Hello World!

Michel

Ты не поверишь!

61 сообщение в этой теме

Для того, чтоб ими воспользоваться, нужно знать в каком конкретно вагоне они установлены и садиться на конечной станции. И зайти в вагон первым. Или вторым.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 12 минуты назад:

Для того, чтоб ими воспользоваться, нужно знать в каком конкретно вагоне они установлены и садиться на конечной станции. И зайти в вагон первым. Или вторым.

Я сегодня увидел их впервые, не совсем понятен конструктив, возможно они предполагают что сверху еще навесят крючки для переднего колеса и вниз будут втыкать заднее, а возможно предполагалось что велосипеды можно ставить горизонтально, тогда не совсем понятна полоса вокруг.

Однако это ВЕЛОМЕСТА, нет значка велосипед, но это мелочи, так что имея билет на велосипед, думаю имеете право теперь требовать освобождения этого места для ВЕЛОСИПЕДА, если кто-нибудь займет тележкой с рассадой, с привлечением при спорах контролеров или охраны)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

действительно не поверить))
особенно к концу сезона.(нафига щас то?)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) Только что:

действительно не поверить))
особенно к концу сезона.(нафига щас то?)

 

Лучше поздно, чем никогда :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 37 минут назад:

не совсем понятен конструктив, возможно они предполагают что сверху еще навесят крючки для переднего колеса и вниз будут втыкать заднее

в выходные дни процентов 25 велосипедостов с штанами.

неудобно будет каждый раз скидывать баулы..

 

заднее колесо ...сомневаюсь что туда войдет у 80% велосипедов.разве что какой нибудь дачный синглспид антиукрад

как минимум зад.пер повредить можно

впрочем с передним колесом таже история((

 

все у нас через Ж

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крючки для переднего колеса вряд ли навесят: стенка тоненькая, дверь салонная "внутри" неё ездит, и во-вторых: отсутствие сидячих мест для пассажиров всётки подразумевает перевозку велосипеда в горизонтальном положении. Да и велосипеды разные: на какой высоте крючок вешать?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 5 минут назад:

Крючки для переднего колеса вряд ли навесят: стенка тоненькая, дверь салонная "внутри" неё ездит, и во-вторых: отсутствие сидячих мест для пассажиров всётки подразумевает перевозку велосипеда в горизонтальном положении. Да и велосипеды разные: на какой высоте крючок вешать?

Наверно все так, но зачем ПОЛОСА вокруг, что она значит? :D

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 48 минут назад:

 

Однако это ВЕЛОМЕСТА, нет значка велосипед, но это мелочи, так что имея билет на велосипед, думаю имеете право теперь требовать освобождения этого места для ВЕЛОСИПЕДА, если кто-нибудь займет тележкой с рассадой, с привлечением при спорах контролеров или охраны)))

Мишель, правилами, как ты сам знаешь, запрещен провоз велов в салоне, значит, пользоваться ими можно только, если вел в чехле и разобран [сарказм]

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конструкция должна быть установлена на площади, ограниченной жёлтой линией. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все гораздо проще и полоса чисто для красоты.

Хорошо хоть так сделали, а вам лишь бы критиковать - то то не так, то это не эдак! :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

Наверно все так, но зачем ПОЛОСА вокруг, что она значит?

А у нас так везде было: сначала жёлтые полосы понарисовали, потом кто-то придумали денежки отмывать через жёлтые же пупырчатые пластинки (какова их функциональность мне до сих пор не ясно). Видимо тут интеллектуалы от РЖД ещё отстают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 1 час назад:

А у нас так везде было: сначала жёлтые полосы понарисовали, потом кто-то придумали денежки отмывать через жёлтые же пупырчатые пластинки (какова их функциональность мне до сих пор не ясно). Видимо тут интеллектуалы от РЖД ещё отстают.

Обычно все желтые полосы, желтые круги (на дверях) и желтая тактильная плитка на тротуаре для слабовидящих.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Желтая полоса наносится для обозначения препятствия. Реализация идеи пока никакая, судя по фото, но отрадно, что хоть что-то стало меняться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 1 час назад:

Тема перемещена из форума ВЕЛО-РАЗДЕЛ > Велосипедный Петербург

А потом в визы и транспорт? Вы уж там определитесь меж собой, модераторы!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 минут назад:

А потом в визы и транспорт? Вы уж там определитесь меж собой, модераторы!

Ты неправильно думаешь. Никакого переноса из "ВЕЛО-РАЗДЕЛА" в "Велосипедный Петербург" не было. В форумной иерархии "Велосипедный Петербург" - часть "ВЕЛО-РАЗДЕЛА", поэтому сообщение о переносе в "Транспорт" так выглядит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 1 минуту назад:

Ты неправильно думаешь. Никакого переноса из "ВЕЛО-РАЗДЕЛА" в "Велосипедный Петербург" не было. В форумной иерархии "Велосипедный Петербург" - часть "ВЕЛО-РАЗДЕЛА", поэтому сообщение о переносе в "Транспорт" так выглядит.

Сюда бы ещё тему про бесплатный провоз в электричках перекинуть. А то сделали из главного форума филиал Оффтопика, понимаешь... >:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Сюда бы ещё тему про бесплатный провоз в электричках перекинуть. А то сделали из главного форума филиал Оффтопика, понимаешь... >:(

Ну да, ну да, форум же у нас для модераторов, а не для юзеров, все понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 23 минуты назад:

Ну да, ну да, форум же у нас для модераторов, а не для юзеров, все понятно.

Цитата

5.1.1. Перед созданием новой темы Участник должен определить, к какому из имеющихся подразделов Форума относится вопрос, который Пользователь желает обсудить. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум.

Проезд в электричке - однозначно Транспорт.

Цитата

На форумах ВелоПитера ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

...

6.19. Высказывание публичных претензии участников к Администрации форума, а также обсуждение действий Администраторов и Модераторов.

(Рискуете, тем более с небезупречным личным "послужным списком" на ВП...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 4 минуты назад:

то участник должен выбрать лишь один форум

Я выбрал, но не этот.

А 6.19 вообще очень удобная тема, ага :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 36 минут назад:

Я выбрал, но не этот.

А 6.19 вообще очень удобная тема, ага :)

Тема 100% Транспорт, так что выбор был неправильный. Продолжение полемики может ещё классифицироваться как флуд и троллизм. Не советую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

товарищи, я сейчас работаю в редакции газеты "Октябрьская магистраль" (филиал "гудка"). попробую предложить эту тему и накатать заметку, в принципе там частенько проскакивает про всякие нововведения в электричках. если получится - пробью в этой их СЗПК, кто за это чудо отвечает и попробую выйти на связь, пообщаться.

вопросы к видевшим сие живьем:

- где, на каком направлении, в каких поездах (новомодные ЭД..., или же старые сараи)?

- я правильно понял, что ширина "стойла" недостаточна, и ось колеса (даже переднего, да и обычно подразумевается, что передним будут загонять) тупо упрется в эти дуги? или речь была вообще о том, что даже по ширине резины 2+" не пролезет?

- внутри, как я понял, никаких значков нет, что "велосипед". а снаружи?

- по горизонтали достаточно ли места, чтобы поставить вдоль байк и не мешать при этом сидящим на лавке?

- что еще? предлагайте вопросы!

если еще кто-нибудь ухитрится сфоткать это дело не на тапок, было бы вообще классно. если нет - ТС, ты же не против использования своей фотки, если вдруг пригодится?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


 

dimas000 сказал(а) 47 минут назад:

товарищи, я сейчас работаю в редакции газеты "Октябрьская магистраль" (филиал "гудка"). попробую предложить эту тему и накатать заметку, в принципе там частенько проскакивает про всякие нововведения в электричках. если получится - пробью в этой их СЗПК, кто за это чудо отвечает и попробую выйти на связь, пообщаться.

Я вот думаю, а какой от этого может быть профит? Если чудо вдруг немного не по каким-нибудь нормам и инструкциям сделано, а когда выйдет статья, тому, кто отвечает надают по шапке и велокрепления снимут :( может же такое быть?

dimas000 сказал(а) 49 минут назад:

- я правильно понял, что ширина "стойла" недостаточна, и ось колеса (даже переднего, да и обычно подразумевается, что передним будут загонять) тупо упрется в эти дуги? или речь была вообще о том, что даже по ширине резины 2+" не пролезет?

Имхо как раз байк колесом и встанет плотненько, т.е. как надо.

dimas000 сказал(а) 1 час назад:

внутри, как я понял, никаких значков нет, что "велосипед". а снаружи?

Не заметил, впрочем очень торопился на электричку.

dimas000 сказал(а) 50 минут назад:

- по горизонтали достаточно ли места, чтобы поставить вдоль байк и не мешать при этом сидящим на лавке?

По горизонтали достаточно, более чем.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас