Hello World!

serzh_r

Приказ Фсб 515. Нельзя менять транспорт при транзите зоны

8 сообщений в этой теме

23 сентября я был ссажен с автобуса на въезде в зону. Нельзя менять транспорт при транзите через зону, а я ехал автобусом доСветогорска,потом на велике в Финляндию. Якобы на основании древнего приказа фсб 515.

Собрал велик, поехал своим ходом.

А вот если бы у меня кроме заграна был еще и пропуск в зону....

Меня развели?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так.
Только я собрался на машине до Светогорска, а дальше на велосипеде, сразу же все кончилось.
Товарищи опытные, кто оставляет авто в Светогорске и пересекает границу на велосипеде: дайте пожалуйста толкование этого случая!

Завтра с утра собрался ехать, будет обидно сразу на неожиданность такую нарваться. 

serzh_r: подскажите мне чайнику - на вьезде в зону это за сколько км от границы?

Изменено пользователем viachko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viachko сказал(а) 1 час назад:

Так.
Только я собрался на машине дбудешьогорска, а дальше на велосипеде., сразу же все кончилось.
Товарищи опытные, кто оставляет авто в Светогорске и пересекает границу на велосипеде: дайте пожалуйста толкование этого случая!

Завтра с утра собрался ехать, будет обидно сразу на неожиданность такую нарваться. 

 

Это не твой случай. Погранцы думыют, что ты на машине пересекать будкшь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей! твой случай - уникальный... похоже на злую шутку пограничников...

я узнаю по своим каналам и сообщу тебе - в чем причина этого зла! ;(((

рядом с окошком паспортного контроля в Светогорске(киоск на улице) -

висит зеленая табличка с реквизитами погранслужбы ФСБ - долби их

звонками/запросами(в будние дни)... пока четко не ответят - ПОЧЕМУ

нарушают женевские/хельсинкские соглашения о правах человека, ОК?

фото этой зеленой таблички - могу выслать на мыло - если коснется, ОК?

(в след.раз сделай фото/селфи с велом - на фоне этой палки/шлагбаума)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочитал приказ 515. Не нашел пункт про запрет на изменение ТС при транзите.

Единственное, есть пункт 1.7.6, который предписывает двигаться по кратчайшему маршруту от въезда в погран. зону до выезда из нее (погран. перехода).

http://www.fsb.ru/files/fsbdoc/normakt/pravila_prikaz_515_15_10_2012.pdf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сентябрь 2013 г. Еду на велосипеде из Выборга в Бруснику. На КПП неизвестный в форме пограничника настойчиво требует показать страницу с визой. Я отказываюсь, но неизвестный настаивает. Я уступаю его незаконным требованиям.

 

Возвращаюсь и пишу жалобу в онлайн приёмную ФСБ на незаконные действия. Никакого ответа. 

 

Начиная с октября 2013 г. на въезде в погранзону подчёркнуто говорят: "Откройте паспорт на первой странице!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 часов назад:

23 сентября я был ссажен с автобуса на въезде в зону. Нельзя менять транспорт при транзите через зону, а я ехал автобусом доСветогорска,потом на велике в Финляндию. Якобы на основании древнего приказа фсб 515.

Собрал велик, поехал своим ходом.

А вот если бы у меня кроме заграна был еще и пропуск в зону....

Меня развели?

Года два назад ехал на автобусе типа быдло-шоптур в 5 утра, разница с обычным шоптурным была в том, что разрешали взять велосипед с мизерной доплатой. В результате нас кинули, большой автобус отменили, на замену дали обычный 15-местный форд (без лицензии). Товарищ водитель, т.к. без лицензии, не был допущен в льготную очередь для тур-автобусов и встал в общую очередь для легковых машин. Глядя на эту печальную ситуацию, я попросил меня высадить, сел на велосипед и поехал своим ходом.

Вечером, собравшись ехать обратно, созвонился с теткой-организатором и получил выговор, т.к. им на границе долго ездили по мозгам за то, что один пассажир откололся от состава группы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос думаю не в смене ТС, а в запрете производить погрузку/разгрузку в ПЗ. Такой пункт действительно есть.

 

По факту 17.09 въезжали на автобусе Девяткино-Светогорск. Пограничник в Светогорске был очень удивлен нашим загранникам, спросил как мы будем пересекать границу и был удовлетворен нашим ответом, что на велосипедах, которые в багажнике.

 

В конце августа приехали в Ивангород на рельсовом автобусе. На вокзал сошли девченки с палатками - хотели заночевать под крепостью, я им объяснил что они в ПЗ, но они не поняли :) В итоге административка. А меня попросили показать визу. Я им объяснял что не совсем их действия правомочны, т.к. я следую кратчайшим путем к МПП и все необходимые документы для пересечения границы РФ у меня есть, а что будет дальше не их вопрос. Но они все равно просили визу :) Поскольку вели себя они очень вежливо и доброжелательно, я не стал лезть в бутылку и показал второй действующий загран с визой. 

Изменено пользователем StikMaH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас