Hello World!

Геолог

тут осторожнее

49 сообщений в этой теме

chesha сказал(а) 12 минуты назад:

Будьте осторожны, на пискаревской велодорожке напротив дома 56к1, метрах в 3 от поворота на пересечение с карманом, какая-то пассивная гомосятина насыпала саморезов, я подобрал 5 штук включая 1 из колеса, там могут быть еще, но в свете фонаря не нашел(((

На велодорожке у Авроры в день "пробега в защиту велодорожек" какая-то вполне активная гомосятина насыпала мелко битого стекла. Активная гомосятина, активная

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

напротив дома 56к1,

интересно, это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар? 

И у Авроры еще.. 

весело :$ Только нам еще подобных разборок не хватает :/

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 3 минуты назад:

интересно, это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар? 

 

Если так, то надо подсказать им, что они не в ту сторону воюют...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот да, стопхам конечно за правое дело, может быть борется, но ненависти в сторону велосипедистов сейчас, если они продолжат велодорожечные рейды, явно прибавится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ненависть прибавляется от одного факта существования велосипедистов. Если совсем не бороться, то получится айкидо какое-то - которое в оффтопике какашками в своё время закидали 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 11 час назад:

интересно, это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар? 

И у Авроры еще.. 

весело :$ Только нам еще подобных разборок не хватает :/

это луначарского было, вроде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 04.12.2017 в 00:26:

интересно, это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар? 

И у Авроры еще.. 

весело :$ Только нам еще подобных разборок не хватает :/

Дык ведроводы много где так делают, некоторые особо борзые ещё и бибикают при этом

lol_wut сказал(а) 04.12.2017 в 00:50:

Вот да, стопхам конечно за правое дело, может быть борется, но ненависти в сторону велосипедистов сейчас, если они продолжат велодорожечные рейды, явно прибавится.

Создание велодорожки на Луначарского, конечно, блуд. Но велосипедисты в данном случае вообще ни при чём. Причина рейдов в том, что ведроводы массово ездят и паркуются там, где им вздумается, а жрецам Священного Дорожного Писания на это глубоко пофиг, вот и приходится этим заниматься люду. На тротуаре ещё иногда бибикают, а когда я намеренно иду так, чтобы мешать им ехать, высовываются из окна со словами "шо, не отойти было?", в ответ на что получают, что это, вообще-то, тротуар, и посыл на уд срамной. Подчеркну, велосипедисты тут вообще ни при чём, ежели ведроводы, конечно, каким-то образом не догадаются, что я к этим велосипедистам таки имею какое-то отношение. А касательно велосипедистов, рейды по велополосам и паркунцам на оных были бы очень даже в тему. Я бы лично подобным паркунцам ещё и стёкла бил, шины колол и по крышам прыгал, ибо задрали, но огрести проблем что-то не хочется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 04.12.2017 в 00:53:

Ненависть прибавляется от одного факта существования велосипедистов. Если совсем не бороться, то получится айкидо какое-то - которое в оффтопике какашками в своё время закидали 9_9

Кстати, как там с мыслью об обороне?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, как там с мыслью об обороне?

Никак. Я пока все деньги трачу на апгрейд вела и на подходящую одежду в Сплаве. Да и на работе пока не так чтоб спокойно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если кто-то ездит в Мурино и обратно через пешеходный тоннель (дощатый) - будьте внимательны! Рабочие вынимают часть настила длиной сантиметров 80 (типа технологического такого люка во всю ширину тоннельчика). Короче, убрался я там сегодня конкретно - ехал вниз, не заметил этот убранный настил (да я даже не мог себе представить, что в дощатом настиле могут быть технлогические люки! Это была первая уборка в этом сезоне (за 7 тыщ км). В общем, успел только подумать "капец вилке") и влетел колесом в эту хрень (глубина сантиметров 15), сделал эпичный черезруль - грохот и мат стоял на весь тоннель. Вилка в итоге цела (карбон не подвел), колесо выдержало, я жив, но левое плечо очень сильно болит (ушиб). Башкой тоже звезданулся, но вот тут хвала шлему - череп без повреждений, шлем вроде тоже цел.

 

Чуть дальше, кстати, был такой же открытый люк.

 

В общем, аккуратнее там :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

если кто-то ездит в Мурино и обратно через пешеходный тоннель (дощатый) - будьте внимательны! Рабочие вынимают часть настила длиной сантиметров 80 (типа технологического такого люка во всю ширину тоннельчика). Короче, убрался я там сегодня конкретно - ехал вниз, не заметил этот убранный настил (да я даже не мог себе представить, что в дощатом настиле могут быть технлогические люки! Это была первая уборка в этом сезоне (за 7 тыщ км). В общем, успел только подумать "капец вилке") и влетел колесом в эту хрень (глубина сантиметров 15), сделал эпичный черезруль - грохот и мат стоял на весь тоннель. Вилка в итоге цела (карбон не подвел), колесо выдержало, я жив, но левое плечо очень сильно болит (ушиб). Башкой тоже звезданулся, но вот тут хвала шлему - череп без повреждений, шлем вроде тоже цел.

 

Чуть дальше, кстати, был такой же открытый люк.

 

В общем, аккуратнее там :)

Жесть, главное что живы остались

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

Жесть, главное что живы остались

главное, чтоб там никто другой не ушатался (кто не такой крепкий). Я так понял (уже потом вспоминая), что фишка в том, что из-за острого угла я видел лаги на которых настил лежит, а лаги же тоже деревянные + освещение не самое яркое + эффект неожиданности (я не видел ранее таких люков в настилах)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 04.12.2017 в 00:26:

это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар?

Нет, не там. То было на Луначарского.

 

По поводу стекла. Уже два раза за этот год наблюдал несколько разбитых бутылок на тротуаре вдоль Непокоренных от ул. Бутлерова мимо рынка (кажется, калининская овощная база) в сторону Пискаревского. Очевидно, что бутылки разбивали с силой, специально.

 

Такую же историю летом наблюдал на "велодорожке" вдоль приморского шоссе, на той ее части, что за Зеленогорском от города.

 

Интересны мотивы... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

наблюдал несколько разбитых бутылок на тротуаре вдоль Непокоренных от ул. Бутлерова мимо рынка (кажется, калининская овощная база) в сторону Пискаревского. Очевидно, что бутылки разбивали с силой, специально.

не думаю. езжу там постоянно, какой-то явной агрессии не замечал, трафик из людей там минимальный, тротуары по обоим сторонам широченные.

другое дело, там шляется много всякого сброда: чурки, алкаши какие-то и просто малопонятные люди идущие из ниоткуда в никуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

По поводу стекла. Уже два раза за этот год наблюдал несколько разбитых бутылок на тротуаре вдоль Непокоренных от ул. Бутлерова мимо рынка (кажется, калининская овощная база) в сторону Пискаревского. Очевидно, что бутылки разбивали с силой, специально.

 

 

Я такую же историю наблюдал на велонабережной Свердловской-Арсенальной по прошлой весне. Набили целенаправленно бутылок раз в 30-50 метров. На одной бутылке даже прокололся как-то раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8 часов назад:

 

Я такую же историю наблюдал на велонабережной Свердловской-Арсенальной по прошлой весне. Набили целенаправленно бутылок раз в 30-50 метров. На одной бутылке даже прокололся как-то раз.

Может, целенаправленно, а может и нет. Иногда (особливо по поздноте) шатаются по городу и набережным в частности всякие личности с бутылками, причём личности находятся в таком состоянии, что бутылки из их рук вываливаются. На Свердловской-Арсенальной ещё хотя бы убирают, а на Синопской с этим хуже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Иногда (особливо по поздноте) шатаются по городу и набережным в частности всякие личности с бутылками, причём личности находятся в таком состоянии, что бутылки из их рук вываливаются. 

Не, там точно целенаправленно дело было. Ну либо оных личностей там целый отряд прошёл. В чем я сомневаюсь. Дело было в апреле, и до например алых парусов было более 2х месяцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На набережной реки карповки перед велополосой черные твердые комья снега, почему их не убрали - непонятно, все дороги вокруг чистые, а в одном месте срань эта не убрана >:( прямо булыжники, я обалдел когда увидел, машина наехала на них, видимо с колесом что то, домкратом поднимали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 15.12.2017 в 12:20:

не думаю. езжу там постоянно, какой-то явной агрессии не замечал, трафик из людей там минимальный, тротуары по обоим сторонам широченные.

другое дело, там шляется много всякого сброда: чурки, алкаши какие-то и просто малопонятные люди идущие из ниоткуда в никуда.

Я тоже там постоянно езжу и логики в таких действиях тоже не просматриваю. Однако факт - несколько бутылок на примерно одинаковом расстоянии ровно по центру тротуара :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на счет уборки набережных у меня сложилось впечатление, что есть куски (участки), которые ничейные - до и после убрано, а вот конкретно тут - полная ж 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На пандусе для маломобильных групп населения, который находится у спуска от ул. Ватутина к Свердловской велонабережной, осторожнее! Там у самого въезда на пандус наверху какое-то отродье вида гомо-сапиенс (причем "гомо" - в самом худшем понимании) навалило кучу своих экскрементов. Почему же, вы скажете, такая уверенность, что это была не собака? Элементарно, собаки не используют бумагу. 

Хотя, уже пофиг, я по дороге обратно про эту мерзость позабыл и в темноте знатно по этому делу проехался. Только дома увидел, что на брызговике грязь какая-то необычная (прошу прощения за подробности), и накатило внезапно озарение. Кроме брызговика никакие детали велосипеда и, самое главное, моя одежда и конечности не пострадали. Так что, обошёлся в итоге только мытьем брызговика и на всякий случай покрышки.

Я даже боюсь представить всю бездну ощущений, если б у меня не было моего замечательного, громадного, вырезанного из резинового коврика, спасающего от подобных мерзостей, брызговика! И полноразмерных крыльев! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 18.12.2017 в 22:10:

Я даже боюсь представить всю бездну ощущений, если б у меня не было моего замечательного, громадного, вырезанного из резинового коврика, спасающего от подобных мерзостей, брызговика! И полноразмерных крыльев! 

ааххаха, сижу ржу.

Прям, как у Летова в песне "Наступил лишь одной ногой, а в говне уж по уши" :) (сюжет для случая "еду я без крыльев")

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На пограничника Гарькавого хороший асфальт положен, так расслабился и не заметил яму на дороге, в результате очень неприятно долбанулся о седло, при этом его даже провернуло. Яма именно не разлом, а с плавными очертаниями - очень плохо видно, я даже специально вернулся и еще раз проехал, чтобы посмотреть что это было. Причем этих ям было несколько. Подозреваю, что для амовилки может быть и несущественно.

Ну и при движении по Народного Ополчения с юга рядом с пересечением с Ленинским с правой стороны у поребрика очень большая яма, наверно, со дня основания города. Я пока что не забываю о ее существовании и объезжаю, но на скорости может создать проблемы.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас