Hello World!

GorGaz

Выборг - [много озёр] - Кузнечное - Западная Ладога. 10.2016

12 сообщений в этой теме

Друзья и единомышленники, приветствую вас!

 

В конце сентября наконец выдалась возможность 3-дневно прокатиться в ваших и Карельских краях по маршруту Выбор - озёра - Кузнечное - о. Койонсаари.

ТРЕК

 

Пожалуйста, у кого есть интерес и свободная минутка, уточните:

- что по треку стоит добавить к посещению (километров 70 в "плюс" - запросто, если есть что посмотреть интересное)

- какие существуют очевидные "засады" по треку (нет дорог, болота, броды и так далее)

- любые ваши рекомендации по маршруту

 

Заранее большое спасибо. С меня в качестве благодарности - отчёт и качественные фото пути, если снегом не занесёт объектив)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 7 минут назад:

Быть в Выборге и не заехать в Монрепо? Странно это. :)

 

Причины две:

- Монрепо по красоте не сравнится с красотами "диких" озёр, коих есть по пути

- после приезда в Выборг к 17 часам вечера Монрепо вряд ли будет актуален

:)

Изменено пользователем GorGaz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GorGaz сказал(а) 20 часов назад:

- Монрепо по красоте не сравнится с красотами "диких" озёр, коих есть по пути

- после приезда в Выборг к 17 часам вечера Монрепо вряд ли будет актуален

:)

Мне это не понятно. Это как сравнивать теплое с мягким. В таком случае трудно предлагать интересности, ибо критерии у каждого свои. Собственно, в Выборге интересностей и кроме Монрепо хватает. Один северный модерн чего стоит, да и вообще архитектура, включая финский конструктивизм. Замок смотреть собираетесь? А на Выборг с башни? Опять же военная история этих мест тоже весьма интересна. Есть целый музей посвященный именно этой тематике. После 17 часов, да, актуален поиск места стоянки, но Выборг в этом случае пролетает совсем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 20 часов назад:

А от Ястребиного сознательно на восток уходите, а не на север?

 

А что посмотреть на севере интересного посоветуете?)

 

 

добавлено 2 минуты спустя
Cascade сказал(а) 41 минуту назад:

Мне это не понятно. Это как сравнивать теплое с мягким. В таком случае трудно предлагать интересности, ибо критерии у каждого свои. Собственно, в Выборге интересностей и кроме Монрепо хватает. Один северный модерн чего стоит, да и вообще архитектура, включая финский конструктивизм. Замок смотреть собираетесь? А на Выборг с башни? Опять же военная история этих мест тоже весьма интересна. Есть целый музей посвященный именно этой тематике. После 17 часов, да, актуален поиск места стоянки, но Выборг в этом случае пролетает совсем. 

 

Обязательно. Весь старый Выборг смотрим полностью, включая башню Олава и подъём на неё. Я в Выборге был дважды, с удовольствием побывал бы ещё дважды)

"Монрепо" будет поздно смотреть в сумерках, а так бы обязательно заехали. Про красоты я к тому, что похожие скально-островные пейзажи по пути должны нам встретиться, а так да, каждое место уникально по-своему) Спасибо!

Изменено пользователем GorGaz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GorGaz сказал(а) 2 минуты назад:

 

А что посмотреть на севере интересного посоветуете?)

Мне казалось, что тропа на север более велодоступная. Всяко таскаловка и на ней будет, но поменьше. После Хийтолы можно заехать на Малые скалы. От Куркиёки можно ехать через Соскуа, там остатки финской мельницы (ГЭС?).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 минуты назад:

Мне казалось, что тропа на север более велодоступная. Всяко таскаловка и на ней будет, но поменьше. После Хийтолы можно заехать на Малые скалы. От Куркиёки можно ехать через Соскуа, там остатки финской мельницы (ГЭС?).

Спасибо. А Вы сами ездили этой северной тропой? Может, есть точный трек?

На восток цель была одна - проехать по тропе "Хо Ши Мина" и окрестностям - вроде бы там красиво.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема на ВП. Финальный трек не сильно отличался от предварительного, но гляну его в архиве, если надо. В теме, похоже, поленился его выложить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляньте, пожалуйста.

А восточная дорога точно гряземесная - или это предположения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грязи там может и не быть, а вот камней и корней навалом. Сам по ней не ездил и не ходил, утверждать не берусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек в аттаче. Есть там нелогичные "метания" (в основном, в Приозерске). Это мы занимались геокешингом.

1507SR2_fact.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас