Hello World!

Геолог

тут осторожнее

49 сообщений в этой теме

На по.Труда в сторону ВО дурацкая система светофоров - до и после перекрёстка могут показывать разный цвет, при чём дальний видно лучше(( есть риск проскочить под поток,не заметив свой красный!!! Так сегодня утром солнце со спины засвечивало светофор и ближний был очень плохо виден.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 13 минуты назад:

до и после перекрёстка могут показывать разный цвет

Думаю, ты не правильно понял что-то. Ссылку с фото дай этого места, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правильная тема.

Добавлю:

-  Свердловская набережная (свежеотремонтированный участок от Арсенальной ул. до Ватутина) - люки в правом ряду болтаются и открываются от проезжающих грузовиков, осторожно !

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аналогично работают светофоры на Светлановской пл. в сторону Сампсониевского. 

Легко вычислить неместных,когда они пытаются стартовать на "дальний" зеленый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Думаю, ты не правильно понял что-то. Ссылку с фото дай этого места, пожалуйста.

Вечером закину,с компа. А вообще это перекрёсток по середине площади если ехать от театральной к Неве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне с мобилы неудобно карты\панорамы править; дойду до компа- отправлю. Но и так ясно же - там один перекрёсток: ул.труда конногвардейского бульвара.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каменоостровский от 2й Березовой до Ушаковского моста, очень неприятный поворот, постоянно справа что-нибудь лежит,  то бамперы, то глушители и т.д  также там много веловстречников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 минут назад:

Ты про какой из светофоров?

 

goo.gl/DpMxoY - пару кликов назад, и всё на панораме видно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 2 минуты назад:

 

goo.gl/DpMxoY - пару кликов назад, и всё на панораме видно.

Ну так за перекрёстком там сразу следующий перекрёсток. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя новое скверное место: перекрёсток бульвара Красных Зорь и улицы Седова. Во-первых, сделали дебильные и ненужные островки безопасности, из-за которых раззявы во второй полосе иногда резко виляют вправо, заставляя первый ряд делать то же самое уже в сторону законопослушных велосипедистов. Во-вторых, увеличенные скругления на перекрёстке вкупе с забором и отнесением переходов вдаль позволяют попутным пешеходам спокойно идти вдоль ограждения, а потом резко ломиться под колёса авто и велосипедов не глядя (потому что зелёный же горит, а чтобы оглянуться, надо сделать поворот на 270 градусов). Так же чудят тротуарщики-переходопереезжальщики.

Лучи любви проектировщикам, чтобы у них мама вечно пятикратный урожай картохи выращивала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 30.09.2016 в 09:49:

Думаю, ты не правильно понял что-то. Ссылку с фото дай этого места, пожалуйста.

Пыц

 

на фото ближний светофор(справа) не работает. Бывает, что на ближнем(его видно хуже) красный, а на дальнем(слева наверху, его видно лучше) зелёный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 30.09.2016 в 09:50:

Аналогично работают светофоры на Светлановской пл. в сторону Сампсониевского. 

Легко вычислить неместных,когда они пытаются стартовать на "дальний" зеленый.

Аналогично работают светофоры в начале Школьной улицы перед Черной речкой.

 

Как-то при мне машина поехала на "дальний" зеленый, хотя нам был красный, и ведь стоишь сбоку и не можешь ничего сделать... Хорошо, перпендикулярные еще не стартовали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На колпинской велодорожке под мостом очень быстро тырят крышки люков, фактически никогда их там не видел. На остальной части все ок. Сейчас темнее рано и ограждения там из пары досок, с разгону под мост, можно не заметить. Аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимание: На центральном перекрёстке на пл. Труда по всей проежке в сторону ВО растащены осколки авто стекла.

И ещё про Площадь Кирова: Когда проезжаешь её с юга к центру, нехорошие водилы норовят объехать справа стоящий на светофоре транспорт, при этом заезжают за сплошную разметку и подрезают справа!!!  бякеров, едущих спокойно вдоль правой стороны потока. 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пискаревский проспект, заезд на виадук над КАДом в сторону Муринской дороги, метров 50 засыпано битым стеклом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) ‎25‎.‎09‎.‎2017 в 23:24:

метров 50 засыпано битым стеклом.

К зиме, что ли, готовятся (у нас вчера отопление проверяли)? Так ведь вроде обещали использовать гранитную крошку, а не стеклянную...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Расковыряли асфальт на Крестовском острове - Петровская ул. от Депутатской и до Вязовой. Снят весь верхний слой на всю ширину ПЧ. Заодно под раздачу попала велополоса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Расковыряли асфальт на Крестовском острове - Петровская ул. от Депутатской и до Вязовой. Снят весь верхний слой на всю ширину ПЧ. Заодно под раздачу попала велополоса.

Может это так специально делают, чтобы обломать кайф велосипедистам? Не любят же у нас велосипед

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, так вот почему они на меня так недобро поглядывали! Я сразу неладное заподозрил. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 47 минут назад:

Внимание, в парке Сергиевка на дорожке лежит большая ветка!

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 09.11.2017 в 22:33:

Внимание, в парке Сергиевка на дорожке лежит большая ветка!

шутки-шутками, а я на Крестовском на одной темной аллее чуть не напоролся на нехилый спиленный сук, лежащий вдоль дорожки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны, на пискаревской велодорожке напротив дома 56к1, метрах в 3 от поворота на пересечение с карманом, какая-то пассивная гомосятина насыпала саморезов, я подобрал 5 штук включая 1 из колеса, там могут быть еще, но в свете фонаря не нашел(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас