Hello World!

EzdYk

Обод mtb 26 на 120 кг

31 сообщение в этой теме

Лет семь верой и правдой прослужил некий AlexRims на 36 дырок. Первое время его нещадно наждачили вибрейками, пока на веле не появились роллеры. Он пережил отрывание рубашки от штанов на вилке с разрушением передней втулки, после чего переспицевался на планетарку и переехал назад... Где его позавчера и подбили боковым попаданием велосипедиста проглядевшего красный. Бедный обод скрутило об раму и уже видимо насмерть. Свалка ему пухом...

 

Надо покупать что либо на замену, но хотелось бы двойной обод серебристого цвета, а их как то не видать. Использую 2.25 тракторную резину, посему посадочное ищется 20+. Вместе с рюкзаком порою вешу под 120 кило, плюс на оси будет планетарка с роллером. Конкретно на AlexRims не сосредотачиваюсь, но заказывать что либо откуда то времени нет - алчу указаний на конкретные модели в любых магазинах Питера.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В триале обычно ЗАЯВЛЕНО кучка 26-х ободов и занедорого, выбрать которые потяжелее, но 36 дыр.. по теории вероятностей, когда надо... ;(

Если порядка 3к есть - можно на Sunringle  Inferno 25-27 обратить внимание, сварн.шов (Welded) пистонированные, народ АМ на них ездит. Ещё Colt что-то там аналогичные, в Чиллене летом были и Funn fantom (вроде).. не помню где. Яндекс-маркет поможет.
Да, с серебристыми неаншлаг вообще, но лично я почти перестал обращать внимание какого цвета у меня обода к серебристым спицам.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, светлые обода визуально больше-толще и должны создавать большее сопротивление воздуху при езде.. в голове ;)

:D B|
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Возьми у меня новый Stans ZTR Flow EX. Правда, чёрный.

36 дыр? Пистонированный?! Цена?!

 

Спереди правда серебрестый стоит, но если такого же цвета вообще не будет, то придется забить на без того забитое эстетство )

Karel сказал(а) 2 часа назад:

В триале обычно ЗАЯВЛЕНО кучка 26-х ободов

Смотрел их сайт, но ни хрена не знаю про ободья и фирмы их выпускающии... Выбрать трудно.

Karel сказал(а) 2 часа назад:

можно на Sunringle  Inferno 25-27 обратить внимание

Я попробовал - попадаются только на 28 и 32 дырки...

 

***

 

Покамест из тех что в наличии серебристого цвета, двойных, пистонированных и на 36 дыр нашел некий Rodi Vision 26 там - http://www.chillengrillen.ru/catalog/22080/

 - кто нибудь что нибудь про такие знает?! Нагуглить отзывов не получилось...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 7 минут назад:

36 дыр? Пистонированный?! Цена?!

Notubes не пистонированные - у них другая технология упрочнения обода.

Ой, 32, к сожалению.

4000.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что ж в нем специфического? Обод как обод. Стоит такой сзади с июня, пока ьерпит все, и под рюкзаком поездил уже, и лесенок повидал :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Mtx 33 же, он и пистонированный, и на 36 есть. Есть даже белые, если мне память не изменяет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне, кстати, тоже нужен подобный обод

а то вот поставленный после санрингла Ditch Witch тоже уже накрывается, стал как песочные часы

sun-ringle-ditch-witch-24-24-rim.jpg

 

где вот прямо сейчас найти подобный? (вместе с рюкзаком сейчас вешу 145 кило))  без ожиданий из-за рубежа

 

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 15 минут назад:

а то вот поставленный после санрингла Ditch Witch тоже уже накрывается, стал как песочные часы

Не совсем ясна фраза. У вас накрывается обод Ditch Witch или был ещё какой-то после него? Я почему спрашиваю: брал Ditch Witch в начале июня и никаких отзывов не увидел, а тут интересно стало. Меня самого он пока не расстроил. Если всё-таки ищите Ditch Witch, то он есть в чиллине по 1850 за 32 отверстия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 19 минут назад:

без ожиданий из-за рубежа

А в чем проблема то недельку-две подождать? Или переплатить хочется 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 4 минуты назад:

Не совсем ясна фраза. У вас накрывается обод Ditch Witch или был ещё какой-то после него? Я почему спрашиваю: брал Ditch Witch в начале июня и никаких отзывов не увидел, а тут интересно стало. Меня самого он пока не расстроил. Если всё-таки ищите Ditch Witch, то он есть в чиллине по 1850 за 32 отверстия.

у меня ж ободные тормоза

и проехал он уже очень много - оттого и стёрся

работы стало мало - решил вспомнить про собственный велосипед ))

 

за ссылку спасибо

если сегодня не найду в триале подобного дешевле -- куплю в чиллене

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нашел в наличии (на сайте) у АльенБайка серебристый Mavic 717 на 36 дыр за 2.900, но он мне вероятно узковат будет... Трубку в магазине никто не берет, а ехать туда обламываться узковатостью вживую пока времени нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) Только что:

717 хлипковат. Не для того он сделан.

Облазил все сайты всех известных мне магазинов, плюс зацепил поиском несколько неизвестных... В наличии ничего привлекающего внимания не обнаружил. Выбор есть между неизвестными мне RemerX (Grand Rock GL и Dragon L719), Double Ventura и Rodi Vision, но что то (вероятно ценник ;o) мне подсказывает вообще их не рассматривать как достойную замену почившему AlexRims. Найти же хоть что нибудь от AlexRims, Mavic или Sun Rungle не получается. Планировал на выходных вернуть байк на дорогу, но никак не ждал, что поиск обода станет проблемой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 1 час назад:

Облазил все сайты всех известных мне магазинов, плюс зацепил поиском несколько неизвестных... В наличии ничего привлекающего внимания не обнаружил. Выбор есть между неизвестными мне RemerX (Grand Rock GL и Dragon L719), Double Ventura и Rodi Vision, но что то (вероятно ценник ;o) мне подсказывает вообще их не рассматривать как достойную замену почившему AlexRims. Найти же хоть что нибудь от AlexRims, Mavic или Sun Rungle не получается. Планировал на выходных вернуть байк на дорогу, но никак не ждал, что поиск обода станет проблемой.

ремеркс 719 - хороший обод, тяжёлый

по крайней мере внезапно не треснет

где и почём вы его видели?

впрочем ERD мне его не подходит )

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Mach1 Xc-type 2.10 с двойным пистонированием, 32 сп.,  под ви-брейки никому не надо? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 32 минуты назад:

где и почём вы его видели?

Вот ссылка - http://l-bike.ru/catalog/components/rims/obod_26_dragon_l_719_remerx_36_otverstiy_5_380270/ - он же чуть дороже есть и в аркаде.

 

Меня немного смущает посадочное 19, против текущих 22х - на 2.25 покрыхах это не будет проблемой?! Понятно, что скорее всего влезет и встанет, но возможно играть начнет под весом, а это заранее напрягает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 45 минут назад:

Mach1 Xc-type 2.10 с двойным пистонированием, 32 сп.,  под ви-брейки никому не надо? :)

мне надо )

только не найти его картинку в разрезе

какой ерд?

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 50 минут назад:

мне надо )

только не найти его картинку в разрезе

какой ерд?

Тоже найти не смог. Замерил расстояние между противоположными торцами пистонов (посадочные места под ниппеля спиц): 542 мм., сколько там добавляется высоты ниппелей для вычисления ERD- не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 5 часов назад:

Облазил все сайты всех известных мне магазинов, плюс зацепил поиском несколько неизвестных... В наличии ничего привлекающего внимания не обнаружил. Выбор есть между неизвестными мне RemerX (Grand Rock GL и Dragon L719), Double Ventura и Rodi Vision, но что то (вероятно ценник ;o) мне подсказывает вообще их не рассматривать как достойную замену почившему AlexRims. Найти же хоть что нибудь от AlexRims, Mavic или Sun Rungle не получается. Планировал на выходных вернуть байк на дорогу, но никак не ждал, что поиск обода станет проблемой.

Я, оказавшись в аналогичной ситуации этим лето, одолжил колесо на подмену и дождался ринолайта с чейна. Две недели не так уж и много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сезон почти на излете... Ждать две недели не самая приятная перспектива. Думаю в субботу купить вышеупомянутого дракона от RMX, если ничего другого так и не сыщется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас