а нашим деятелям почему-то непременно надо всякое ЭД4М и прочее пластмассовое. хотя, казалось бы, новые сараи переделать сложнее - там чуть что так сразу "изменение в конструкции", по звезде гарантия завода и все такое прочее. а сто раз списанные ЭР2Т - модифицируй - не хочу...

ForceMajor сказал(а) 22 часа назад:

P.S. По мне так на рисунке у @trolleybus- идеальное веломесто.

В такое по 6-8 байков удавалось ставить плотненько. Оптимальное использование пространства

это да, самые лучшие веломеста.

http://dimas000.22web.org/2012-07-21/115.jpg

но это надо загружаться где-нибудь на конечной, либо ехать в какое-то очень уж непопулярное время на очень непопулярном направлении. иначе там уже окажется гора тележек, нувыпонели...

gorch сказал(а) 5 часов назад:

Это, в первую очередь, для того, чтобы другие пассажиры понимали, что там места для велосипедов и случайно их не занимали.

будут специально занимать))) из принципа
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 23 минуты назад:

а ведь это старые ржавые... ой, то есть теплые ламповые ЭР-ки! а нашим деятелям почему-то непременно надо всякое ЭД4М и прочее пластмассовое.
 

У "прочего пластмассового" тамбур поширше. 
ПыСы: ЭР-ки "тёплые и ламповые" принципиально ничем не отличаются от "всякого", нужного "нашим деятелям". Это я как пассажир говорю.

ШЕДЕВР:
https://www.youtube.com/watch?v=ilBSPL_CIHM

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 31 минуту назад:

У "прочего пластмассового" тамбур поширше.

а толку малою один хрен, как ни ставь, где-нибудь да в дверях мешается. а если где-то выступает за дверь - обязательно сшибут, вот есть такие люди, которые сначала прут напролом, а потом смотрят. лучше бы в конце вагона места больше было. да и даже те же телеги там никто не ставит - украдуть же ж! а места-то в вагоне в итоге еще меньше из-за пустующего тамбура, а телег, колясок и прочего - нифига не меньше, вот и получается...

я, впрочем, когда ездил со своим складником по лепездричкам - в салон его не таскал, бросал себе в тамбуре, и пущай стоит. никто не позарился))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не особо-то в тамбуре оставишь: выходы то справа, то слева. И торгаши шарятся+ контролёры.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дык вместе с ним должен прохлаждаться и скакать от одной двери к другой, зато по правилам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 25 минут назад:

зато по правилам

В салоне тоже по правилам,и скакать не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проезжая с велоcипедом 1 и 2 октября на Выборгской эл-ке, был приятно удивлен наличием свободного пространства во втором и предпоследнем вагонах, о котором упоминается в статье.   ИМХО, Главное чтобы оно осталось и появилось обозначение, что это для велов, и может быть какие-нибудь ремни или крепления для ремней на стенке, а спецдуги на полу только уменьшат веловместимость.

Изменено пользователем JJTT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JJTT сказал(а) 10/11/2016 в 16:12:

был приятно удивлен наличием свободного пространства во втором и предпоследнем вагонах, о котором упоминается в статье

Этому "нововведению" уже минимум 2 года. Снятые ряды во вторых вагонах с каждого конца вагонах имеют электрички №№0384, 0385 и еще с недавних пор какая-то 039х (не помню). Больше не встречал. Я писал недавно в СЗППК по этому вопросу (речь шла о местах для пассажиров с детскими колясками), мне наоборот ответили, что расширение такой практики не предполагается.

2016-10-12_175056.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот уже настоящие велосипедные места в головном вагоне ЭД4М-0389:

pNE9C4dPwCo.jpg

Всего 3 места, крайнее позволяет воткнуть шину не толще 40 мм, остальные 2 нормальные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

А вот уже настоящие велосипедные места в головном вагоне ЭД4М-0389:

pNE9C4dPwCo.jpg

Всего 3 места, крайнее позволяет воткнуть шину не толще 40 мм, остальные 2 нормальные.

 

Michel сказал(а) 02.10.2016 в 20:31:

2016-10-02_18-08-23_969.jpg

А эти из первого поста топика были не настоящие, да?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

А эти из первого поста топика были не настоящие, да?

Тему не читал!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас