Hello World!

Karlsson

Посоветуйте штурмовой рюкзак

18 сообщений в этой теме

Интересуют советы по выбору рюкзака объемом 20 л со следующими требованиями:

 

1. Жесткая спина

2. Вентилируемая спина

3. Развитая система затяжек/внешних карманов/крепежных ремней является преимуществом

4. Разумная цена.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 6 часов назад:

Интересуют советы по выбору рюкзака объемом 20 л со следующими требованиями:

 

1. Жесткая спина

2. Вентилируемая спина

3. Развитая система затяжек/внешних карманов/крепежных ремней является преимуществом

4. Разумная цена.

Сайты магазинов и производителей предоставляют исчерпывающую информацию. В т.ч. о том, что рюкзаков такой конфигурации не бывает, штурмовые от 40 литров. 20 это гидраторы.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

печально. Рюкзак 40 литров с вышеописанными свойствами у меня как раз есть.Что же делать? Продолжать юзать свой сидор или шить самому?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем 20 предпочтительнее сорока? Разве что в весе будет выигрыш, но не особо значительный. А так почему не использовать рюкзак 40, набивая наполовину?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и в весе, и в габарите. кроме того, и 20-литровый сидор не всегда бывает заполнен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Использую рюкзак 2 года NOVA TOUR 20 Pulse на 20 литров /есть и другие объёмы/.

Полностью подходит под Ваши требования.

Рюкзак

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а что подразумевается под «Штурмовым» ?

 

Сам пользую Ранец штурмовой малый от Техинкома уже лет 5: и под гидратор, и документы положить, и подсумков навесить, если на игру страйкбольную поехал небольшую. Даже ноут 17'' (HP Envy) влезает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nAz_ сказал(а) 21.10.2016 в 12:33:

Я дико извиняюсь, а что подразумевается под «Штурмовым» ?

 

то и означает, что написано в описании к ранцу: 1-2 дневная автономность. Как я понимаю, слово "штурмовой" пошло от альпинистов, которые осуществляли штурм вершины из базового лагеря. Сам я подобным экстримом не занимаюсь, но все равно хочется более компактный рюкзачок.

 

Так что вы, товарищи, продолжайте рассказывать об собственном опыте. Я собираюсь приобрести рюкзак с следующему лету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рюкзаки бывают говняные и от татонки. Рекомендую второй вариант. У меня ребёнок в школу с татонкой 8 лет отходил - неубиваемые рюкзаки. А моделей на 25-40 литров у них дофига - выбирай на вкус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 12.09.2016 в 09:17:

Интересуют советы по выбору рюкзака объемом 20 л со следующими требованиями:

 

1. Жесткая спина

2. Вентилируемая спина

3. Развитая система затяжек/внешних карманов/крепежных ремней является преимуществом

4. Разумная цена.

В вопросе меня смущает два момента на первый взгляд:

1. Я не припомню реальных штурмовых рюкзаков меньше 35 л.

2. Зачем Вам именно штурмовой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 30 минут назад:

1. Сорокалитровый у меня есть

2. в смысле "не "городской"

У Вас написано в названии темы "Посоветуйте штурмовой рюкзак", я и спросил зачем Вам именно штурмовой, для какой цели, куда.

PS Сорри если вопрос был не мне

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

заказал в Декатлоне FORCLAZ 20 AIR https://www.decathlon.ru/rjukzak-forclaz-20-air-id_8332420.html Больше из уважения к цене (999руб) конечно. Если у кого есть негативный опыт использования этой модели, жду ваших камментов

Изменено пользователем Karlsson
исправление очепяток
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как раз тоже сегодня такой жене заказал. но для походов "налегке". ИМХО для велосипеда расцветка слишком гламурная - белый низ уляпается буквально сразу. Но это только по картинке впечатление. А так согласен с комментами, что 20 литров для длительной автономки маловато. Это ж весьма условный объем, когда запихивают во все кармашки мелкие шарики. Реального груза там влезет гораздо меньше..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 29.11.2016 в 12:39:

Если у кого есть негативный опыт использования этой модели, жду ваших камментов


Летом купил очень похожую модель только другой расцветки и с полноценным широким поясом. Очень удобный, лёгкий. Но есть одна проблема. У него под клапаном основной объём наращивается чёрной синтетической тканью с затяжкой. Так вот пришита ткань плохо. Не опален край, а запас от прошиваемой строчки маленький. В результате, когда я однажды поднял гружёный рюкзак за верхнюю часть, ткань порвалась по строчке. Жена перешила и опалила край, теперь всё ок.
Если бы не этот момент рюкзак был бы идеальным, особенно если учесть цену (около 2400р, если мне память не изменяет).

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас