Hello World!

ForceMajor

ДТП на Ленинском 25.09.2016

173 сообщения в этой теме

Года  тут не особо при чём: ((( 100500 раз оглядишься, 2 раза нет(заснул, задумался, протупил, отвлёкся...) и один из этих 2 раз какой нибудь отмор выскочит из за угла (( Ну как то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 5 минут назад:

Года  тут не особо при чём: ((( 100500 раз оглядишься, 2 раза нет(заснул, задумался, протупил, отвлёкся...) и один из этих 2 раз какой нибудь отмор выскочит из за угла (( Ну как то так.

Я имел ввиду "года за рулем"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 34 минуты назад:

Это чувство у велосипедистов должно быть развито на порядок сильнее чем у автолюбителей!!!

У меня оно по весне усилилось в разы. Перестал ездить по трассе, стал объезжать некоторые участки по тротуару и парку. Трясло сильно, фобии были. Короче, твой совет несовместим с нормальной жизнью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и я про то же. 

От затупа никто не застрахован. А отморы(или злой рок) только этого и ждут(( 

 

 

есть уже тема куда деньгу заслать в поддержку семье?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А родителей нарушевшего тоже. А заодно и школьных учителей.

 

Сын за отца не отвечает —

Закон, что также означает:

Отец за сына — головой.

добавлено меньше минуты спустя

Где - где то? 

Например - в Германии, там ведется отдельная статистика по грубым нарушениям лиц, получивших права менее чем 6 месяцев назад, и это соотносится со автошколой, которая их выпустила. Если процент больше определенного - школа получает проверку, а по результатам - штрафы и приостановка лицензии, переаттестацию преподавателей. В Бразилии за ряд нарушений в течении первого года вождения отправляют на повторное обучение и переэкзаменовку.

А вот денежку бы семье пострадавшего не плохо бы собрать, кто умеет это делать ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 46 минут назад:

и я про то же. 

От затупа никто не застрахован. А отморы(или злой рок) только этого и ждут(( 

 

 

есть уже тема куда деньгу заслать в поддержку семье?

Пробиваю ситуацию, как узнаю куда перечислить момощ, выложу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 10 минут назад:

Пробиваю ситуацию, как узнаю куда перечислить момощ, выложу.

 

Спасибо, ждём информации.

В ДТП и ЧП отписывалась подруга погибшего - у неё можно узнать контакты родственников.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жду ответа от семьи. Но по ситуации неизвестно когда, Тяжело семье, очень тяжело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 5 часов назад:

Около 9 вечера, судя по сообщениям ГИБДД.

Угу. Проезжавшие мимо комментаторы писали в духе "велосипедист весь в светоотражателях, светится в лучах фар как новогодняя ёлка".

 

То по факту, а если мадаме бессовестные люди подскажут, она на суде будет утверждать, что из-за отсутствия маячка велик не видела, фары у неё так отъюстированы. И доказать, что она слепошарая курица без тормозов, будет крайне сложно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Номер карты куда переслать денежные средства:  546 955 001 719 855 4  Сбербанк

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее всего курица бакланила по телефону. Эти обезьяны за рулем их из рук не выпускают. Коллега резко вывернул, она просто не в состоянии была отреагировать. Ну что, по типу грецова мы готовы на зону её закатывать? Если родственники готовы судиться, то надо контакты Павлова срочно передать, Адвокат опытный, тему знает, чем раньше его подключат, тем меньше будет подтасовок. А мы массовку подгоним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 43 минуты назад:

Скорее всего курица бакланила по телефону. Эти обезьяны за рулем их из рук не выпускают. Коллега резко вывернул, она просто не в состоянии была отреагировать. Ну что, по типу грецова мы готовы на зону её закатывать? Если родственники готовы судиться, то надо контакты Павлова срочно передать, Адвокат опытный, тему знает, чем раньше его подключат, тем меньше будет подтасовок. А мы массовку подгоним.

Я отпишу, что есть такой адвокат. И тут отпишу, если понадобится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 1 час назад:

Коллега резко вывернул, она просто не в состоянии была отреагировать.

Ну тут в лучшем случае обоюдка, типа "не соблюдала боковой интервал". Как бы правила маневрирования, единые для всех ТС, никуда не девались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Ну тут в лучшем случае обоюдка, типа "не соблюдала боковой интервал". Как бы правила маневрирования, единые для всех ТС, никуда не девались.

Девица пролетев на красный, разбила машину об велосипедиста, который погиб. Какое боковой интервал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то исходя из фактов мне сомнительно, что девицу признают виновной. Если бы на месте велосипедиста оказался автомобилист, виновен бы был 100% он, никаких сомнений бы не возникло. Девица отхватит штраф за проезд на красный свет (если он был) и за превышение скорости (которое ещё надо умудриться доказать), а всю вину именно в ДТП повесят на того, кто маневрировал, т.е. на велосипедиста.

 

P.S.Здесь я предполагаю, что имело место быть то, что описывало большинство свидетелей - выезд во второй ряд для объезда автобуса и удар сзади от не успевшей среагировать автоледи, пролетевшей ПП на красный свет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Страшное дело :( Семье - сил пережить горе. Пусть ниспошлётся утешение.

 

Предлагаю номер карты для перевода средств прикрутить куда-нибудь на видное место в шапку темы или даже в раздел форум.

 

Что касается виновницы, то тут я выступаю за пожизненное лишение прав, тюремный срок и материальные выплаты семье погибшего ближайшие 17 лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 2 часа назад:

Я отпишу, что есть такой адвокат. И тут отпишу, если понадобится.

Завтра начало следствия, сказали, что отпишут, если адвокат понадобится.

добавлено 1 минуту спустя

Сестра погибшего, благодарит, что народ не прошел мимо. Благодарит, что есть еще хорошие люди.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 8 часов назад:

...

Да, в комментариях упоминали про разговор по телефону за рулём.

Также писали, что виновница ДТП находится в состоянии глубоко шока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если велосообщество сможет упрятать эту мини-купер-деффку за #,и всех автодятлов,при аналогичных авариях,то ездить будет спокойнее,зная,что за тебя поквитается велобратва.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
windadunem сказал(а) 6 минут назад:

Если велосообщество сможет упрятать эту мини-купер-деффку за #,и всех автодятлов,при аналогичных авариях,то ездить будет спокойнее,зная,что за тебя поквитается велобратва.

Жаль что ты об этом можешь уже не узнать(((

добавлено 1 минуту спустя
ForceMajor сказал(а) 3 часа назад:

Да, в комментариях упоминали про разговор по телефону за рулём.

Также писали, что виновница ДТП находится в состоянии глубоко шока.

Дык подробности аварии выяснены???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 37 минут назад:

Дык подробности аварии выяснены???

 

Есть только комментарии свидетелей и тех, кто с ними разговаривал. Вперемешку с мнением диванных экспертов.

Потому сейчас важнее собрать денег семье погибшего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Балин, сегодня меня чуть было так же не убрали. Еду по правой полосе, передо мной автобус, на остановке стоит и ещё долго стоять будет. Между бортом автобуса и прерывистой линией, обозначающей край полосы, ещё почти метр, в общем, я туда помещаюсь нормально. И собираюсь я там проехать, вдруг вижу, какой-то микроавтобус, причём блатной походу, чорный с синими полосками, летит такой наперерез из 2го ряда в 1й. И в тот момент, когда фургон был на уровне автобуса, его правые колёса уже были в правой полосе. Ну и он совсем впритык к автобусу пролетел. 
Ну мне повезло, я заранее его увидел, да.

Короче, у адвоката есть шанс, если окажется, что девка тоже маневрировала.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Достаточно того, что девка пролетела на красный и сбила насмерть человека. У нее в любом случае нарушение привлекшие к смерти. И в наших реалиях от такого умудряются отмазаться. Я не понимаю тех людей, которые таким водителям покупают авто, мелкая еще, нет мозга ездить. Не сейчас, так завтра бы под камаз улетела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если у курицы повреждения только спереди - нет у неё шансов ( ну кромез богатого папика, блатного папаши и т.п.) . 

И результаты её медосвидетельствования не плохо бы узнать.

А вот красный свет тут никак не приплетешь

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас