Hello World!

Caterina

Tops Bikes - Top Sale Bikes

16 сообщений в этой теме

Присмотрела дочке велик: http://www.topsbikes.com/products/Commencal-Ramones-14"-Kids-Bike-2016.html

В европейских магазинах цена 209 евро без доставки, у этих 119 долларов+40 долларов за доставку.  Это ощутимо дешевле.

 Подскажите, есть ли признаки кидалова у данного магазина. Может кто имел с ним дело или с похожим.

Для оплаты выслали реквизиты на почту:


The outstanding balance of your order is $159.00 USD 

Below Our Bank Details to Clear the payment :
- Beneficiary Name / Account Name : ANDREAS SITUMORANG
- Beneficiary Number / Account Number : 0336-0108-027-0505
- Bank Name : PT. BANK RAKYAT INDONESIA (PERSERO)
- SWIFT CODE : BRINIDJA
- Bank Address : Jl. Jenderal Sudirman Kav.44-46. Jakarta 10210
- Country : INDONESIA
- Branch Name: Medan Sisingamangaraja

Не понятно, счет ли это физического лица или юридического? Я так понимаю, что ANDREAS SITUMORANG - имя и фамилия.

У кого какие мысли по поводу магазина?

Изменено пользователем Caterina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - не стоит рисковать покупая в неизвестном месте ради обучения ребёнка езде на велосипеде. Вел то очень неплохой, вес впечатлил (вел моего киндера Corratec X-Vert Teen 20" весит всего лишь на 1 кг больше.)

Но:

1. ИМХО хороший вел стоит брать лишь начиная с 20" колёс;

2. лучше взять вел с более распространённым размером колеса, т.е. 16". Не такая там громадная разница по сравнению с 14", зато будет намного легче продать;

3. для обучения ребёнка езде на велосипеде можно взять и б/у вел.

 

Вообще, редко встретишь маму, которая готова взять столь хорошую вещь для своего ребёнка. Так держать, но только не избалуйте ребёнка. 

 

Если уж хотите купить хороший и новый вел 16", то обратите внимание на вел Dawes Blowfish 16". Реальный вес его 8.4кг, что очень немного для 16". То что рулевая резьбовая - только хорошо для детского вела т.к. появляется больше возможности регулировки посадки. Есть и Dawes Blowfish - 14", но я бы всё же взял на 16" колёсах. Вел универсальный (для мальчика и девочки), можно наклеить соответствующие наклейки чтобы был чисто девчачий. В соседней теме дают 5% скидку при заказе на CRC. Доставка бесплатная. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт б/у детских великов. Даже я купил прошлой осенью сыну на Авито очень неплохой и лёгкий б/у вел 24er на навеске от Deore до Deore XT в отличном состоянии (заменил только соржавевшую цепь и сальники на вилке), вел мне обошёлся без учёта стоимости цепи (снял со своего вела) и копеечных сальников всего лишь в 13т.р. Крылья были в комплекте. Вел реально крутой - ссылка. Если честно, ещё не встречал в Питере и ЛО детей на велах такого уровня. А те несколько коцок, что были на веле - уже не видны под новыми... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот покупать и боюсь, хотя цена вкусная. А вел понравился. Приятный и оносительно не тяжелый. На 16" дочь сядет года через 2, не раньше. Пока мала. А велик попроще есть уже. 12". Только он настолько тяжел, что ей и педали-то не прокрутить. Т.е. вообще о езде речи нет. Так и стоит второй год уже. Хотя к велосипедам интерес есть. Например, в магазинах на выставочные образцы садится и пытается кататься. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina сказал(а) 2 часа назад:

Подскажите, есть ли признаки кидалова у данного магазина. Может кто имел с ним дело или с похожим.

Для оплаты выслали реквизиты на почту:

Нет оплаты через палку - уже повод задуматься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina сказал(а) 1 час назад:

...12". Только он настолько тяжел, что ей и педали-то не прокрутить. Т.е. вообще о езде речи нет. Так и стоит второй год уже...

99,9% продающихся у нас велов 12" весят не менее 12кг и тем не менее, дети на них нормально ездят. Родители бывшей притащили своему любимому внуку с помойки вел весом пожалуй под 15кг. Потом они притащили ему тоже с помойки вел наполовину пластмассовый весом менее 10кг. Состояние его колёс было никакое (видимо, на нём ездил не один ребёнок), но подозреваю, что на год-два его хватит, и он дешёвый и довольно лёгкий.

 

Раз 16" большой, то может быть  Dawes Blowfish - 14"? Пусть он и хуже  Commencal Ramones 14", зато Вы его гарантированно получите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Классические кидалы, фактически наблюдаем хрестоматийную схему. Естественно ни магазина, ни товара и в природе не существует :) А вот счет вполне реален и шансов вернуть переведенные на него деньги нет абсолютно никаких.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

Раз 16" большой, то может быть  Dawes Blowfish - 14"? Пусть он и хуже  Commencal Ramones 14", зато Вы его гарантированно получите.

 

Да, на CRC можно заказать и 16" и 14" с бесплатной доставкой и скидкой 5% и оформить доставку сразу на ваш адрес. Курьер ЕМС почты привезёт на дом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NEKIT сказал(а) 13.09.2016 в 16:15:

Курьер ЕМС почты привезёт на дом.

Конечно, без предварительного звонка, когда ты будешь на работе)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Конечно, без предварительного звонка, когда ты будешь на работе)

Это точно)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 19 часов назад:

Это точно)

Нефиг врать - мне всегда курьер отзванивается заранее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По всякому бывает. Есть ответственные курьеры, а бывают не очень. Даже один и тот же курьер который всегда отзванивался, иногда может не позвонить.

Но справедливости ради, сейчас ситуация с предварительными звонками стала лучше. чем год - два назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 21 час назад:

Нефиг врать - мне всегда курьер отзванивается заранее. 

Сам брешешь. У нас курьер звонит, когда к дому подъезжает. И на старой квартире так же было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я, как увижу по тренингу, что посылка уже будет завтра утром в ЕМС, звоню в горячую линию и делаю заявку на завтрашний день, с указанием желаемого времени, за сколько часов курьер должен отзвониться и т.д.

 

Вдобавок курьер на Ваш адрес - только один (если его не уволили, и не взяли другого). Телефон курьера тоже не меняется. Если часто получаете посылки, то можно с ним познакомиться и связываться прямо с ним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 22 сентября 2016 г. в 13:10:

Нефиг врать - мне всегда курьер отзванивается заранее.

Если заранее - это за 30 минут до того, как он готов к квартире подойти - то да))))))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Велик появился на Чейне, там и заказан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас