Hello World!

ForceMajor

ДТП на Ленинском 25.09.2016

173 сообщения в этой теме

Новость отсюда: https://vk.com/wall-68471405_4911634

 

Пишут, что имеется немало свидетелей. По их показаниям, велосипедист ехал в потоке по первому ряду, за автобусом, автобус припарковался на остановке, и велосипедист перестроился во второй ряд и начал движение. Водитель  не заметила его или не успела притормозить. Велосипедист погиб.

Был одет в велоформу, отражатели на велосипеде имелись (сверкают в свете фар).

 

Погибший - Дмитрий П., 1988 года рождения. Остались жена и маленький ребёнок.

 

Открыт сбор средств для семьи Дмитрия.

Номер карты:  5469 5500 1719 8554 (Сбербанк)

 

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ссылке фотография вообще не в тему, и место не то, и машина не та, журналисты идиоты, если нет нормального фото, никакое не добавляйте.

По теме тут скорее всего "не убедился в безопасности маневра". Красный свет, даже если и есть, не имеет прямого отношения к дтп.

В каментах в контакте мрак и ужас, тупые водятлы опять меряются знанием пункта 24.8.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания на фото в СМИ. В 90% случаев это "заглушки" - просто контекстные фото на тему "ДТП". Хорошо ещё если велосипед изображён. Реальных фото можно ждать только на специализированных ресурсах типа СПб.Водитель или СМИ со свободным добавлением материалов очевидцев типа ДТП_и_ЧП или Лайф78.

 

Показательно, что уже второй раз за год не срабатывают так активно пропагандируемые автомобилистами средства защиты велосипедистов: на Октябрьской велосипедиста сбила в момент перехода зебры пешком, а здесь - сбили несмотря на обилие светоотражающих элементов на одежде.

Интересно также, насколько этот эпизод повлияет на восприятие ОТ как безопасного места для велосипедистов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 2 минуты назад:

Интересно также, насколько этот эпизод повлияет на восприятие ОТ как безопасного места для велосипедистов.

Ну сбили-то его, положим, не на полосе для ОТ. Не было бы там этой полосы - ему бы всё равно пришлось объезжать автобус, ну или ждать, когда оный отъедет. Всё же при объезде препятствия, в т.ч. стоящего автобуса или припаркованного ведра, нужно быть предельно внимательным, и зеркало тут было бы ничуть не лишним

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Именно об этом я и говорю. Если полоса ОТ всё равно заставляет объезжать, был ли смысл отдавать её велосипедистам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) Только что:

Если полоса ОТ всё равно заставляет объезжать, был ли смысл отдавать её велосипедистам?

А без неё как? Едешь такой по второму ряду, справа от тебя автобусы пролетают?

ForceMajor сказал(а) 25 минут назад:

Показательно, что уже второй раз за год не срабатывают так активно пропагандируемые автомобилистами средства защиты велосипедистов

Дык они новое придумают. Лижбэ велосипедиста виноватым выставить по надуманному поводу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 27 минут назад:

а здесь - сбили несмотря на обилие светоотражающих элементов на одежде.

Курице 26 лет, миникупер, проехала на красный, права куплены сданы с помощью, какие элементы безопасности.

Почитать СПБДТП такие бьются каждый день, когда о другую коробку или трамвай, ну пробку создадут, страховая оплатит ремонт - обычное дело.

А тут человека переехала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомая погибшего велосипедистая. вообще другое говорит. Сбили его на пп, он пересекал пп. Одна из авто стояла и пропускала. А другая, где девица, неслась на красный, и не видела велосипедиста из-за авто которая пропускала. О велосипедисте, сказала, что опытный. Переходил пешком или ехал не сказала. тем не менее, неужели регистратора неукого не было. Сми уже не один раз все переврало. Так же как и свидетели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 минуту назад:

Знакомая погибшего велосипедистая. вообще другое говорит.

 

Спасибо за инфу, интересно.

Действительно странно, т.к. несколько человек в разных ресурсах отписались, что видели ситуацию из своих авто: байкер ехал по ПЧ, огибал автобус.

Знакомая-то откуда в курсе дела? Вроде, двигался он один - других байкеров с ним не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Печально. Только жёсткие штрафы за превышение скоростного режима научат нас на дорогах не гонять.
Дорога для всех участников движения, а не только для четырёхколёсных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Штрафовать автошколы за все дтп, сделанные их выпускниками. Хотя не, распускаться просто будут каждый год. Яхз, как ограничить выдачу прав всякому отребью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. Я часто катаюсь по Ленинскому, и могу сказать что ширина полосы там довольно приличная. Даже если на ней стоит припаркованный большегруз, я уже не говорю о легковухах, всегда остается 1-1,5 метра для спокойного объезда не выезжая за линию. Другое дело если он объезжал отъезжающий автобус, но по ПДД в этом случае он должен был его пропустить!!! По фото купер стоит в левом ряду, поэтому версия с ПП кажется правдива.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) Только что:

По фото купер стоит в левом ряду, поэтому версия с ПП кажется правдива.

 

Свидетели писали, что сбили во втором. Тело тоже лежит во втором. Возможно, пыталась обрулить и остановилась в третьем.

Про отъезжающий автобус не видел, его описывали как "остановившийся".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10 минут назад:

Штрафовать автошколы за все дтп, сделанные их выпускниками. Хотя не, распускаться просто будут каждый год. Яхз, как ограничить выдачу прав всякому отребью.

К сожалению, невозможно. Тут проблема не в системе, а в людях. Вот я получал права - пять попыток, к каждой готовился, брал допнакат не меньше чем по пять часов занятий, учил теорию (и сейчас ещё повторяю регулярно). С момента получения прав уверенно езжу, но осторожничаю (слежу за скоростью, большой запас дистанции оставляю, всегда жмусь в правый ряд, чтобы меня обгоняли спокойно те, кто едет быстрее, заранее притормаживаю при любом ограничении обзора или вероятности резкого манёвра впереди едущих и т.п.). Знаете, что говорит мне большинство знакомых ? "Ты идиот, купить права за 15 тысяч с первой попытки стоило бы тебе гораздо дешевле, чем в итоге ты за все занятия заплатил, а ездить бы научился в процессе, и по городу надо ездить 80, ты идиот и не понимаешь, что до 80 не штрафуют, ты всем только мешаешь на дороге своими 60 км/ч и соблюдением знаков временного ограничения скорости".

 

Пока так будет думать ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения, права будут выдавать всем подряд. Потому что гаишники тоже так думают и за взятки обойдут любые препоны и ограничения (которые они же и придумать должны, а им это зачем ? им и так взятки исправно платят).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Показательно, что уже второй раз за год не срабатывают так активно пропагандируемые автомобилистами средства защиты велосипедистов: на Октябрьской велосипедиста сбила в момент перехода зебры пешком, а здесь - сбили несмотря на обилие светоотражающих элементов на одежде.

Интересно также, насколько этот эпизод повлияет на восприятие ОТ как безопасного места для велосипедистов.

 

Насколько я понимаю, дело было уже в тёмное время суток, и светоотражателей было недостаточно. Правда, если всё было и вправду так, как описывает очевидец, водительница снесла бы и увешанного красными фонарями по всей задней проекции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 7 минут назад:

Насколько я понимаю, дело было уже в тёмное время суток, и светоотражателей было недостаточно.

Около 9 вечера, судя по сообщениям ГИБДД.

Угу. Проезжавшие мимо комментаторы писали в духе "велосипедист весь в светоотражателях, светится в лучах фар как новогодняя ёлка".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Штрафовать автошколы за все дтп, сделанные их выпускниками. Хотя не, распускаться просто будут каждый год. Яхз, как ограничить выдачу прав всякому отребью.

Где то же есть такое, что автошкола несет ответственность за выпушенных нарушителей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 3 минуты назад:

Где то же есть такое, что автошкола несет ответственность за выпушенных нарушителей.

Кстати, было бы логичнее наказывать не автошколу, а выдавшего права инспектора.

С автошколы что взять, это лицо юридическое - сегодня оно есть, а завтра его нету. А инспектор за своё место будет держаться руками и ногами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Штрафовать автошколы за все дтп, сделанные их выпускниками. Хотя не, распускаться просто будут каждый год. Яхз, как ограничить выдачу прав всякому отребью.

А родителей нарушевшего тоже. А заодно и школьных учителей.

 

Сын за отца не отвечает —

Закон, что также означает:

Отец за сына — головой.

добавлено меньше минуты спустя
igla2020 сказал(а) 6 минут назад:

Где то же есть такое, что автошкола несет ответственность за выпушенных нарушителей.

Где - где то? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

А родителей нарушевшего тоже. А заодно и школьных учителей.

 

Сын за отца не отвечает —

Закон, что также означает:

Отец за сына — головой.

добавлено меньше минуты спустя

Где - где то? 

Не припомню, где мне это рассказывали даже не помню, лет наверно не меньше 20 как знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему то у большинства из нас напрочь отсутствует чувство самосохранения. Почему то нам кажется что "если я ничего не нарушаю", значит со мной ничего не случится. Это чувство у велосипедистов должно быть развито на порядок сильнее чем у автолюбителей!!! (потому что вторые защищены гораздо сильнее).Не знаю что там произошло на самом деле, но кто мешал этому бедолаге перед выездом (выходом) на ПП даже на зеленый сигнал повертеть головой, убедиться что машин поблизости нет, или что водители тебя видят и пропускают. Или при обгоне (объезде) автобуса обернуться назад чтобы убедиться что сзади не летит какой нибудь недоумок. Это все приходит с опытом и годами, но я давно понял что быть "правым" на дороге не всегда означает быть "живым"( 

Изменено пользователем shirokoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас