Hello World!

ForceMajor

ДТП на Ленинском 25.09.2016

173 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 37 минут назад:

Я с этим и не спорил.

добавлено 1 минуту спустя

Я уже спрашивал - почему то это тайна.

добавлено 3 минуты спустя

Это не проще! Это переться надо в сберкассу, в очереди стоять!!! А некоторые банки комиссию берут при переводе без реквизитов!!!

Для меня проще, так, как у меня карта другого банка. В итоге имеем ноль процентов за пересыл, не нужно подключать всякие интернет-банкинги. Пришел и перевел. Просто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 2 часа назад:

Что бы перечислить средства на карту сбербанка, не обязательно быть владельцом какой то другой картой. Операционист в сберкассе зачисляет средства. Проще сказать: прийти в сберкассу с паспортом, операционистке назвать счет карты на которую нужно перевести средства. Я так сделал. Хотя карту другого банка имею.

Ну, помимо этого

ProteKtor сказал(а) 45 минут назад:

Это не проще! Это переться надо в сберкассу, в очереди стоять!!! А некоторые банки комиссию берут при переводе без реквизитов!!!

не все банки вообще переводят без реквизитов. А по поводу сберкассы: помимо описанного надо ещё туда доехать, прицепить вел, снять с него все навики, фонарики и прочее, зайти туда, потом выйти, опять навесить всё на вел, отцепить его и уехать. Когда? С утра это плохая идея, ибо я и так регулярно получаю люлей от начальства за опоздания. Вечером всё закрыто уже. В выхи в городе вообще нечего делать.

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Ну а пра эту эстонскую статью - дык там, как я понял тётка на велике вылетела на нерегулируемый перекрёсток, да еще и с закрытым со всех сторон обзором и въехала в борт машине - так это 100% вина ёё - въехала то она. И не важно переход там или нет

Это да, но она и её муж были полностью уверены в её правоте, ибо зебра же. И, судя по статье, после разрешения езды по зебре, почти все местные велосипедисты решили, что они "в танке" и стали по оным зебрам гонять, несмотря на все оговорки. Тут ещё проблема, что велосипедисты, едущие по ПЧ, точно так же  могут столкнуться с ездунами по зебре, да и ещё не очень логично, что они станут вынуждены уступать им на нерегулируемом ПП (впрочем, ДДД никто не отменял и сейчас). "Гадство" подобных пунктов проявляется только в ситуации типа той, что была на Ленинском. Но что тут можно сказать: перейти с велом по ПП не только безопаснее, но и, в случае чего, это однозначно трактуется с точки зрения закона. Поэтому если есть хоть какие-то сомнения в безопасности переезда, таки переезжать не стоит. В общем-то, не вижу особой проблемы в том, чтобы переход перейти.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 43 минуты назад:

Я уже спрашивал - почему то это тайна.

Родственники сообщили только номер карты, лишний раз их беспокоить не хочется.

Если устроит, могу предложить вариант через себя. Сообщаете мне сумму, я перевожу её на указанный номер карты (могу добавить сообщение получателю по желанию), демонстрирую чек, сообщаю свои реквизиты, вы переводите мне. У меня есть Сбер, Альфа и Тинькофф. Пишите в личку тут или ВК.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За карту простой способ описал, не в лесу живем. Дойти до сбербанка не проблема. А по поводу моих передвижений через пп, всегда пешкм, и ночью где нет не души тоже. В итоге не парюсь, и никому не должен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 28.09.2016 в 13:55:

Тем временем от близкого к погибшему человека появилась информация о том, что:

1. Велосипедист всё-таки переезжал зебру на зелёный вместе с пешеходами.

2. Версия про огибание автобуса была запущена прибывшими на место друзьями водителя авто. Судя по всему, как предполагающая бОльшую вину велосипедиста.

я так понимаю, погибший где то в тех краях и жил?

судя по расположению ТС после аварии, версия про переезд по ПП выглядит более правдоподобной все-таки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, погиб наш коллега и разводить здесь цирк, имхо, несколько непорядочно по отношению к его памяти и его родным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема зачищена от флуда, розданы баллы и РО наиболее рьяным нарушителям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) 27.09.2016 в 20:28:

Ты готов закатывать на зону человека, основываясь на своих "скорее всего"?

Если ты убил, даже случайно, человека, ты должен сидеть! Только при таком раскладе водители будут вначале думать, а потом - ехать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 28.09.2016 в 18:46:

Тогда я скажу, что велосипедист виноват, что ехал на красный.

В нормальном государстве водитель, как обладатель СПО, даже в этом случае, обязан обеспечивать безопасность пешеходов и... велосипедистов!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

Если ты убил, даже случайно, человека, ты должен сидеть! Только при таком раскладе водители будут вначале думать, а потом - ехать!

Опять двадцать пять. А если тебе самоубийца под колеса бросится, готов посидеть лет 10?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) 19 минут назад:

Опять двадцать пять. А если тебе самоубийца под колеса бросится, готов посидеть лет 10?

 

И как часто такое событие случается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 21 минуту назад:

 

И как часто такое событие случается?

Нечасто, а значит водилу можно и присадить на 10 лет, да?

Лично я под самоубийцами подразумеваю еще и всяких торопыг, которые перебегают (или переезжают на веле) дорогу в неположенном месте (и в неположенное время) прямо перед несущимися машинами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) 1 час назад:

Опять двадцать пять. А если тебе самоубийца под колеса бросится, готов посидеть лет 10?

Если будет доказано, что ты мог, но ничего не предпринял для предотвращения наезда, то должен сидеть!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) 2 часа назад:

Нечасто, а значит водилу можно и присадить на 10 лет, да?

Лично я под самоубийцами подразумеваю еще и всяких торопыг, которые перебегают (или переезжают на веле) дорогу в неположенном месте (и в неположенное время) прямо перед несущимися машинами.

 

За 10 лет моего личного водительского опыта таких случаев было 3,  никого не убил, не задел даже. Вот среди самих автомобилистов таких случаев было не сосчитать, десятки каждый день. И если управлять автомобилем, а не заниматься посторонними делами, то сложно сбить даже желающего этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

Если будет доказано, что ты мог, но ничего не предпринял для предотвращения наезда, то должен сидеть!!!

в фразе "что ты мог" замени "ты" на "я" и еще раз повтори. Про себя рассказывай, не про других.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) Только что:

в фразе "что ты мог" замени "ты" на "я" и еще раз повтори. Про себя рассказывай, не про других.

 

Так это это же до тебя, Супер-Пупер, не доходит, что сбивать людей автомобилями НЕ ХОРОШО! Поэтому и написано про тебя, а не про меня и не про других!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 30.09.2016 в 19:28:

Если будет доказано, что ты мог, но ничего не предпринял для предотвращения наезда, то должен сидеть!!!

В этом есть разумное зерно. Но в этом случае справедливо спрашивать и потерпевшего, что он сделал для предотвращения аварии. Как в морских правилах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за сентябрь.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора". 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) Только что:

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за сентябрь.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора". 

И это... правильно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 13.10.2016 в 22:45:

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за сентябрь.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора". 

а где такое посмотреть? больше ничего не указано про это дтп?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 3 часа назад:

а где такое посмотреть? больше ничего не указано про это дтп?

 

1. Открываешь http://stat.gibdd.ru/

2. Выбираешь регион и период.

3. Выбираешь вид ДТП: Дорожно-транспортные происшествия / Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими велосипедистами.

4. Выбираешь район (в данном случае - Кировский)

5. Выбираешь конкретное ДТП из списка (в данном случае за 25 сентября) или кликаешь внизу справа "экспорт подробной информации / PDF"

 

Это максимум, что есть в открытом доступе. Прошедший месяц закрывается примерно через 2 недели.

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 41 минуту назад:

 

1. Открываешь http://stat.gibdd.ru/

2. Выбираешь регион и период.

3. Выбираешь вид ДТП: Дорожно-транспортные происшествия / Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими велосипедистами.

4. Выбираешь район (в данном случае - Кировский)

5. Выбираешь конкретное ДТП из списка (в данном случае за 25 сентября) или кликаешь внизу справа "экспорт подробной информации / PDF"

 

Это максимум, что есть в открытом доступе. Прошедший месяц закрывается примерно через 2 недели.

 

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 13.10.2016 в 22:45:

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за сентябрь.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора". 

 

Появилось немного больше информации по ДТП.

 

Водитель:

Непосредственные нарушения ПДД: Нарушение требований сигналов светофора
Сопутствующие нарушения ПДД: Нет нарушений

Велоипедист:

Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений
Сопутствующие нарушения ПДД: Пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас