Hello World!

Foboss90

Поймал с поличным

116 сообщений в этой теме

pedalist сказал(а) 25.10.2016 в 02:01:

 

Трудовое воспитательно исправительное ПТУ, заодно со специальностью и стажем вернёцо к домашнему очагу. А не с желанием унизить хоть кого-то, потому как три года унижали его.
 

з.ы. Если людьми не занимацо, то они займуцо.:(

Такие заведения всегда подразумевают закрытость. И, поверь, такие заведения для подростков с большой долей вероятности вернут к очагу конченного урода. Или калеку. Много общался с сидевшими при службе в стройбате. Те кто "прохавал малолетку и зону" утверждают что лучше три года на зоне чем год на малолетке. Почитай "Одлян". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может и наоборот - те, кто попали туда уже "в малолетке", имели уже соответствующие задатки и генетику?

Я, разумеется, знаю, что по толстовству надо ему простить  - пусть сначала ворует, потом грабит, потом убивает - но если посадить его - ему же там будет плооооохооооо.

 Помню старое интервью с Барзыкиным, который на вопрос, почему ему до звезды Толстой, ответил: " Не люблю морализёрство. Пусть даже и гениальное".

Но вот только если сейчас этих посадят - то к грабежу они перейдут не завтра - послезавтра, а только выйдя из мест соответстсующих... да ещё, глядишь, и сразу после не начнут, помня, что за решёткой не сахар. Ну и к убийствам перейдут тоже - только отсидев за грабёж, уже поболе.

 Эта порода не понимает вежливости, понимает только силу. И это можно признать, как факт - и действовать в соответствии с фактом, в соответствии с тем, как устроен мир - и действия будут правильными, то есть приводить к правильному результату. 

 Ну а можно навязывать миру свои идеальные представления, которые устройству мира не соответствуют никак - и результаты будут обратны пожеланиям. Второй путь - это путь, с точки зрения психологии, троцкизма ( читать Кара - Мурза). Кстати, хрущщ - он был этим самым. Троцкистским нелюдем. И его роль в  предательстве СССР абсолютно недооценена. А результаты его "реформ" были абсолютно вредны для страны - поскольку не соответствовали законам этого мира.

Привожу не для политсрача, а как пример, что происходит, когда миру пытаются навязать свои кривые представления.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 16.04.2017 в 19:29:

Я, разумеется, знаю, что по толстовству надо ему простить  - пусть сначала ворует, потом грабит, потом убивает - но если посадить его - ему же там будет плооооохооооо. 

Не потому что ему там будет плохоооооохо, а потому что там его уже воспитают однозначно и безвозвратно. А выйдет он обязательно нариком и обязательно же после этого начнет воровать, а потом убивать. Поэтому, раз посадили - ссзб.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Я уверен, что таких ребят недооценивать ни к чему. Они и здесь вполне успешно самовоспитаются. И нариком здесь тоже просто такому стать - ему гормональный фон сильно-сильно помогает.

 Такие могут быть социализированы только при наличии в детстве реально сильного и автритетного мужчины - воспитателя (АУ, кто там у нас воспиталками-училками робит? Мечты Ефремова пока никак не сбылись...).

Ну конечно исключения бывают, вспомним классика - барда: "А Коля-Зять пошёл в десантные войска, и там по слухам он вполне нашёл себя"(С). Опять - занятие, связанное с риском, которого требует гормональный фон.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению воровство велосипедов не редкость в нашем мире. И хорошо что появились защитные механизмы от этих воров. Это не раз уберегло меня от кражи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 16.04.2017 в 19:52:

Такие заведения всегда подразумевают закрытость. И, поверь, такие заведения для подростков с большой долей вероятности вернут к очагу конченного урода. Или калеку. Много общался с сидевшими при службе в стройбате. Те кто "прохавал малолетку и зону" утверждают что лучше три года на зоне чем год на малолетке. Почитай "Одлян". 

 

Я не про реинкарнацию совковых институтов же ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Основной мотив воспитания в тюрьме - донести как там плохо, несколько лет потерянной жизни. Лучше туда не попадать. Очень многие сиженные это понимают, и вполне себе завязывают с криминалом. Например куда делись все эти бандиты 90-х? Правильно! Занимаются легальной деятельностью. Кто бизнесменом, кто тупо работягой. Постоянно по тюрьмам - это уже меньшинство. Да и примитивная логика работает. Отдых на пару лет в колонии таких персонажей - это десятки спасенных великов. Можно сказать простой криминальной деятельности. Пусть в тюрьме пайку узэков тырят, если они такие клептоманы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апну темку. Только что звонил следователь. Дела этих персонажей собраны по всему городу и в одном делопроизводстве передаются в суд. Просил приехать подписать свидетельские показания и быть готовым явиться в суд.

Изменено пользователем Foboss90
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 14.09.2016 в 21:10:

Жалко детей, надеюсь реальных сроков не дадут.

Не жалко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

СлучАй из жизни... уже почти прошлой. Конец 80-х, Минск. У Интеграла стоит Старт, через все возможные и невозможные дырки продета ЦЕПЬ корабельного калибра с соответствующим замком. Потом друг, к которому я и прирулил, рассказал всю историю: Мужик поначалу пристегнул (Старт, если кто уже не знает - на эксцентриках) Старт за переднее колесо.  Оно и осталось. Следующий - за раму. Она  тоже осталась. А (так думаю, что надыбал только заднее колесо) в третий раз уже на цепь всё, окромя эксцентриков - в них же дырдочек нет.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 2 часа назад:

И отпустили! Мдааа ... 

Це ж подстава постанова...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас