Hello World!

ivansav

pre-Золото Копорья 25 сентября

9 сообщений в этой теме

Поскольку в октябре я уезжаю в поход в Китай, дождаться пика осени в Питере мне, скорее всего, не удастся. Тем не менее хочется проехать культовым маршрутом в последние выходные перед походом.

 

Старт из Лебяжьего, посещается Красная Горка, Серая Лошадь, и, соответственно, Копорье. Финиш в Калище. Вот примерно так. Перед Сосноболем можно посидеть на пляже, если ехать нормально будем.

 

Насчёт времени старта думаю следующее: 6:00 - это жестоко, а 7:30 с Балтов - оптимально.

 

Один не поеду. Если кто готов составить компанию - отписывайтесь.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас мероприятие 24-го)) А уж чтобы попасть домой до утра, я что-нибудь придумаю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну что, 2 человека (кроме меня) желающих поехать есть. Погода хорошая. Что скажут остальные?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivansav сказал(а) 26 минут назад:

Ну что, 2 человека (кроме меня) желающих поехать есть. Погода хорошая. Что скажут остальные?

очень уж время негуманное =) А скорости у вас какие (хоть примерно, по асфальту, например) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, крейсерская не больше чем 25. Можно, конечно, рассмотреть и 9:10, но тогда мы стартуем только в 10:30, а в Копорье хорошо бы быть не позже 17. При этом хотелось бы попробовать ещё на Шепелевский маяк заехать. Вот в этом случае точно придётся гонять.

 

И вообще, ранний старт должен, по идее, пугать больше всех меня, ведь мне поспать толком не удастся, как уже заметили)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну в общем съездили, с погодой повезло. Осень какая-то аномальная. В лесу, видимом с Копорья, половина деревьев уже облетела под ноль, а вторая половина стоит зелёная. Один большой клён весь пёстрый, листья разноцветные: в середине зелёные, по бокам красные. За само Копорье неожиданно взялись. Вход теперь платный, 50 руб, все стены обтянуты уродской сеткой-рабицей, перед входом сооружено уродское деревянное крыльцо (чтоб камень на бошку не упал), а внутри проложены дорожки из металла, сход с которых огорожен перилами. Все "опасные места" огорожены высоким железным забором (ещё более уродским чем всё перечисленное выше), а при попытке подняться на стену прибегает охранник и орёт, чтобы все слезали. Нам повезло - мы уже успели осмотреться и спуститься, когда он прибежал. Зато потом он вообще не уходил из крепости - пас посетителей. Нельзя даже залезть на башни у входа...

"Народный вход" замуровали наглухо. Снизу деревом, сверху заложили камнем - будто его и не было.

 

Ну и всю остальную программу выполнили. В частности, я впервые побывал у Шепелёвского маяка. Рядом с ним есть вышка (наверно - старый маяк), на которую можно влезть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мрачный у тебя отзыв получился, разбавлю позитивом)

Прелесть Копорья не в развалинах, много похожих по всей России, думаю, едут туда ради видов, а их никакими заборами не скроешь. Все таки умели древние места выбирать: залив видно, кораблики, осень, конечно, не золотая, но вполне атмосферно.

20160925_161328[1].jpg

По-моему все получилось очень здорово, исследовали форты, я там не была ни разу, пушка впечатлила, если представить выстрел из этой махины и тонущий в заливе корабль, мурашки по спине. 

20160925_093508[1].jpg

Ну и напоследок, два подъема перед крепостью никого не оставят равнодушными:

20160925_160221[1].jpg

 

 

Изменено пользователем subnice
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас