Hello World!

dimas000

еще один "всадник на зебре" (Говорова / Васи Алексеева)

2 сообщения в этой теме

ломающие новости: еду вот только час назад по Говорова, на углу с Васи Алексеева картина маслом: стоит поперек полосы ведро на аварийке, рядом парень с лисапедом с явно пострадавшим передним колесом. подъехал, остановился - мало ли, помочь чем.
в общем, ситуация классическая - ехал он верхом по зебре ("люди прошли, ну и я за ними потихоньку"), и тут-то поворачивающее направо ведро его бампером и поймало. байкер жив-здоров, обделался легким испугом только, ну а колесо по звезде пошло - обод вывернуло буквой зю и разорвало по шву. покрыха и даже камера не пострадали, что забавно, так все и осталось накачанным. даже крыло каким-то чудом не погнуло (видать, в переднюю часть колеса удар пошел).
со слов горе-байкера, лисапед вообще не его, он на этих наших лисапедах сто лет не ездил, дали тут покататься)) больше всего он переживал за то, куда его теперь девать в таком состоянии. я уж хотел было предложить взять к себе на денек-другой, пока он новое колесо добывал бы, благо рядом, но потом сообразил и послал его... нет, не туда, а в ВелоАвтово, ибо еще ближе. дескать, в ремонт сдашь, ну а потом приедешь с деньгами и заберешь. на том и порешили.
в итоге гайцов они ждать не стали. хотя вины автолюбителя, вроде как, была более основательной, ибо не пропустил, да еще средство повышенной опасности и все такое прочее, а байкер только что верхом ехал (на свой зеленый), но сдается мне, что за свое говноколесо он столько бы времени и нервов (и денег тоже, на езду по всяким инстанциям) потратил бы больше, чем оно того стоит. ибо это был самый простой дроческоп - стелс-ситибайк с корзинкой.
растегнули мы ему вибрейк, выгнули колесо до состояния, чтобы оно крутилось и не клинило в вилке, чтоб хоть катилось, а не на горбу тащить, да почапал он в свое ВелоАвтово...

Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 16 часов назад:

ну и я за ними потихоньку

Ну собсна от истинности этого "потихоньку" зависит то, кем является водитель - жертвой обстоятельств, или слепошарым идиотом, или потенциальным убийцей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас